Отделка южно-сахалинских новостроек "посыпалась" от сильного ветра

Отделка южно-сахалинских новостроек "посыпалась" от сильного ветра

Несколько домов в городе лишились стеклопакетов

Сегодня, 3 мая, вечером из-за непогоды, разыгравшейся на улицах Южно-Сахалинска, пострадали несколько многоэтажек. С их лоджий буквально вырывает стеклопакеты. В частности, очевидцы прислали в адрес ASTV.RU кадры одного из таких домов в районе комплекса «Аралия». Люди пытаются спасти свои припаркованные под домами машины и отгоняют их подальше от строений.

Очевидцы сообщили astv.ru и о других последствиях стихии: оторванных знаках и отлетевших кусках шифера с крыш. Несколько автобусных остановок опрокинулись, а их обшивка "разлетелась".

3 мая 2018, в 21:15 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 мая 2018, в 21:31
Наша непогода - самый неподкупный контролёр качества.
+54
Написано 4 мая 2018, в 01:45
barmalei2010, контролер, инспектор и аудитор в одном лице...
+12
Написано 3 мая 2018, в 21:39
Человек на балконе это жесть. Он же вывалиться может.
+7
Написано 4 мая 2018, в 00:07
Vings, это внук бабушки из Невельска, которую с балкона сдуло зимой
+7
Написано 4 мая 2018, в 00:20
Diesel, хорошо хоть не внук Карлсона.
0
Написано 4 мая 2018, в 01:55
Vings, полагаю, приоритет спасения имущества вытеснил у него в те секунды приоритет безопасности собственной жизни...
+3
Еще 1 комментарий
Написано 3 мая 2018, в 21:39
Жесть.....
+3
Написано 3 мая 2018, в 22:02
Тяпляповский метод строительства. Поучились бы у сталинских строителей. Хотя о чём это я- сейчас не выгодно строить на века, а то не дождёшься когда новострой станет ветхим.
+12
Написано 4 мая 2018, в 00:09
Андрей, теперь и их надо в Дальнее переселять
+4
Написано 4 мая 2018, в 02:01 Отредактированно 4 мая 2018, в 02:03
Diesel, так, глядишь, Дальнее разрастется до масштабов Южного... Зато властям нет необходимости "париться" по поводу размещения переселенцев!!!!!!
+2
Написано 4 мая 2018, в 10:16
Veronika1211, В Дальнем ипотечников дохрена и молодых семей,не только переселенцы. Есть хорошие дома без нареканий,а есть откровенное гумно
0
Написано 3 мая 2018, в 22:02
Это только начало...
Все лето ещё впереди!
+4
Написано 3 мая 2018, в 22:07
наглядный пример тому, что многоквартирные дома сейчас строят как попало, наберут черт знает кого и довольны, а на качество и безопасность домов плевать, лишь бы строить быстро и в большом количестве получая за это большие деньги
+12
Написано 5 мая 2018, в 12:31
LionHeart, на все 100!
0
Написано 3 мая 2018, в 22:08
Не зря раньше остановки строили из шлакоблоков.
+26
Написано 4 мая 2018, в 08:46
project, только сейчас об этом разговаривала.... В Охе до сих пор остановки кирпичные стоят, вот остановки, так остановки, и от ветра, и от снега укрыться можно, тёпленько, уютненько, а это что? Спрятался от ветра и вместе с остановкой улетел
+7
Написано 4 мая 2018, в 09:21
АлинКо, по мне так лучше прозрачные, светлые остановки, а не серые и угрюмые шлакоблоки, пусть они хоть тысячу лет будут стоять.
−1
Написано 4 мая 2018, в 09:45
Дядя_Федор, не дописали - "по мне так лучше прозрачные, светлые, ЛЕТАЮЩИЕ остановки, КОТОРЫМИ И ПРИШИБИТЬ МОЖЕТ, а не серые и угрюмые шлакоблоки..."
+7
Еще 10 комментариев
Написано 3 мая 2018, в 22:26
ммм... Мне одной кажется, что Карлсон пропеллер забыл надеть?


