В Холмске бизнесмен незаконно продавал медицинские изделия

Специализированные кровати и аппараты, которыми он торговал, могут причинить вред здоровью

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Сахалинской области выявили незаконную продажу медицинских изделий.

Как сообщают в пресс-службе ведомства, ранее оперативникам поступила информация о том, что в Холмском районе один из индивидуальных предпринимателей реализует медицинские изделия, незарегистрированные в государственном реестре медицинских изделий, формирование и ведение которого осуществляет Росздравнадзор.

Во время проверки полицейские выяснили, что продавец предлагал жителям райцентра, преимущественно пожилого возраста, пройти бесплатные процедуры на специализированных кроватях, подушках и других приспособлениях для лечения разных заболеваний. Когда же к нему приходили клиенты, он предлагал приобрести товар по, якобы, выгодной цене.

В настоящий момент изделия, которые не числятся в реестре Росздравнадзора, изъяты. Их отправили на исследование. По результатам будет принято процессуальное решение.

В действиях подозреваемого усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьей 238.1 Уголовного кодекса Российской Федерации – обращение фальсифицированных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств, медицинских изделий и фальсифицированных биологически активных добавок.

ASTV.RU напоминает, что средства, больше известные как Нуга Бест, могут как принести пользу, так и причинить вред здоровью людей

