Двух людей оторвало на льдине в Долинском районе

Двух людей оторвало на льдине в Долинском районе

До устойчивого припая мужчина и женщина добирались вплавь

Два человека спаслись с оторвавшейся льдины на юге Сахалина. По словам очевидцев, это произошло сегодня, 2 апреля, на 62 км автодороги Южно-Сахалинск - Оха, примерно в 7 км от села Советского.

Первой покинуть оторвавшийся лед и доплыть до устойчивого припая решилась женщина. Она преодолела участок открытой воды в одежде. Следом за ней в воду нырнул мужчина. Но он сначала постарался перекинуть товарищам ведро с уловом и одежду. 

Сообщения о том, что людей отрывало на льдине, в оперативные службы Долинского района не поступали. 

Напомним, по информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», 3 апреля у юго-восточного побережья Сахалина (Корсаковский и Долинский районы), в том числе в заливе Мордвинова (Корсаковский район), под действием отжимного ветра и потепления ожидается разрушение оставшейся части припая. Выходить на лед опасно.

2 апреля 2018, в 21:36 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 апреля 2018, в 21:57
зачем до такого доходить когда можно было вообще не выходить на лед учитывая потепление и таяние льда, да еще видимо жену с собой взял, как же все таки любят рыбаки пренебрегать собственными жизнями, повезло, что спаслись, но всегда ведь не может везти
+2
Написано 2 апреля 2018, в 22:02 Отредактировано 2 апреля 2018, в 22:03
красавцы, весенний сезон купания открыли)
+12
Написано 2 апреля 2018, в 22:04
Таких вообще спасать не нужно.Пусть их уносит в океан и там они спокойно нарыбачатся,а потом пусть господу богу предложат свою корюшку по пятьсот рублей! Спасать нужно людей,которые случайно оказались в неприятной ситуации,а на таких тратить время и средства нет смысла.
0
Написано 2 апреля 2018, в 23:03
Ghewf, да они вроде сами спаслись
+4
Написано 3 апреля 2018, в 08:48
Ghewf, это тебя спасать не нужно, убогий
+3
Написано 3 апреля 2018, в 09:25
Ghewf, ....нет смысла бред такой нести, который ты говоришь. Ты не свои средства тратишь на спасение, чинуши пропивают за один день больше, ничего потратятся на спасение рыбаков. Случайных людей на весеннем льду нет, но таким как ты и тебе подобным не понять души рыбацкой.
+5
Еще 5 комментариев
Написано 3 апреля 2018, в 00:23
Я думаю, у тетки желание ездить на рыбалку ПОЖИЗНЕННО отбило
+10
Написано 3 апреля 2018, в 07:36
SWATIMYR, те, кого отрывает на льдине, думаю потом после опять идут на рыбалку. Тут тоже самое и будет, броня стоит же
+5
Написано 3 апреля 2018, в 06:48
оператор от бога ....
+5
Написано 3 апреля 2018, в 07:52
Нафига такая рыба нужна!!!
+7
Написано 3 апреля 2018, в 08:10
Молодцы не растерялись
+1
Написано 3 апреля 2018, в 08:48
А не все правильно МЧС вчера никого не предупреждало. Хотя как недавний купалец сказал, да кто ж это мчс слушает. Можно было ехать тем более.
+1
Написано 3 апреля 2018, в 09:05
NIKizBYKW, МЧС каждый день предупреждает! Да,разве ж,такие одержимые читают? Это,своего рода,уже больные люди! Скоро новый диагноз будет- рыбалкомания! Есть же игромания и т.п.!
+1
Написано 3 апреля 2018, в 09:26
Zdeska, просто надо знать где лед устойчив еще. Вот на свободном, в районе Осадчего рыбачить можно и на удалении 5-7 км и рыбы много.
0
Написано 3 апреля 2018, в 10:31
alexsandr65, тогда это просто новички этого дела! Надеюсь,что не жадины- говядины,которым по фигу где,лишь бы ближе,больше и быстрее!
0
Еще 1 комментарий
Написано 3 апреля 2018, в 09:42
надеюсь хоть женщина с весенней рыбалкой завяжет, мужик, по ходу, не исправим, коль даже в такой ситуации не мог расстаться с уловом :)
+3
Написано 3 апреля 2018, в 11:54
Ну вот и приплыли сивучи
+1
Написано 3 апреля 2018, в 15:53
Жесть! )))))))
0
Написано 3 апреля 2018, в 15:55
Блииин...самое интересное не снял, как мужик плыл!)))
+1
Написано 3 апреля 2018, в 19:13
Тысячу раз предупреждали об опасности выхода на лёд, а некоторым по х. эти предостережения, и как это по русски- на авось, может пронесёт на этот раз. Но может и не пронести, тогда вини только себя ! А эти оказались моржами закалённым, даже простудой не отделаются .!
0