На Курилах полицейский заставил арестованных работать на себя

Его уволили из органов и возбудили дело

В Курильске уволен из органов внутренних дел заместитель начальника местного отдела МВД. По сообщению пресс-службы управления министерства внутренних дел России по Сахалинской области, это произошло после совершения поступка, порочащего честь сотрудника органов.

Курильский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ возбудил в отношении полицейского уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 286 Уголовного кодекса РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, 2 апреля 2018 года подозреваемый вывел двух административно арестованных из здания полиции, посадил к себе в машину и отвез на производственную базу, принадлежащую его семье,. Там  мужчины занимались хозяйственными работами до момента обнаружения их сотрудниками УФСБ России по Сахалинской области.

В настоящее время у следствия имеются основания полагать, что подозреваемый может быть причастен к совершению и других аналогичных преступлений.

Жителей города Курильска, которые располагают сведениями о неправомерных действиях заместителя начальника ОМВД России по Курильскому городскому округу, просят обратиться в Курильский межрайонный следственный отдел (г. Курильск, ул. Евдокимова, 29) или по телефону (42454) 4-30-03, либо на телефон доверия УФСБ России по Сахалинской области (4242) 72-40-83. По словам правоохранителей, гарантируется анонимность сообщения.

 

 

5 апреля 2018, в 18:26 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 апреля 2018, в 18:34
Крепостное право в России отменили в 1861 году.
Не увольнять надо,а сажать.
+17
Написано 5 апреля 2018, в 18:50
PATRO, условно отменили ..
по факту с того времни мало что изменилось
+7
Написано 6 апреля 2018, в 00:08
PATRO, на КОЛ
+2
Написано 5 апреля 2018, в 18:57 Отредактировано 5 апреля 2018, в 18:58
Возомнил себя царьком неприкасаемым, вот и творил беспредел. Хорошо, что уволили урода и то, видимо чтобы не создавать общественный резонанс, но лучше бы посадили.
+6
Написано 5 апреля 2018, в 19:05
Andrey, ну и пусть работают, всяко лучше чем наши деньги проедать без дела на нарах будут!
−2
Написано 5 апреля 2018, в 22:19
SakHHunteR,
а работали они на кого?....
вот в том то и дело...
+3
Online
Denis67 Online
Написано 5 апреля 2018, в 18:59
Не, ну а почему бы и нет? Чего просто нары полировать без дела?
0
Написано 5 апреля 2018, в 19:01
Сейчас челобитные посыпятся на мусорка
−2
Написано 5 апреля 2018, в 19:10
Pioner 65rus, ....дык всё,иммунитета нет,он простым смертным стал.
+6
Написано 5 апреля 2018, в 19:14
PATRO, пукан то подгорит теперь у него
−1
Написано 5 апреля 2018, в 19:16
Pioner 65rus, да не только,сдаётся мне и с трудоустройством на Курилах не алё,этож надо так опростоволосится,хоть бы на взятке поймался!
+5
Еще 1 комментарий
Написано 5 апреля 2018, в 19:11
Надо же, какой предприниматель: «посадил к себе в машину и отвез на производственную базу, принадлежащую его семье», и нашел работу рабочей силе……
Живут же «люди»: базу производственную свою имеют….
+3
Написано 5 апреля 2018, в 19:23
это прикол. на курилах по ходу крепостное право ещё не отменили. да и советской власти там никогда небыло.
+2
Написано 6 апреля 2018, в 23:36
Volcano, видимо, не дошла цивилизация до этого "благодатного" края
0
Написано 5 апреля 2018, в 19:23
Извините,это моё мнение....Народ,очнитесь будьте мягче,и видя ваши комментарии даже пустяковых,вы так людей поливаите что тошно читать,немчурят тут много,либо судьбой обижены, иль язык чешится.
0
Написано 5 апреля 2018, в 19:24
Спасибо за приятные новости. Минус одним уродом. Чудеса случаются.
+2
Написано 5 апреля 2018, в 19:30
На катаргу гада в Алтай к китайцам.
+1
Написано 5 апреля 2018, в 21:06
А мне понравилось "Телефон доверия УФСБ ****** По словам правоохранителей, гарантируется анонимность сообщения."
УМОРА..
+1
Написано 5 апреля 2018, в 21:52
А так оно всегда на Руси было, власть имущие творят что хотят - охотятся где хотят, рыбачат так же по беспределу, они закон, их охраняет ими же придуманный иммунитет, а сажать их надо на общюю зону со всеми вместе, а не в спец учреждения для ментов, хороших ментов я за свою жизнь не встречал, в основном это отбросы от нормальных мужиков - это мнение мужика прошедшего большую жизненную школу...
+1
Написано 5 апреля 2018, в 22:21
ток сажать не вздумайте...
помоев и гавна на территории РФ уйма,дайте лопату в зубы и вперёд....
+1
Написано 6 апреля 2018, в 12:49
Видимо, этому научили при проведении аттестации полицейских.
0
Написано 6 апреля 2018, в 15:04
И правильно сделал...
0