Мужчина устроил стрельбу по молодежи на юге Сахалина

Мужчина устроил стрельбу по молодежи на юге Сахалина

Пострадали два человека

Инцидент произошел накануне, 6 апреля, в двенадцатом часу ночи в селе Советском Долинского района.

По словам очевидцев, трое молодых людей стояли на остановке. В это время по улице шел сильно пьяный мужчина с двуствольным ружьем.

"На вид мужчине лет 50. Не говоря ни слова, он произвел несколько выстрелов в сторону ребят. Почему он так поступил - неизвестно. В итоге пострадали два человека. Одному парню дробь попала в спину и ногу, второму - в голову, третьего дробь задела вскользь. Пострадавших с огнестрельными ранениями доставили в ЦРБ Долинска. Их жизни ничего не угрожает", - говорят очевидцы.

Сотрудники полиции задержали по горячим следам нетрезвого стрелка, ружье изъяли. 

Как сообщили astv.ru  в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области, мужчина стрелял с расстояния около 100 метров. Сегодня он уверял полицейских, что ничего не помнит и почему так поступил не знает. В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 213 УКРФ "Хулиганство".  Решается вопрос об избрании меры пресечения. Сейчас полицейские проводят обыск в его квартире.

7 апреля 2018, в 14:09 +11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 апреля 2018, в 14:16
Чикаго нервно курит в сторонке! Сахалинские забавы! В людей пострелять! Ек,макарек!
+18
Написано 7 апреля 2018, в 19:25
Zdeska, Нам до Чекаго ой как далеко, но тенденция весеннего обострения на лицо.
+1
Написано 7 апреля 2018, в 19:55
observer69, читая новости на АСТВ,пришла к выводу, что обострения круглогодичные! Тут другие причины! Или деградинизм с элементами дебилизма или радиация( последнее сарказматичная шутка).
+4
Написано 7 апреля 2018, в 21:05
Zdeska, Согласен, а Вы заметили что все шизофреники, как правило за 45-50. Возникает у меня вопрос , а почему собственно это происходит. Это объясняется просто: потребительский кредит, ипотека, ссора с родными, элементарная пьянка, безразличие к жизни как образу, стрессы на дорогах ну и так далее... Вот и причина такого поведения людей, а потому что население не занято чем либо как было во времена СССР. Модель занятости населения, в те времена была почти идеальна, сам с тех времен и задел хороший получил в жизнь.
+5
Еще 2 комментария
Написано 7 апреля 2018, в 14:27
Можно также возбудить дело по статье 282. Ненависть к группе людей - молодёжь.
+5
Online
Написано 7 апреля 2018, в 14:40
Хулиганство?????
+19
Написано 7 апреля 2018, в 16:29
Sata Jarvien, ага, нихера се так хулиганство.
+4
Написано 7 апреля 2018, в 19:28
Sata Jarvien, согласен, дурдом полный. С расчехленным оружием в населенном пункте и со стрельбой по людям, я думаю что статью переквалифицируют в более тяжкую.
+1
Написано 7 апреля 2018, в 23:21
Sata Jarvien, ага, мелкое...
+2
Написано 7 апреля 2018, в 14:50
Какое хулиганство?????? Покушение на убийство троих человек
+14
Написано 7 апреля 2018, в 14:55
да, а ведь находятся еще умники которые за свободную продажу огнестрельного оружия ратуют
+7
Написано 7 апреля 2018, в 15:48
Matso, Да я за свободную продажу оружия, по медецинской справки, а такие дибилы, тебя и вилкой убьют, если попадешся.
+6
Написано 7 апреля 2018, в 15:51
Matso, тогда чиновники сто раз подумают, а стоит ли подымать цены на топливо или это чревато.
+3
Написано 7 апреля 2018, в 16:36
Romeo1983, да что то не видно чтоб охотники чиновников отстреливали, в основном друг друга по пьяне
+3
Еще 9 комментариев
Написано 7 апреля 2018, в 15:18
все таки сколько неадекватов живут в нашей стране, очевидно, что не от хорошей жизни, желаю выздоровления пострадавшим
+6
Написано 7 апреля 2018, в 15:26
Просто крутил "дедок" по трезвоте мыслишку, как он не любит современную молодежь. по пьянке на автопилоте все и сработало.
+8
Написано 7 апреля 2018, в 15:50
