За разжигание ненависти против полиции сахалинец стал фигурантом уголовного дела

За разжигание ненависти против полиции сахалинец стал фигурантом уголовного дела

В соцсетях мужчина призывал подписчиков к насилию

Следственный отдел Южно-Сахалинска СУ СК РФ по Сахалинской области возбудил уголовное дело в отношении 38-летнего местного жителя. Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статья 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Как стало известно astv.ru, речь об администраторе группы "Возмездие" в "Вконтакте".

Как сообщают в областном следкоме, мужчина создал интернет-сообщество и в октябре 2017 года разместил в нем незаконную информацию.

Он публично разжигал ненависть, вражду, унижая достоинства людей по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии и принадлежности к какой-либо социальной группе.

Согласно лингвистическому исследованию, в тексте его публикаций есть высказывания, выражающие ненависть к военнослужащим и сотрудникам правопорядка. Мужчина призывал к насилию в отношении полицейских и военных. 

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

20 марта 2018, в 15:51 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 марта 2018, в 16:04
Находятся ещё индивидуумы, полагающие, что интернет обеспечит им анонимность
+5
Написано 20 марта 2018, в 20:01
barmalei2010, а в глаза глядя сказать сил хватит?
+1
Написано 20 марта 2018, в 20:12
Виталя Пак, минусёрить втихаря точно не стану
+2
Написано 20 марта 2018, в 20:28
barmalei2010, а встретиться всё таки побоишься
+1
Еще 7 комментариев
Написано 20 марта 2018, в 16:12
Не помню, где слышал или читал:
"...Здравствуйте, анонимный пользователь Иванов Иван Иванович, ....года рождения, национальность, проживающий по адресу..., пишущий данное сообщение со смартфона №..., купленного в переходе ...у гражданина..., из машины марки..., гос номер..., которая стоит на ....км шоссе... Не переживайте, что скорость интернета низкая, через несколько минут за Вами подъедут и Вы сможете всё сказать мне лично...
+9
Написано 20 марта 2018, в 16:38
Неужели на этого чела, наконец то нашлась управа? То-то он притих последнее время..а это вон че...., ну что ж респект тому, кто услышал общественность... пусть и меня в свидетели возьмут, я накину скрины этого писателя...
+2
Написано 20 марта 2018, в 17:09
Слава, что он писал, а то я не в курсе за этого писателя?
+2
Написано 20 марта 2018, в 17:40
Barry, без обид, я вас не знаю, а потому ничего писать не стану, а вот в свидетели пойду. если позовут...
+1
Написано 20 марта 2018, в 17:51
Слава, ок, нет проблем
0
Написано 20 марта 2018, в 17:12
Ну здесь тоже есть (были) такие индивиды.
+2
Написано 20 марта 2018, в 20:15
ostrovsakhalin, и кстати, все кто пишет что надо наказать, казнить, расстрелять за какие либо действия это и есть статья по которой меня привлекают. За то что начал проводить независимое расследование в отношении Зуева, по делу Михаила Чижевского, по поводу группы лиц (педофилов) один из них действующий на момент задержания сотрудник полиции. А этому стаду нравиться жить в этом обществе. Вы все правды боитесь и поэтому ничего не делаете. 89241978722 мой вотсап если что... И я никогда не от кого не прятался и всегда говорю прямо
0
Написано 21 марта 2018, в 06:42
Виталя Пак, э нет. Вы немного не правы. Можно высказать свое Мнение по разному.например вы написали, действующий сотрудник педофил. Пишем, "полицейские педофилы насилуют детей", все они такие, нормальных там нет. Вы их всех ненавидите, по разным причинам. И начинаете призывать к различным действиям против этой группы. Или вы думаете, что просто так взяли и привлекли. ?
+2
Написано 20 марта 2018, в 17:38
в доброй половине случаев, о которых вы говорите, это был он...)) везде засветился, где только мог
+1
Написано 20 марта 2018, в 17:40
да кстати , что он писал ? может правду? а что их есть за что хвалить?
+2
Написано 20 марта 2018, в 17:54
Romeo1983, все может быть, Слава что-то знает, но не говорит
0
Написано 20 марта 2018, в 20:07
Басня

Осёл считал, что он
Борец за справедливось.
Но оказалось всё не так,
И быстро вскрылось.
Забыл он умные слова
- Какая малость!
"Не жопой думай, а башкой!"
- Вот и досталось.
+3
Написано 20 марта 2018, в 20:45
к ментам в нашем обществе всегда неоднозначное отношение. только не надо говорить, мол, с чего бы это.....это последние лет 5-6 хоть как то работает собственная безопасность, а раньше? было время и слоников и подкладок и подстав.
+1
Написано 20 марта 2018, в 21:20
Заняться что ли больше нечем? Пошел бы вон с коррупцией боролся что ли. А орать то все горазды. Ты на деле покажи,что твое дело правое. А в соцсетях все просто. Говори да говори. Кто проверять станет то. Ерунда какая то бесполезная. Никакого действия. Болтовня одна.
0
Написано 20 марта 2018, в 21:31
ateriya, выже не сотрудник ФСБ чтоб знать все дела группы. Откуда вам знать что именно уже было сделано? Жаль конечно что вы не их сотрудник
0
Написано 20 марта 2018, в 21:33
ateriya, и не моё это болтать. Болтают те кто три года назад "нашли убийцу Юлии Карповой"
0
Написано 21 марта 2018, в 09:25
Виталя Пак, тогда на деле покажи что было сделано. Пусть люди увидят что вот такой то такой то,разоблачил таких то таких то. Где это? Никто не видит и не слышит. А разжигать ненависть много ума ненужно. Люди верят всякой ерунде,даже не пытаясь разобраться.
+1
Написано 20 марта 2018, в 22:06
Еще один узник совести, пострадавший за свое мнение
+1
Написано 21 марта 2018, в 01:48
Меч пересмотрел.))))в тему))))))
+3
Написано 21 марта 2018, в 03:02
Спартак чемпион!, я комиксы не читаю и не смотрю.
0
Написано 21 марта 2018, в 13:57
Vozmezdye,
вы,юноша,сам ведёте себя как комикс....повзрослеешь,ума наберёшься,тогда и поймёшь КАК надо бороться с теми или другими элементами...а все эти сообщества,призывы,беспонтовые группы в вотсапах-шмотсапах только лишь срок тебе обеспечат...и надо тебе у хозяина париться 8-10 лет за какую то туфту?...а все твои оставление своего номера-не более чем бахвальство подростка и битьё себя в грудь пяткой,понты беспонтовые...серьёзные люди так себя не ведут...
+2
Написано 21 марта 2018, в 08:43
Поддерживаю. Многие,( но не все полицейские), что мне встречались больше похожи в своем поведении на тех, против кого их поставили на службу. Сажать их надо через одного.
На Сахалине до сихпор лютуют 90-е. Это позор. Какой-то
0
Написано 21 марта 2018, в 20:38
что заслужил, то и получает...столько дерьма, сколько он вылил на людей, впечатляет...вообще не понять. что за пиздец у него в голове твориться
0