От взрыва цистерны у порта Корсакова погиб мужчина

От взрыва цистерны у порта Корсакова погиб мужчина

Информация о пострадавших уточняется

Сегодня, 11 апреля, днем в районе Северного порта Корсакова произошел взрыв. 

По предварительной информации, мужчины занимались сварочными работами, когда вспыхнули пары топлива. Взорвалась одна из цистерн. Людей, находившихся возле нее, разбросало в разные стороны. 

На кадрах видеозаписи видно, что у емкости работали трое людей. Перед самым взрывом к ним подошел четвертый. Ударной волной мужчин отбросило от цистерны, причем один из них отлетел на несколько метров за пределы видимости камеры. После того как дым рассеялся, стало понятно: один мужчина лежит без движения, еще двое смогли самостоятельно подняться на ноги и отойти от места происшествия.

Как стало известно astv.ru, при взрыве погиб один человек. Информация о пострадавших уточняется.

В настоящее время следственным отделом по Корсакову СУ СК РФ по Сахалинской области проводится проверка, опрашиваются свидетели происшествия и т.д.

17:33 Первоначально была распространена информация, что ЧП случилось в порту Корсакова. Впоследствии выяснилось, что оно произошло за пределами его территории, на одной из баз по приему металла.

19:50. Как сообщили astv.ru в областном следкоме, сегодня в следственный отдел по Корсакову СУ СК РФ по Сахалинской области поступило сообщение о том, что на территории металлобазы, расположенной на улице Вокзальной, № 22 в райцентре произошел взрыв, в результате которого погиб 42-летний рабочий ООО «Умитэкс».

Установлено, что погибший работал на этом предприятии резчиком по металлу. 11 апреля с 13:00 до 14:00 он проводил работы по резке металлических рельс. В это  время на территорию металлобазы привезли две цистерны из-под горюче-смазочных материалов. Мужчина, чтобы разрезать одну из цистерн, стал проводить сварочные работы. В результате произошел взрыв, от которого он погиб на месте происшествия.

Двое, работников, которые во время взрыва находись возле цистерн, не пострадали, от госпитализации отказались.

В настоящее время по данному факту проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление причин произошедшего. По результатам проверки будет дана оценка действиям ответственных лиц ООО «Уметекс» по ч.2 ст. 143 УК РФ – нарушение правил техники безопасности или иных правил охраны труда, совершенное лицом, на котором лежали обязанности по соблюдению этих правил, повлекшее по неосторожности смерть человека.

 

