В Первомайском горит клуб
фото очевидцев

В Первомайском горит клуб

Полыхает крыша здания

Сегодня, 23 апреля, в третьем часу дня в селе Первомайское Смирныховского района загорелся местный клуб.

По словам очевидцев, полыхает крыша здания. С огнем борются сотрудники сельской пожарной части. Им на помощь прибыла автоцистерна из райцентра.

"Клуб горит уже не в первый раз. Раньше пожары были из-за проблем с системой отопления", - говорят местные жители.

17:20. Как уточнили в Главном управлении МЧС России по Сахалинской области, сообщение о возгорании сельского клуба поступило диспетчеру Смирныховского пожарно-спасательного гарнизона в 14.10. Пожарный расчет прибыл через 5 минут. 

Возгорание локализовали в 14.53, а в 16.05 полностью ликвидировали. В тушении было задействовано 13 человек и 4 единицы техники. Погибших и пострадавших нет. Причины возгорания устанавливаются.

23 апреля 2018, в 14:56 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 апреля 2018, в 15:01
Опять пожар
да сколько ж можно?
0
Написано 23 апреля 2018, в 15:08
Странно, но его насколько знаю ещё после пожара того не отстроили
0
Написано 23 апреля 2018, в 15:52
Теперь дооолго без клуба будут жители. В Александровске уже какой год обещают достроить, каждый Новый год мэр обещает, что будем встречать в Доме Культуры, но увы!!! Обещать, не значит жениться!
0
Написано 23 апреля 2018, в 21:04
deffchenka, Первомайцы народ активный, поднимут крышу! Заведующая клубом у них - золотце, днюет и ночует на работе, справится, думаю к 9 мая!
+2
Написано 23 апреля 2018, в 15:59
печально, для села клуб больше чем просто здание
+2
Написано 23 апреля 2018, в 16:20
клуб и жителей села жалко, возможно единственное культурное место для отдыха сельчан, если ранее здание уже горело то муниципалы должны ведь были принять меры для обеспечения пожарной безопасности клуба, также уместны вопросы к пожарному надзору, он ведь должен был вмешаться и обязать собственника здания через предписание устранить допущенные нарушения пожарной безопасности клуба, возникают вопросы, проверялся ли клуб после первого пожара на предмет устранения нарушений пожарной безопасности, проводились ли в дальнейшем регулярные проверки клуба, эта ситуация вызывает кучу вопросов как к муниципалам так и к пожарному надзору, в противном случае оба виноваты, халатность и разгильдяйство одним словом
+1
Написано 23 апреля 2018, в 20:56
А разве от Смирных до села Первомайское 5 минут ехать
0
Написано 23 апреля 2018, в 21:05
star25, Час.
У них там своя часть!
+1
Написано 23 апреля 2018, в 21:52
Alenushka,
17:20. Как уточнили в Главном управлении МЧС России по Сахалинской области, сообщение о возгорании сельского клуба поступило диспетчеру Смирныховского пожарно-спасательного гарнизона в 14.10. Пожарный расчет прибыл через 5 минут.
Возгорание локализовали в 14.53, а в 16.05 полностью ликвидировали. В тушении было задействовано 13 человек и 4 единицы техники. Погибших и пострадавших нет. Причины возгорания устанавливаются. В Смирных то столько машин нет ,а вы говорите про село.смешно
0
Написано 24 апреля 2018, в 00:34
star25, Не, ну я точно знаю, что там есть свой пожарный отряд. Предположим - 1 машинка пожарная, а 3- водовозки?!
+2
Написано 23 апреля 2018, в 21:16
5 минут.....ёп,они на ковре самолёте летели с вёдрами воды???
+2
Написано 24 апреля 2018, в 09:07
клуб в Первомайске хороший, жалко что сгорел. Но может и к лучшему. Теперь могут построить еще лучше и больше.
0