Пропавшего в Смирныховском районе Романа Смирнова нашли сожженным

Пропавшего в Смирныховском районе Романа Смирнова нашли сожженным

Его убил собутыльник

В следственный отдел по Смирныховскому району СУ СК РФ по Сахалинской области обратилась с заявлением местная жительница. Она рассказала о том, что 23 марта её 42-летний брат ушел из дома и не вернулся.

Как сообщают в областном следкоме, по данному факту полиция Смирныховского района провела проверку, по результатам которой 8 апреля в возбуждении уголовного дела отказано по п. 1ч. 1 ст. 24 УПК РФ.

Прокуратура района отменила это постановление и передала материалы по подследственности в следственный отдел по Смирныховскому району.

Следователи установили, что пропавший без вести 23 марта мужчина (как ранее сообщал сайт astv.ru – это Роман Владимирович Смирнов) распивал со своим 20-летним знакомым спиртные напитки в бытовом помещении одного из кафе, расположенного в Смирных по улице Ленина.

В этот же вечер в этом кафе произошел пожар.

На место происшествия выезжали сотрудники следтвенного отдела. В завалах сгоревшего помещения они обнаружили труп неустановленного мужчины. Было возбуждено уголовное дело по статье «убийство».

Сотрудники следственного отдела по Смирныховскому району СУ СК РФ по Сахалинской области установили молодого человека, с которым Роман Смирнов употреблял спиртное.  Подозреваемого задержали, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Во время допроса молодой человек признался в содеянном и рассказал, что между ним и потерпевшим произошел конфликт.

Задержанный толкнул Романа, тот упал и ударился головой. Когда подозреваемый понял, что мужчина мертв, он облил тело бензином и поджег.

В областном следкоме сообщают, что в настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

24 апреля 2018, в 11:38 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 апреля 2018, в 11:48
Упырь.
Зачем ЭТО появилось на свет?
+4
Online
Написано 24 апреля 2018, в 11:58
Елки....
+3
Написано 24 апреля 2018, в 12:29
какой ужас
+4
Online
Zdeska Online
Написано 24 апреля 2018, в 12:45
Я ужасаюсь! Что с сахалинцами творится? Радиация на мозг капает?Плюс полировка алкоголем даёт превращение хомо сапиенса в быдло твариуса!
+4
Написано 24 апреля 2018, в 12:48
Надо же какое кафе, даже на всякий случай и бензин имеется, а может и ещё что-нибудь такое. Вот этот случай и выпал, и подозреваемый воспользовался этим бензинчиком, дабы уничтожить все улики.
0
Написано 24 апреля 2018, в 12:59
Вся бытовуха начинается с водки.
+11
Написано 24 апреля 2018, в 13:07
Какая дикость! Убил и поджог. Все просто.
Соболезнования родным погибшего.
+1
Написано 24 апреля 2018, в 13:17
Понты в Смирных вообще работать не хотят. Куда смотрит УСБ.
+1
Написано 24 апреля 2018, в 17:20
vas, Да, и они заставляют население воду жрать огненную
0
Написано 24 апреля 2018, в 13:20
ну вот,уже прям родные новости....
+2
Написано 24 апреля 2018, в 13:54
жесткач, хотя в принципе - ничего нового
+2
Написано 24 апреля 2018, в 14:16
Может он жив еще был
+1
Написано 24 апреля 2018, в 19:18
Жесть, товарищи
+1
Написано 24 апреля 2018, в 21:29
повторюсь наверное в сотый раз, синька зло, синющее зло
+1
Написано 24 апреля 2018, в 22:58
Пропал 23.03 а нашли его после того как заявление было написано в следственный комитет!До этого момента все разводили руками и делали вид что никто ничего не знает!И делали вид что ищут!По итогу нашли его только 20.04 спустя месяц как он там пролежал!Месяц!!!В день пожара туда приезжали типо и ничего не видели,а тут вот резко все останки от него появились именно там!Говорите людям правду!А то полиция Смирныховская такая хорошая,нашла все,всех посадила всех закрыла!Сколько нервов было потрачено на них,сидели глазками лупали и нихера не делали!Пока в прокуратуру не обратились!А если бы не обратились так и считали бы его пропавшим!Безсовестные!!!Всему этому будет огласка,и просто так это не оставит никто!!!
+2
Написано 24 апреля 2018, в 23:04
А подозреваемый с собой бенз носит или как?
+3
Написано 25 апреля 2018, в 09:23
Все беды от синьки....народ никак не вразумит! Соболезнования...
0