Сидишь себе чаёк с плюшками попиваешь... тут херакс и гости со стеклопакетом в руках прямиком в твою хату
+9
Написано 4 мая 2018, в 02:05
sla@dkoeSHka, смех сквозь слезы...
+4
Написано 4 мая 2018, в 02:18
sla@dkoeSHka, ага, причем не с пустыми руками гости дорогие пожаловали - с подарком на грядущий ремонт
+3
Написано 4 мая 2018, в 03:04
Veronika1211,
четыре бруска и отличный журнальный столик готов)))
+3
Еще 1 комментарий
Написано 3 мая 2018, в 22:43
Подрядчики фуфло строят ..... Опять остановки летают...... Безрукие и безголовые строители и их руководители !!! Абы как..... лишь бы бабки срубить ! Не для себя и своих детей строят !!! А ведь это обычный для острова ветерок , не штормовой !!! Когда за 30 м/с дунет - новостройки попадают , как карточные !!!
+24
Написано 4 мая 2018, в 02:21
Freeshouter, если бы еще областные органы власти всерьез об этом задумывались
...
+3
Написано 4 мая 2018, в 06:39
Veronika1211, Они постоянно думают ! Как при минимуме вложений получить максимум прибыли !!! Коммерсанты )))))))))
+4
Написано 4 мая 2018, в 08:48
Freeshouter, для каких себя и детей? Как правило подрядчики (компании) все иногородние, они построили, деньги срубили, а после них хоть потоп...
+2
Еще 5 комментариев
Написано 3 мая 2018, в 22:58
Руко.опы!
+2
Написано 3 мая 2018, в 23:02
на пр-те Победы 9 или в том районе новостроек, что то ничего не отлетает...
+3
Написано 4 мая 2018, в 15:16
Netu_nika, Давно там, в одном месте, фасад с восточной стороны дома на уровне 10-11 этажа "поотлетало". В этот раз доотлетало там же, плюс северо-восточный угол. Очень хорошо видно с пл.Победы, да и с проезжей части.
+2
Написано 3 мая 2018, в 23:03 Отредактированно 3 мая 2018, в 23:03
Капремонтники руки потирают
+3
Написано 3 мая 2018, в 23:12
Это всё результат дурной и неэффективной работы по исполнению дурного и неэффективного законодательства по закупкам и по транжирству бюджета. Глава ФАС Артемьев в январе этого года признал,что 95% госзакупок это фикция. Что вы хотите. Вот и летают крыши и окна.
+6
Написано 3 мая 2018, в 23:19
да, хлипинький новострой какой-то, ветра-то нормального даже не было, представляю чё с ним будет, если полтинник задует
+10
Написано 5 мая 2018, в 12:32
Charon, вот и я о том же.
+1
Написано 4 мая 2018, в 02:23
Полеты во сне и наяву
...
+1
Написано 4 мая 2018, в 02:24
Количество никак не может угнаться за качеством
+3
Написано 4 мая 2018, в 07:27
КиргизСтройМонтаж, лучшие специалисты на рынке строительства. Было бы смешно, если бы не было грустно.
+17
Написано 4 мая 2018, в 07:39
+5
Написано 4 мая 2018, в 11:27
Ogneborets, ничего что этот человек виновен в смерти миллионов людей ? Вы с картинками то осторожнее ..
+1
Написано 4 мая 2018, в 08:18
Вот поэтому я до сих пор не понимаю, зачем люди покупают квартиры в наших новостройках - особенно, многоэтажки. Тут ветерок рушит, а если землетрясение? Жесть. Не боятся же
+3
Написано 4 мая 2018, в 10:20
Lavanda, а что по-вашему покупать??? Сталинок-то почти не осталось, а бункеры не строят...
+2
Написано 4 мая 2018, в 16:55
Sakhalinchik, а что - совсем-совсем нечего?
0
Написано 5 мая 2018, в 09:32 Отредактированно 5 мая 2018, в 09:34
Lavanda, что за вопрос на вопрос
.
Я, прочитав Ваш комментарий, спрашиваю "а что по-вашему покупать???", если не монолитные новостройки?
0
Еще 7 комментариев
Написано 4 мая 2018, в 09:11