11 апреля 2018, в 17:24 +13
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 апреля 2018, в 17:29
ужас какой то кошмарный
+15
Написано 11 апреля 2018, в 17:31
нарушение ТБ налицо
+30
Написано 11 апреля 2018, в 20:00
crazydriver144, нарушение само собой есть. но сварщик, что не зная , что цистерны из под ГСМ. или сварщик самоучка....
+5
Написано 11 апреля 2018, в 17:33
Ёпрст...
соболезнования родным погибшего
+14
Написано 11 апреля 2018, в 17:34
жёсткая жесть...
+10
Написано 11 апреля 2018, в 17:34
Жесть ТБшника на кол,если такого нет, то работодателя.
+26
Написано 11 апреля 2018, в 19:52
PATRO, уже в центральных сми написали про этот случай. Я так думаю, что за смерть работника кой-кто будет получать по шапке.
+4
Написано 11 апреля 2018, в 21:18
Vings, Да уже давно пора за любую смерть на производстве получать по шапке на законодательном уровне.А то только народ крепят,а барыжня жирует!
+8
Написано 11 апреля 2018, в 21:40
PATRO, Печально это все. Значение профсоюзов, органов которые должны защищать права работников, свели на нет. А какие могут быть профсоюзы, если работников гастеров наберут? Ко всему прочему не стоит забывать как в 2015 г. после циклона сам КОН в нарушении всех норм ТБ скакал по крышам и ещё с ним были другие лица.
+5
Еще 1 комментарий
Написано 11 апреля 2018, в 17:35
Техника безопасности написано кровью. Но наши люди всегда идут вразрез всему.
+18
Написано 11 апреля 2018, в 17:35
Ужас!!!!!!!
+9
Написано 11 апреля 2018, в 17:35
сварной нубяра по ходу был,водой надо заправлять,чтобы не рвануло,наплевал на ТБ,за это и поплатился.
+8
Написано 11 апреля 2018, в 18:30 Отредактированно 11 апреля 2018, в 18:33
Аркадий, в большинстве случаев, на предприятиях этого не делают не по вине сварщиков, начальство заставляет всё делать "так", чтобы время сэкономить, а когда им говорят что так нельзя, отвечают делай или увольняйся. В итоге люди, в страхе потерять средства к существованию(когда у них дети ипотека к примеру) идут на нарушения и рискуют жизнями, своими и чужими. И не нужно здесь истерить, мол всё в наших руках, знаю о чём говорю, сам сварщик и не раз подобного рода наряды давались, благо хватало аргументов, убедить вышестоящее начальство, что мастер, начальник участка не правы. На кекоторых предприятиях и вышестоящее начальство бронелобы, мол и так сойдёт, приходилось отказываться от наряда, вплоть до заявления по собственному, ибо с такими руководителями жить не долго. Ничего никем не контролируется, кругом рулят семейные подряды и откаты. Авсё почему? Правильно: потому-что, в нашей стране руководит не тот, кто знает и может, а тот кто брат, сват, друг или сын маминой подруги, у которого маргарин в голове, вместо знаний и опыта, необходимых для занимаемой должности. Им никакие нарушения не аргументы, только бы выслужиться перед боссом и сделать всё как их просят(надо же выполнением задач оправдать, что не зря тебя поставили), вместо того чтобы нерадивым боссам "фары протереть", что выполнить поставленную задачу в поставленные сроки невозможно.
В общем система так устроена, не согласен, хочешь по правилам, вали подальше.
А потом люди родных хоронят..
+36
Написано 11 апреля 2018, в 20:21
dobryi_bro, да ладно, не гоните! я более 30 лет сварным отработал, и ни разу не ставил интересы дяди-работодателя выше своей жизни! выше правильно писали- ТБ написана кровью! и радуйтесь , что не вашей! кто бы не руководил, голову свою иметь надо!!!
+12
Написано 11 апреля 2018, в 20:37 Отредактированно 11 апреля 2018, в 20:38
dobryi_bro, -"сам сварщик и не раз подобного рода наряды давались, благо хватало аргументов, убедить вышестоящее начальство, что мастер, начальник участка не правы."-я тоже сварщик,всё зависит от человека!к примеру если бы мне выпал такой наряд,я бы добился от начальства всех мер предосторожностей! а тут чисто на авось..
+6
Еще 25 комментариев
Написано 11 апреля 2018, в 17:35
жеееесть......
+8
Написано 11 апреля 2018, в 17:37
+15
Написано 11 апреля 2018, в 17:38 Отредактированно 11 апреля 2018, в 17:38
О Господи!
Аж в груди закололо... сварочными работами возле цистерны с топливом....
Соболезнования родным..
+11
Написано 11 апреля 2018, в 17:45