Армушек, думаю не только у деда такие мысли, потому как сейчас молодёжь, не имеет уважение к старикам ни к взрослым, могут послать, обматерить итд. А может до этого когда то был инцидент с неадекватной молодёжью, а может и знал в кого стрелял.
+9
Написано 9 апреля 2018, в 10:44
Fenix_Pohotliviy, ....потому как сейчас молодёжь, не имеет уважение к старикам ни к взрослым, могут послать, обматерить итд.
А старшее поколение прямо блещет воспитанностью! Порой смотрю и думаю, дааааа, а ещё что-то про молодёжь говорят!
+1
Написано 7 апреля 2018, в 15:46
Просто шёл мужчина, а то что сильно пьян и так понятно, в Советском трезвые не ходят.
+2
Написано 7 апреля 2018, в 15:50
Просто шел по улице с ружьем, просто решил стрельнуть в людей... Жуть жуткая
не дай Бог такому неадеквату попасться на улице.
+3
Написано 7 апреля 2018, в 16:01
Не стоит воспринимать всё так как преподносит молодёжь вместе с журналистами.Возможно достали мужика.Один раз в пятницу вечером заехали туда за сигаретами ,после рыбалки,это быдло молодняк возле магазина был,ну слово за слово и началось.Пока ствол с машины не достали это долбо деревенский молодняк таки и успокоился.Давно это было.Не известно что на данный момент произошло.
+20
Написано 7 апреля 2018, в 18:11
PATRO, мож и этот потому и с ружом ходит?
+4
Написано 7 апреля 2018, в 18:13 Отредактировано 7 апреля 2018, в 18:13
PATRO, знаешь, сильно пьяному и доставания не нужно. Выше я уже писала, повторять не хочу, как пьяный или с "белкой" напал на ребят...
+7
Написано 9 апреля 2018, в 10:46
PATRO, А вы на рыбалку всегда со стволом ездите?!
+1
Еще 1 комментарий
Написано 7 апреля 2018, в 16:16
Ни чего себе ,,похулиганил,, !
0
Написано 7 апреля 2018, в 16:23
Не суди, да не судим будешь.
+2
Написано 7 апреля 2018, в 16:33
тяжело в деревне без ружья
+4
Написано 7 апреля 2018, в 16:38
«Почему он так поступил - неизвестно» а то что он пьяный был, это не причина и не считается?
+3
Написано 9 апреля 2018, в 09:26
Breaking87,
Ну знаешь, каждый может быть пьяным, но не каждый из ружья по людям палит.
0
Написано 7 апреля 2018, в 17:20
Хорошо в деревне жить,охота рыбалка
+1
Написано 7 апреля 2018, в 17:56
может он посмотрел породийную комедию горячие головы. видать решил что открылась охота на оленей. только вот оленем акозался он сам. теперь придётся турма ходи да ствол чисти. дебил.
0
Написано 7 апреля 2018, в 18:41
Какое нафиг хулиганство? Покушение на убийство двух и более опасным способом, не?
0
Написано 7 апреля 2018, в 19:16
Ну думаю нужно было солью, как в детстве, и урон не большой,память, особого вреда не было бы.
+1
Написано 7 апреля 2018, в 20:25
Ружьишко пристреливал. Скоро на уточек.вот и проверил как дробью на сто метров бьет. Практика показала что хреново. Не жалко его теперь ментам отдать. Все равно толку нет от такого оружия.
0
Написано 7 апреля 2018, в 20:35
Классно в селе, стало скучно - пошел в тир в реальном мире
+1
Online
Написано 7 апреля 2018, в 21:31
ЭмДжей, вам весело? А если это ваши дети...
+3
Написано 7 апреля 2018, в 20:55
Советское-село контрастов...
Лихие люди, лихие времена там ещё не прошли..
Был фермер Армян и тот сбежал от такой безнадёги
+2
Написано 8 апреля 2018, в 09:11
SWATIMYR, Почему это Советское — село контрастов? Село очень спокойное. Такие происшествия с неадекватами довольно редкое явление, в отличии от других населенных пунктов. Никакого фермера Армяна тут не было, есть другие фермеры, и никакой безнадеги тут не предвидится. Так что, не владея информацией, не стоит делать такие вбросы...
+1
Написано 8 апреля 2018, в 19:13 Отредактировано 8 апреля 2018, в 19:15
Prostotak, Вбросы.. вы ещё от Выборов не отошли... Ваш выиграл, не переживайте!
Расскажите мне, чем живет с.Советское, не считая АВП, кто там фермер и что он разводит-производит? Чем там занята молодёжь и половина взрослого населения, кроме браконьерства и охоты? А то, может мы о разных селах говорим?