Вы такие наивные,друзья мои,ей богу как дети...вы неужели не понимаете,почему здесь всё так?..это всё временщики,всё они знают,и мэр и губер,всё понимают,подрядчик подбирается не для качества,а для количества и выгоды!..потому что если даже дом рухнет,никакой мэр или губер никогда не сядут,все эти торги и тендеры проводятся грамотно,юристы свой хлеб не зря едят!..отвечать будет исключительно подрядчик!!!
Вы до сих пор ещё не поняли,почему отсюда уезжают люди....потому что на людей тут абсолютно плевать властям..что ни поддрядчик,то "Киргизстройинвест"...что ни магазин,так "Киргизочка" или "Бишкекский"...нет ни одного региона с таким количеством гастеров,нигде так не ускоряют и не упрощают получение доков как у нас..Почему?..потому что они инструмент экономики,экономики для галочки!..какое у них образование,опыт и стаж,интересовались?..северокорейцы,скоро сожрущие всех собак острова..Зачем здесь кому то брать русского,который по легенде "лентяй и пьяница",а на деле - просто человек,требующий соблюдать его конституционные и трудовые права,полный соцпакет и прочее...какой барыга-работодатель на это пойдёт?..времена не те...И круглый год мы читаем новости про гнилой новострой,который ещё и рушится..А псевдопатритоты,которые типа звездато в жизни устроились,продолжают распевать хвальбу о том,как у нас тут жить хорошо и прекрасно...Подумаешь,московский ценник на "киргизовки" трёхкомнатные,ну и что такого?...
Как был остров временных заработков,так он таким и остался..
+18
Написано 4 мая 2018, в 10:11
Vseh_rasstrelyat, Власть плохая не только на Сахалине, в стране плохая мать ее! Сколько в Московии этих гастеров так вообще не пересчитать,да они есть везде,ровно так же как и не добросовестные барыги-предприниматели.
0
Написано 4 мая 2018, в 10:26
katenok1183,
Сравнивать с Москвой глупо,к тому же,где их больше там или тут-вопрос спорный...а власть страны здесь ни при чём...поменьше читайте в инете антипутинщину,если уж сами не разбираетесь,поинтересуйтесь внимательнее некоторыми нюансами...
Путин сделал хитро и грамотно,показав миру,что мы либеральны и открыты для всех национальностей..Но и где и какой Путин заставляет привлекать их сюда?...покажите!..нет такого!..Федеральные власти сказали прямо:Вас никто не заставляет брать их на работу и давать им жильё,таких законов не существует в природе!..и в те регионы,где их мягко послали-они рыло не суют!..покатайтесь по стране,да побольше,и вы удивитесь разнице!..первым городом может стать Хабаровск,где как минимум 80% работников супермаркетов милые русские девчёнки,затем сьездите во Влад,и далее по стране...
Там,где их не хотят,их очень и очень мало...И дело вовсе не в раздутой сахалинской зп...Дело во власти на местах,в муниципалитетах и регионах.
Когда на голову упадёт кирпич,проще всего ругать президента,чем подумать,кто должен отвечать за этот кирпич..
+6
Написано 4 мая 2018, в 10:58
Vseh_rasstrelyat, первый раз такое интересное название вижу - киргизовки...сталинки, хрущевки, брежневки и теперь киргизовки
0
Еще 7 комментариев
Написано 4 мая 2018, в 09:46
а если посмотреть на крышу,то ощущение,что крыша губой делает так:блё-блё-блё-блё-блё-блё-блё
+9
Написано 4 мая 2018, в 12:11
Vseh_rasstrelyat, порвали
+3
Написано 4 мая 2018, в 20:43
+3
Написано 4 мая 2018, в 17:43
.
+2
Написано 4 мая 2018, в 18:26
+4
Написано 4 мая 2018, в 18:22 Отредактированно 4 мая 2018, в 18:22
Чувак совсем бессмертный?Вот же безголовый.Сдалась ему эта фрамуга вывалится можно жы))
0