Masenkaya, где там топливо?
+3
Написано 11 апреля 2018, в 18:16
Stage, цистерны все с топливом были!
+1
Написано 11 апреля 2018, в 18:38
MaryV, прям полные чтоли?
+1
Еще 4 комментария
Написано 11 апреля 2018, в 17:42
Пипец...
Соболезнования родным
+13
Написано 11 апреля 2018, в 17:44
кошмар какой то...кто то не дождался сына, мужа, отца с работы...очень соболезную близким. Дай бог, что бы наказаны были действительно виновные, а не очередной стрелочник
+17
Написано 11 апреля 2018, в 17:48
_ekhidna_, кого вы собрались наказывать , если он расписался в журнале ТБ? Другое дело будет, если он вообще с ним не был ознакомлен.
+5
Написано 11 апреля 2018, в 17:52
Чихуахуа, так даже на видео видно, что о ТБ там даже и не задумывались
+5
Написано 11 апреля 2018, в 18:17
_ekhidna_, кого наказывать,человек возле топлива сварку завел??Премию Дарвина в студию
+2
Еще 1 комментарий
Написано 11 апреля 2018, в 17:52
Одним словом это Россия...вот теперь, работая на америкосов, теперь понимаю их бредовую озабоченность по поводу безопасности...
+21
Написано 11 апреля 2018, в 17:58
Breaking87, потому что там при смерти будут платить долго и много погибшего пострадавшему. А у нас что? Заплатит штраф в бюджет и все. Фирмочку переделает и дальше будет жить припеваючи. Жизнь человека в нашей стране стоит дёшево. Вы посмотрите страховки от несчастных случаев. Покрытие 25 тысяч рублей-50. Вот и плюют все на тб
+21
Написано 11 апреля 2018, в 21:52 Отредактированно 11 апреля 2018, в 21:53
Breaking87, и согласен и нет с Вами одновременно.
Среди наших есть тоже не мало нормальных работодателей и начальства-которые и дерут и наказывают за ТБ.А ещё,как у меня директор говорит
"Мужики-соблюдайте технику безопасности-мертвые и инвалиды Вы никому не нужны"
P.S.на текущий момент работаю на ООО,и менять место работы не собираюсь.
+2
Написано 11 апреля 2018, в 18:01
Жесть. Слов нет. Сварщики с республик что ли. Наши вроде все знают что после горючих жидкостей цистерны можно варить только после промывки.
+19
Написано 12 апреля 2018, в 14:37
Vladiksakh65, парить надо часа 2-3....
+1
Написано 11 апреля 2018, в 18:08
это просто немыслимо, как вообще такое допустили, чтобы сварочные работы осуществлять возле цистерн с топливом, куда работодатель смотрел и чем он думал, очевидно что были допущены нарушения правил охраны труда при проведении сварки, ответственность за смерть работника должен нести конечно же работодатель, соболезнования семье погибшего
+2
Написано 12 апреля 2018, в 09:05
LionHeart, возле каких цистерн с топливом? Это пустые цистерны, которые и надо было варить на металлолом
0
Написано 11 апреля 2018, в 18:09
Эпичный Выпил.
+2
Написано 11 апреля 2018, в 18:27
по цистернам не видно, что они для топливо, а лезть проверять видать лень было
+5
Написано 11 апреля 2018, в 18:32
Топлива там не было.Были остаточные пары.Но для взрыва и этого оказалось достаточно...Соболезнования родным погибшего...
+10
Написано 11 апреля 2018, в 18:41
Пустые цистерны взрываются быстрее чем с топливом. Нужна промывка обязательно.
+16
Написано 11 апреля 2018, в 18:45
Соболезнования родным и близким погибшего
+6
Написано 11 апреля 2018, в 18:46
Жесть, аж ботинки слетели
+10
Написано 11 апреля 2018, в 19:32
У настоящего токаря всегда три пальца
+5
Написано 11 апреля 2018, в 20:39
Соболезнования родным и близким
+7
Написано 11 апреля 2018, в 21:31
ТБ как и армейский устав написаны кровью
+3
Написано 11 апреля 2018, в 21:33

Соболезнования родным и близким
+5
Написано 11 апреля 2018, в 23:41
Соболезнования родным, такая трагедия
+3
Написано 12 апреля 2018, в 00:55
Отсутствие чувства самосохранения печальная вещь...
−2
Написано 12 апреля 2018, в 09:12
На перекрёстке Комсомольской и Есенина выкорчёвывали на днях автозаправку. Похожие ёмкости вытащили. Дня 3 вонь стояла бензиновая на весь микрорайон.
−1
Написано 12 апреля 2018, в 10:10
ничо се, аств еще и заскринил ужасный кадр зачем-то.. Каково родственникам смотреть на это. Вот это я понимаю, это по нашему, нужны горячие новости с такими же горячими кадрами, молодцы
+1
Написано 12 апреля 2018, в 10:29
Ну а хаха кретина, как тряпичную куклу отшвырнуло, да так, что разулся на ходу.
−6