Семейная пара организовала наркосеть на Сахалине

Семейная пара организовала наркосеть на Сахалине

Возбуждено восемь уголовных дел

Сотрудники управления уголовного розыска совместно с оперативниками управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Сахалинской области закрыли межрегиональный канал поставки наркотиков.

Как сообщили astv.ru в УМВД России по Сахалинской области, жительница Приморского края, раньше проживавшая в Корсакове, предложила знакомой семейной паре организовать продажу масла каннабиса на Сахалине.  

Таким образом, с начала 2017 года она привозила на Сахалин гашишное масло воздушным транспортом, а супруги занимались расфасовкой и продажей наркотиков как самостоятельно, так и через сеть сбытчиков.

Сначала задержали троих потребителей, затем организаторов и сбытчиков наркотиков. Полицейские изъяли около 100 грамм масла каннабиса, 24 свертка гашишного масла, приготовленного к продаже, медицинские шприцы и другие предметы.  

Возбуждено восемь уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных статьями 228 и 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Семейную пару заключили под стражу. Один сахалинец, подозреваемый в сбыте, находится под домашним арестом, двое других – под подпиской о невыезде.

Им грозит 15 лет лишения свободы со штрафом до пятисот тысяч рублей.

11 апреля 2018, в 12:58 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 апреля 2018, в 13:12
Зашла сюда посмотреть, что же такое "нароко". Когда вы уже начнёте перепроверять готовый текст (в данном случае название статьи) перед публикацией?
+2
Написано 11 апреля 2018, в 13:13
Вот уроды! Отрубить бы им руки по самую голову!
+2
Написано 11 апреля 2018, в 13:34
Andrey,
А может отрубить тем кто употребляет?
−1
Написано 11 апреля 2018, в 14:08
Warg66, Можно
0
Написано 11 апреля 2018, в 13:32
"с начала 2017 года она привозила на Сахалин гашишное масла воздушным транспортом"-Офигеть!!! А после этого не стоит удивляться каким же это способом к нам на остров попадает преступное то.
+5
Написано 11 апреля 2018, в 15:21
Vings, а то вы не знаете как женщины наркоту везут на Сахалин засунет себе между ног и попробуй проверь
+1
Написано 11 апреля 2018, в 15:25 Отредактировано 11 апреля 2018, в 15:28
kombat, вообще не знаю кто как наркоту везет. По телеку показывали, что вроде как глотают ещё. "около 100 грамм масла каннабиса, 24 свертка гашишного масла"-хм, интересно это всё она привезла тем способом как Вы сказали?
+1
Написано 11 апреля 2018, в 15:27
Vings, бывает и глотают только о последствиях недумают
0
Еще 2 комментария
Написано 11 апреля 2018, в 13:39
Вот вам и тщательный досмотр перед полётом!
+4
Написано 11 апреля 2018, в 14:15
Эх,семейных камер не бывает. Сидеть им в разлуке...
+3
Написано 11 апреля 2018, в 14:19
ну и семейка, хоть один бы из супругов умным оказался, но нет, оба согласились заниматься сбытом этой отравы, теперь вся семейная жизнь под откос и многолетнее отбывание за решеткой, сами свою жизнь сломали, а могли жить как все нормальные семьи
+1
Написано 11 апреля 2018, в 19:25
LionHeart, ну муж и жена одна сатана
+1
Написано 11 апреля 2018, в 14:37
Пусть лучше закладочников синтетики ищут так успешно. Недавно стрелял по ним из ружья, задолбали, под фундамент моего забора закладки делали.
+4
Написано 11 апреля 2018, в 15:18
Они забыли, Что в этой стране монополия, продажа водки от Вовы Путина.
+2
Написано 11 апреля 2018, в 17:56
Серьезно налипли.
+7
Написано 11 апреля 2018, в 19:33
за 100 грамм пятнаха, представляю себе, сколько бы влупили, если килограмм бы нашли
+3
Написано 11 апреля 2018, в 19:46
Что знают трое то знают все
+1
Написано 11 апреля 2018, в 20:03
Пейте водку и будет вам счастье с приключениям на вашу попу. Где то в других странах в аптеках продают и людей лечат ,а в России вне закона (тюрьма )
0
Написано 11 апреля 2018, в 22:26
Бизнесмены, посадили народ на зависимость от наркотиков...

"Сотрудники управления уголовного розыска совместно с оперативниками управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Сахалинской области закрыли межрегиональный канал поставки наркотиков."

Рано галочку поставили..... Продолжение наживы бизнесменов-предпринимателей следует..............
+1