В Долинске подростки ограбили женщину, чтобы уехать домой в Углезаводск

Краденные телефон и сумку мальчики выбросили, потому что им они не понравились

Долинские следователи возбудили уголовное дело в отношении двоих, 16- и 14-летнего, жителей села Углезаводск Долинского района. Подростков подозревают в разбое. 

По версии следствия, 25 марта несовершеннолетние находились в Долинске. Они опоздали на последний рейсовый автобус и решили провести ночь в одном из подъездов общежития на улице Ленина. Примерно в 01:00 они зашли в подъезд и встретили говорящую по телефону женщину. Юноши решили забрать у неё телефон и деньги, чтобы уехать домой.

Во время грабежа один из подростков взял металлическую трубу и ударил ею потерпевшую по голове. Когда женщина упала на пол, второй юноша стал бить жертву ногами. После этого они забрали телефон, сумку  и покинули место происшествия.

В сумке мальчики не нашли ничего стоящего, а телефон оказался устаревшей модели. Тогда подростки выкинули улики в сугроб.

Когда спустя непродолжительное время они вернулись в подъезд и увидели свою жертву все еще без сознания, решили вызвать бригаду скорой помощи.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Сахалинской области.

3 апреля 2018, в 15:15 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 апреля 2018, в 15:22
это не мальчики..это выродки...биомусор..
+15
Написано 3 апреля 2018, в 15:26
Их там очень ждут!
+13
Написано 3 апреля 2018, в 22:20
Svoy, тебя тоже ждёт и ждут,мне бы хотелось в это верить
−5
Написано 4 апреля 2018, в 08:07
Darinagerga, дружище, ты неадекват
?
+4
Написано 4 апреля 2018, в 09:34
Svoy,
думай так дальше
+1
Написано 3 апреля 2018, в 15:29
Ну хоть скорую вызвали..и на том спасибо
+11
Написано 3 апреля 2018, в 19:11
ritupe, вряд ли из сострадания - дошло до тупых голов что мокрое корячится - вот и вызвали
+6
Online
Hasen Online
Написано 3 апреля 2018, в 15:36
демоны !!! не умеешь работать в колонии научат!
+7
Написано 3 апреля 2018, в 18:32
Hasen, работать не оставляя следов
+1
Написано 3 апреля 2018, в 16:26
Придурки малолетние, начудили по глупости. Могло бы мокрухой закончится.
+12
Написано 3 апреля 2018, в 16:59
Любители "легкой" жизни...
+2
Написано 3 апреля 2018, в 17:06
не факт что ограбили ради того чтобы уехать домой, кроме денег ведь и телефон отняли, наверно придумали эту версию с целью смягчения наказания, типа мы не специально, а в силу вынужденных обстоятельств, а вернулись и вызвали скорую не из жалости к женщине, а из-за собственного страха оказаться в тюрьме за убийство за которое предусмотрено более жесткое наказание с лишением свободы на длительный срок, надеюсь жизни пострадавшей ничего не угрожает, желаю ей полного выздоровления и больше никогда не попадаться преступникам, теперь домом несовершеннолетних преступников станет тюремная зона, где им и место
+4
Написано 3 апреля 2018, в 17:23
Получается просто так отлупили.... сумку и телефон не взяли...
+3
Написано 3 апреля 2018, в 17:47
KsuKsu, чуть не убили, отморозки
+12
Написано 3 апреля 2018, в 19:18
KsuKsu, подобная категория шакалов нападает только на слабых - у тех, кто сильней, такие чушкИ лизать будут, не обломаются
глисты а не люди
+3
Online
Написано 3 апреля 2018, в 17:42
А если б телефон был одним из новых моделей, то что? Расплатился бы с водителем автобуса?
+2
Написано 3 апреля 2018, в 17:50
да просто очконули, что подруга зажмурится, вот и вернулись типа помочь, "тимуровцы" блин
+5
Написано 3 апреля 2018, в 21:02
Бараны, при желании за час работы можно заработать на дорогу туда и обратно, а теперь срок заработают.
+2
Написано 3 апреля 2018, в 21:17
Barry, это ж надо работать
а они не знают, что это
+10
Написано 3 апреля 2018, в 21:54
мальчики, мать их за ногу! это выродки рода человеческого, по ним тюрьма давно плачет.
+3
Написано 4 апреля 2018, в 13:25
Туда и дорога
0