Молодого сахалинца подозревают в распространении экстремистских материалов

Опубликованные им в интернете аудиозаписи разжигали неприязнь к лицам «неславянской» принадлежности

Следственным отделом по Холмску СУ СК РФ по Сахалинской области возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего жителя села Чапланово. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

Как сообщают в областном следкоме, по версии следствия, с января по июль 2017 года подозреваемый на своей странице на одном из сайтов в Интернете разместил аудиозаписи, текст которых содержал высказывания, направленные на возбуждение ненависти, вражды, унижение достоинства человека по признакам расы, национальности и происхождения, которые относятся к лицам неславянской принадлежности. Указанные аудиозаписи решениями судов Москвы и Ханты-Мансийского автономного округа - Югры признаны экстремистскими материалами.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

24 апреля 2018, в 16:16 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 апреля 2018, в 16:51
Пойду ка я свою страницу вк почищу, а то мало ли чего я по студенчеству там наразмещал
+10
Написано 24 апреля 2018, в 16:55
мдэ, как то холодок по спине от таких новостей
+6
Написано 24 апреля 2018, в 17:43
+3
Написано 24 апреля 2018, в 18:01
Скоро на (неславян ) молиться будем, не дай бог , как бы словом не обидеть, а то посадят, только скажу вам по секрету, там у них, не очень вас славян жалуют .
+8
Написано 24 апреля 2018, в 18:02
Это ни чего себе , животины всю переписку за всю жизнь чтоли подымают?
+1
Написано 24 апреля 2018, в 18:36
Нормальную так демократию Вова Путин нам зделал каждого прослушивают и этого не скрывают , то та я и смотрю все Киргизы говорят что он Лучший.
+6
Написано 24 апреля 2018, в 19:32 Отредактировано 24 апреля 2018, в 19:33
Что он там такое рассказал, что на статью наговорил?
И главное кому? Он что, средство массовой информации?
+4
Написано 24 апреля 2018, в 20:09
Nemo, это точно комментарий к новости об найденном у парня на странице в соцсети песенки где призывали ненавидеть деревянные обрубки?
+1
Написано 24 апреля 2018, в 23:18 Отредактировано 24 апреля 2018, в 23:18
Nemo, да по ходу песни типо (около рэп),
много молодых исполнителей занимается такой тематикой,и не только такой...запрещенный когда то рок,тихо курит в сторонке..
+1
Написано 24 апреля 2018, в 20:17
А вы побольше сюда завозите аулами гастеров,люди точно с вилами встанут...точка кипения рано или поздно наступит....
+6
Написано 24 апреля 2018, в 23:01
FC_SAKHALIN_2018, Вот те, кто говорит, что парень-молодец, так и надо!А вот если бы дошло до убийство человека не славяна(не именно этим парнем, а другим экстримистом), то вы бы что тогда писали-охали и ахали бы?!Каждый человек-Божья тварь, создание!!И никто не в праве убивать никого!!То что они сюда приезжают как к себе добой и творят, что хотят-так это вопрос к нашему правлению...Зачем их вообще сюда пускают?!Вот я допустим боюсь экстремистов, в частности этого парня:у меня маленький сын метис(кореец-русский), зная этих ублюдков, они и до детей могут дойти.
−2
Написано 25 апреля 2018, в 08:18
AnnaSoul977,
чёт вы раздухарились,дамочка...ваш коммент не по адресу...
+4
Online
Написано 24 апреля 2018, в 21:28
испытываешь ненависть, так испытывай ради бога, только делай это молча, ибо от этой болтовни никому лучше или хуже не станет
+1
Написано 24 апреля 2018, в 22:44
LionHeart, станет лучше, народ надо подымать , бодрить, смотри цены растут пенсионный возраст подымают, а возмущатся уже нельзя , статья, и здесь такая же история, молчать типо надо, начнется кипишь, пощады не будет, скорее бы 1917 год
+1
Написано 24 апреля 2018, в 23:20
Romeo1983, в Армении уже свершился..
+2
Написано 24 апреля 2018, в 22:50
Знаю этого парня.Когда-то он со своими дружками тусовался у меня в подъезде, а время то было позднее и я сказала-"Не шумите, у меня ребёнок маленький спит", на что он мне ответил-"Надо было не рожать!"Я чуть не выпала от этих слов
Я его переспросила(естественно в грубой форме, но без матов), а он сказал, что мне послышалось, ну что-то вроде того, что я глухая.Я сама не далеко ушла от него(старше на два года), но я такого себе никогда бы не позволила:пререкаться с людьми, которые старше намного, стоять материться, там где всё слышат маленькие дети и пожилые люди.Конечно я далеко ушла от темы, но это для того, чтобы хоть немного приблизить к раскрытию личности этого "человека"!
+3
Написано 24 апреля 2018, в 22:52
Ох, боюсь теперь за свой комментарий
Выловит же
0
Написано 24 апреля 2018, в 22:53
да, "матёрого" преступника взяли, на захват наверное омон выезжал, небось ещё и поддержку с воздуха запросили
+6
Написано 25 апреля 2018, в 00:01
прям зацепили сука статьей, свободу , Анджели Дэвис!
+1
Написано 25 апреля 2018, в 08:19
алкота с деревень, вместо поиска работы и обустройства своей жизни нашла себе утешение в ненависти к киргизам.... правда от этого ни денег, ни улучшений жизни не происходит...а потом читаем новости как вов ремя очередной пьянки один истинный ариец другого ножом пырнул, а труп на золоотвале сжег. Что не говори, но лишнего контингента на острове тьма. всё не вымрет. Они и своих же русских собутыльников забьют не моргнут, и врача приезжего, и в клубе....
0