А Армян это не имя ( к сожалению, я имени и фамилии тоже не знаю), но так его в Советском сами жители, многие из которых на него работали, а теперь только бухают, называли.
+2
Написано 7 апреля 2018, в 22:07
Очень скверно для ВСЕХ нас, что выпустили (!) и защитили
Законами ВСЕХ сумасшедших, ОНИ рядом, держитесь, будет
гораздо хуже...
+2
Написано 8 апреля 2018, в 00:03
Стрельба из огнестрела по людям - хулиганство.
No comments .....
+3
Написано 8 апреля 2018, в 00:04
Всё по законам - умысел не доказан - значит покушения на убийство или причинения вреда впринципе и не было ...
+4
Написано 8 апреля 2018, в 10:15
По крайней мере в советском неадекватных гораздо меньше чем где либо,иду за сахаром с утра гуляет собачник а собака не простая а бойцовая и конечно без намордника
+1
Написано 8 апреля 2018, в 11:56
Lancer, При Советах за неадекватами строго
присматривали, на психушках не экономили, а
сейчас их выпустили, бабла нет на их содержание
и лечение, и Законы соответствующие...
+1
Написано 8 апреля 2018, в 10:59
пора покупать карамультук.)))а то вот такой будет шмалять по тебе,и ответить не успеешь.)))
+2
Написано 8 апреля 2018, в 14:35
Жаль мужика теперь посадят,всю жизнь работал старался лично его знаю звать Сергей,остался у разбитого корыта даже квартиру которую его матери в Долинске дали и то кинули
Не оправдываю его за поступок ответит просто довели мужика
+1
Написано 8 апреля 2018, в 19:44 Отредактировано 8 апреля 2018, в 19:45
Lancer, довели те, в кого он стрелял? Так пошел бы и стрелял в тех, кто лишил его всего! Это было бы хотя б понятно..
+9
Написано 9 апреля 2018, в 08:51
Lancer, если квалификацию так и оставят "Хулиганство", то не посадят, условку дадут....
+2
Написано 9 апреля 2018, в 08:52
Нюра_просто_Анна, тогда и народ бы поддержал
+3
Написано 9 апреля 2018, в 07:33
В бывшую жену и ее дочь надо было а не в малолеток на остановке
0
Написано 9 апреля 2018, в 08:54
Lancer, а их за что???
+2
Написано 9 апреля 2018, в 17:03
Lancer, что, отняли все, нажитое непосильным трудом? Или все же как-то иначе дело было?
+2
Написано 9 апреля 2018, в 09:48
За то что жить негде ему теперь
+1
Написано 9 апреля 2018, в 11:11
да какое хулиганство... это же покушение..
0
Написано 9 апреля 2018, в 16:43
Один из малолеток кстати ухажёр приемной дочери которая на себя квартиру переоформила
0
Написано 9 апреля 2018, в 17:04
Lancer, как? Как можно переоформить квартиру без желания хозяина?
+4
Написано 9 апреля 2018, в 20:24
Нюра_просто_Анна, Да как... По пьяни видать и подмахнул..........
+2
Написано 10 апреля 2018, в 04:18
SerjoKorsakovskiy, ну так кто виноват? Бухать надо меньше. Моего знакомого из-за квартиры вообще, полагаю, закопали, пропал бесследно, бухарь...
+6
Еще 1 комментарий
Написано 9 апреля 2018, в 20:21
Развели на доверии
0
Написано 10 апреля 2018, в 23:26
Lancer, не зная,что происходит в чужой семье,нельзя выносить это на публику.Скорее всего,у Вас не достоверная информация.Нормальный человек бы не стал стрелять по абсолютно невинным людям.
0