За кражу велосипеда жителю Смирных дали 2 года колонии строгого режима

За кражу велосипеда жителю Смирных дали 2 года колонии строгого режима

Сумма ущерба составила 10 000 рублей

Смирныховский районный суд вынес приговор ранее судимому 39-летнему местному жителю. Его признали виновным в  краже с причинением значительного ущерба.

Как сообщили astv.ru в областной прокуратуре, суд установил, что 10 февраля 2018 года подсудимый, находясь в подвале жилого дома в Смирных, похитил велосипед стоимостью 10 000 рублей.

Суд, с учетом рецидива преступлений, приговорил подсудимого к двум годам колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

26 марта 2018, в 11:35 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 марта 2018, в 11:38
явно бюджет тырить выгоднее, при небольшом увеличении ответственности профит очевиден
+7
Написано 26 марта 2018, в 11:39
Бред. Но если была условка могли и 5 лет дать.
0
Написано 26 марта 2018, в 11:43
Наказание не соразмерно совершенному преступлению. Самый гуманный суд в мире...
+4
Написано 26 марта 2018, в 13:59
Ben, его простить?
0
Написано 26 марта 2018, в 16:38
ostrovsakhalin,
а может его расстрелять?...за ДТП с леталкой дают столько же...где логика?...
+1
Написано 26 марта 2018, в 17:29
Спартак чемпион!, может. Какие проблемы. Если человек неисправим. Раз непонял, два. Дальше извини.
0
Еще 3 комментария
Написано 26 марта 2018, в 12:04
Норм правосудие, а за убийство девушки в состоянии алкогольного опьянения два года поселения. пф...
+6
Написано 26 марта 2018, в 22:46
Zaza84, у нас в России в суде первым клиентам скидки
0
Написано 26 марта 2018, в 12:04
Что-то мало дали
Он ранее судимый. На путь исправления не встает, - зариться на чужое имущество.
+2
Написано 26 марта 2018, в 12:29
senchick, и таких процентов 60 или более... не хотят тунеядцы хлеб праведным путём зарабатывать
... раньше хоть за тунеядство сажали, а сейчас даже трудоустроить нормально не могут. Но тут же опять, они не хотят со своими жопоруками работать на черновухе. Итог: опять ходи тюрьма
+3
Написано 26 марта 2018, в 12:18
глупо все вышло для подсудимого, да и наказание не совсем справедливое, приговор вынесен лишь по формальным основаниям без учета смягчающих обстоятельств, подсудимый ведь не проникал в чужую квартиру, а взял велосипед из подвала, а подвал является местом общего пользования жильцов дома, слишком строгий приговор вынес судья, вот такие у нас судьи
+3
Написано 27 марта 2018, в 11:32
LionHeart, придомовая территория тоже место общего пользования,так что ж теперь пусть крадут все что им хочется?! Во дворе и велосы и машины стоят.
Ни каких смягчающих обстоятельств не вижу.
0
Написано 26 марта 2018, в 13:59
Украл велосипед- 2 года строгача.
Сбил человека насмерть, находясь за рулём в нетрезвом состоянии - 2 года колонии-поселения.
Россия...
+6
Написано 26 марта 2018, в 14:08
странно , что не 15 дали ..
+1
Написано 26 марта 2018, в 16:38
Это Сахалин детка...
+2
Написано 26 марта 2018, в 17:54
У судьи украл велосипед, судя по сроку.
+3