20 апреля 2018, в 13:20 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 апреля 2018, в 13:37
в Холмске ежегодно ремонтируют площадь Ленина закапывая бабло в землю и всем почему то фиолетово, а тут подумаешь - мелочевка
+3
Написано 20 апреля 2018, в 13:38
200 лет их уже продают, и только сейчас об этом узнали, что за бред. Многим эти кровати реально помогают. Где у нас еще коммерсы предлагают бесплатно попользоваться дорогостоящей продукцией?...
+2
Написано 20 апреля 2018, в 14:07
Знаю как минимум два места,где эта Нуга Бест работает,кровати эти и прочая атрибутика. Причём если ты проходишь лечение бесплатно,то все равно должен что то там купить. Зубную пасту или ккой то еще товар. По отзывам некоторых помогает,а кто то говорит ерунда. Сколько людей столько и мнений.
+1
Написано 20 апреля 2018, в 15:32 Отредактировано 20 апреля 2018, в 15:32
ateriya, не кто не заставляет ничего покупать, там за прохождение курса еще и подарки давали, другой вопрос в пользе этой самой продукции, в чём я сомневаюсь
+2
Написано 20 апреля 2018, в 15:38
gorodokUmorya, ну моим знакомым аккуратно намекнули,что надо бы что то купить. Ну а про пользу не знаю. Я не очень верю в такие методики.
0
Написано 21 апреля 2018, в 16:53
ateriya, Это всё чушь,что кто то обязан покупать товар.Люди приходят пользуются оборудованием бесплатно.А покупать,это по желанию.Когда человек видит ,что это ему действительно помогло.Вы посетите Нуга Бест хотя бы один раз,а потом делайте выводы,а не по сплетням
0
Написано 20 апреля 2018, в 14:09
к сожалению для многих сейчас важны только деньги, самим не нужно быть доверчивыми и позволять себя обманывать
+3
Написано 20 апреля 2018, в 15:35
у них мат прогревающий покупал, как грелка зимой неплохо работает, расслабляет, давление снимает если повышенное, но как сказал знакомый медик давление можно снять и прислонившись спиной к горячей батареи
+1
Написано 20 апреля 2018, в 16:25
про батарею это класс. знал несколько девок которые двигали рекламу этих кроватий. якобы они вылечили радикулит, а потом кололись диклофинаком.
0
Написано 20 апреля 2018, в 21:47
Добрый день.
Меня зовут Федотова Анжела Владимировна. Я являюсь официальным дилером компании Nuga Medical. Сеть магазинов компании называется «Nuga Best». Я не мошенница, не занимаюсь обманом людей и, поэтому, скрываться мне не от кого.
Данная статья на сайтах *** и ASTV.ru написана по поводу деятельности, которую осуществляю я. Данным видом деятельности на территории Холмского района я занимаюсь 12й год.
Исходя из данной статьи, органы МВД обвиняют меня в совершении преступления, предусмотренного ст. 238.1 УК РФ, хотя сотрудники УЭБиПК УМВД лично мне говорили, что мне угрожает административная ответственность. За что, мне самой не понятно. Данная статья УК РФ предусматривает ответственность за реализацию МЕДИЦИНСКИХ изделий, не включенных в национальный реестр мед изделий.
Деятельность моя связана с реализацией медицинского оборудования и бытовых приборов, прошедших государственную сертификацию.
Деятельность выстроена в формате демонстрационного зала. Этот формат, конечно, многим непонятен, но человек не может приобрести оборудование, которое действительно дорогостоящее, не убедившись в том, что при его использовании действительно достигается положительный эффект.
Оборудование производится Южно Корейской фирмой Nuga Medical, которая имеет представительства и торговые центры более чем в 115 странах мира.
+1
Написано 20 апреля 2018, в 21:48
Основным продуктом моей компании является медицинская массажная кровать NM-5000.
Данная кровать не только прошла клинические испытания в Санкт-Петербургском государственном университете им. Мечникова, но и ВКЛЮЧЕНА В РЕЕСТР МЕДИЦИНСКИХ ИЗДЕЛИЙ (регистрационное удостоверение от 19.02.2016 года №РЗН 2016/3715) который ведется в РОСЗДРАВНАДЗОРЕ. Также есть сертификаты на все бытовое оборудование. Подтверждающие документы, могу приложить по запросу сайтов. В комментариях нет возможности. Данная кровать действительно оказывает положительное влияние на организм. Она закупается государственными лечебными учреждениями РФ. В этом вы можете убедиться, получив информацию с сайта госзакупок.
Помимо данного изделия я осуществляю реализацию других товаров данной фирмы, таких как маты с подогревом и т.п. В инструкции к данным товарам ничего не сказано о том, что данные изделия являются медицинскими. Кроме того, сам Росздравнадзор дал пояснения, что данные товары являются бытовыми приборами и не подлежат включению в реестр медицинских изделий. По этой причине не попадает под действие ст. 238.1 УК РФ.
+1
Написано 20 апреля 2018, в 21:49
В интернете вы можете найти массу разной информации о компании, в которой я работаю. Данная информация несет в себе как позитивный, так и негативный характер. Однако я бы призвала всех читающих не делать для себя никаких выводов по поводу свойств продукции до тех пор, пока самостоятельно ее не опробуют. Мы никого не вводим в заблуждение, никого не заставляем эту продукцию приобретать, все опробирование бесплатное и не ограничено во времени .
Вчера в помещение, где я веду деятельность пришли сотрудники УЭБиПК и произвели проверочную закупку массажной кровати NM5000. Таким образом, они задокументировали факт того, что я действительно продаю изделия, которые прошли гос. сертификацию и, которые были включены в реестр медицинских изделий. Чего пытались добиться сотрудники полиции в результате данных мероприятий, мне не понятно, ведь они произвели закупку предмета, официально признанного на территории РФ мед. изделием.
Все оборудование, которое я реализую, я имею в личном пользовании у себя дома и сама им пользуюсь. Я верю, каждому слову, которому я говорю у себя на работе. Я не обманываю ни себя, ни людей. Подтверждением этому является моя долголетняя работа в г. Холмске и благодарные посетители и покупатели моего магазина. До настоящего момента, на мою деятельность не поступало ни одной жалобы.
+1
Написано 20 апреля 2018, в 21:49
Люди, которые со мной работают, регулярно получают необходимые методические материалы из Южной Кореи, благодаря которым они знают все о свойствах этой продукции. Кроме того, мы регулярно ездим на обучение в Южную Корею.
НА ВСЕ МОИ СЛОВА, О ВКЛЮЧЕНИИ ОБОРУДОВАНИЯ В РЕЕСТР МЕД СРЕДСТВ У МЕНЯ ЕСТЬ ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ, КОТОРОЕ Я МОГУ ПРЕДСТАВИТЬ В РЕДАКЦИЮ *** и ASTV.ru и сертификаты на остальное оборудование.
Всем, могу сказать обратную сторону этой истории. На протяжении 5 лет в моем торговом зале работала сотрудница, которая была уволена. Причиной ее увольнения стал ряд аморальных и противоречащих закону действий. У меня есть реальные люди, которые готовы пойти в полицию и написать на нее заявление на мошенничество (до этого дня я просила их не делать этого и сама улаживала с ними все вопросы). Также она торговала в моем зале личной продукцией иной фирмы, что я ей делать запрещала. Недавно мне стало известно, что на протяжении всего времени работы у меня, она числилась работником городской больницы г. Холмска и там ей выплачивалась заработная плата, хотя на самом деле она там не работала, что могут подтвердить наши посетители и покупатели. После увольнения данный сотрудник унес с собой всю кадровую документацию магазина, клиентскую базу, и, по словам посетителей магазина, распространяет про меня негативную информацию.
Проверка стала результатом ее обращения в правоохранительные органы.
0
Написано 21 апреля 2018, в 08:57
Здравствуйте меня зовут Сергей и я военнослужащий. Болит спина и мне кровать очень помогает, но если ею пользоваться. Если не лежу на кровати, то лежу в госпитале с Диклофенаком. По приходу в салон спросил документы на кровать, мне показали, я пробил номер по реестру Росздравнадзора и он там есть. И теперь у меня всегда есть выбор, или ДОМА лежать на массажере или в госпитале.
0
Написано 21 апреля 2018, в 14:49
Дмитрий Ставицкий, не осуждаю и не оправдываю вас, потому что не пользовался услугами вашей компании. Но...
Почему в нашем государстве сразу: посадить, не пущать, не давать, удержать, наложить арест и т.п.?
Почему, если в ваших действиях есть несоответствие закону, не помочь вам и не направить в нужное русло? Почему не помочь сертифицировать ваше лечебное оборудование? Почему наше государство и огромная армия чиновников, которые жрут и пьют за наши деньги, не помогают, а мешают нам жить?
А много ли у государственной медицины таких лечебных центров и подобного оборудования, где можно получить необходимое в подобных случаях лечение?
Ведь, если есть свободная ниша, её всё равно, кто-то заполнит? Так, почему не помочь в этом? Почему сразу - "в действиях подозреваемого усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьей 238.1 Уголовного кодекса Российской Федерации – обращение фальсифицированных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств, медицинских изделий и фальсифицированных биологически активных добавок"? Кто-то провёл экспертизу? Или это вердикт ментов?
+1
Написано 21 апреля 2018, в 18:20
Всем доброго времени суток.Хочу сказать не много о Нуга Бест.Я сама стала посещать Нуга Бест не давно вместе со своими детьми.Все знают,что спина и шея болит даже у детей примерно со школьного возраста.Детки начинают сутулиться сидя за партами,ну а потом очень сложно это исправить.Кровать очень помогает и не только кровать,это без конкуренции,потому что просто лежать и ни чего не делать,а за тебя всё делает оборудование,это здорово,особенно для пожилых людей,которым тяжело двигаться.Моим детям нравится,ходят с удовольствием.Я не знаю,где можно действительно поправить своё здоровье,пользуясь хорошим дорогостоящим оборудованием совершенно бесплатно и которое действительно помогает
0