У Взморья из-за снегопада на перевале застряли больше 10 автомобилей

У Взморья из-за снегопада на перевале застряли больше 10 автомобилей

Скользкая дорога не дает им ехать дальше

В районе Взморья из-за снегопада сегодня, 11 апреля, больше десятка машин застряли на перевале. Они не могут подняться в горку. Из-за снегопада дорога за считанные минуты стала скользкой, а между тем некоторые автомобилисты уже сменили зимнюю резину на летнюю.

Как сообщил ASTV.RU очевидец происходящего Андрей, один из автомобилей в попытке «взять» перевал угодил в кювет. Ситуация продолжается уже несколько часов, снег тоже не перестаёт идти.

Сегодня после обеда в южной и центральной части Сахалина резко ухудшилась погода. Начал дуть сильный порывистый ветер, пошел мокрый снег.

11 апреля 2018, в 18:42 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 апреля 2018, в 18:49
Было же сказано!! Сидеть дома!!!.
+7
Написано 11 апреля 2018, в 18:50
На Сахалине машину переобувать в летнюю надо в июне. А то и вовсе круглый год на зимней гонять
+11
Написано 11 апреля 2018, в 18:52
Коварство Погоды и людская беспечность..
+10
Написано 11 апреля 2018, в 18:58 Отредактировано 11 апреля 2018, в 19:00
Вот удивляют торопыги, переобувшие свои авто на лето- ладно, если бы они были приезжие и не знали местного климата. Ведь всем известно- пока снег на сопках надо ездить на зимней резине, потому как снег на Сахалине или ещё хуже - метель могут быть и в мае и могут застать в дороге.
+11
Online
Charon Online
Написано 11 апреля 2018, в 19:00
в этот раз восточному побережью досталось больше, не всё же нам от снега страдать
+7
Написано 11 апреля 2018, в 19:25
Кожемяка аууу на помощь вези термос!!
+12
Написано 11 апреля 2018, в 20:50
+4
Написано 11 апреля 2018, в 19:43
Хоть куксы бы им подкинули
+2
Написано 11 апреля 2018, в 20:15
Lancer, Тех, кто на летнюю резину перешёл, я бы штрафовал прилично. Черт с ним самим, пусть неделю сидит в кювете. Но ведь и для других участников движения опасность представляет. Идиоты. Фиг им, а не куксы. Пассажиров я б забрал, а его там и оставил
+5
Написано 11 апреля 2018, в 20:18
0
Написано 11 апреля 2018, в 20:20
Lancer,
нормуль. Только я корейскую юзаю
0
Написано 11 апреля 2018, в 20:33
неужели нельзя было переждать непогоду, зачем самим же ставить себя в такое затруднительное положение
+3
Написано 11 апреля 2018, в 22:08
Для кого трубят мчсники перед метелью - непонятно....
+3
Написано 12 апреля 2018, в 07:47
Там всегда плохо обслуживают перевал ! Можно видеть пробуксовки на асфальте от цепей ! И мои там есть ! За Холмским гораздо лучше следят !!! А вообще скажу водителям : - ДИСТАНЦИЯ , СКОРОСТЬ И ВНИМАНИЕ - вот критерии для безопасного движения ! Не надо грешить на дорогу - нет возможности , не едь !!!
+1
Написано 12 апреля 2018, в 08:53
а фото дебилов и их номера машин есть которые поменяли резину на летнию?? что бы объежать их на дороге если что
+2
Написано 12 апреля 2018, в 09:06
люди совсем чекнулись, как можно было на летней резине переться, зная что идет циклон, вот и поплатились. Только жаль тех, кому досталось от этих торопыг
+2
Написано 12 апреля 2018, в 09:09
Видимость была нормальной,пустили бы камазы с отвалами...этого бы хватило,чтобы избежать дтп,а авто которое в кювете,он спускался с перевала...
0
Написано 12 апреля 2018, в 09:44
Это Сахалин детка. Переобувайся вовремя.
+7