Многодетный сахалинец, до смерти забивший соседей самокатом, проведет в колонии 18 лет

Многодетный сахалинец, до смерти забивший соседей самокатом, проведет в колонии 18 лет

Преступление было совершено в селе Мгачи

Сахалинский областной суд вынес приговор в отношении многодетного сахалинца, признав его виновным в совершении убийства. Мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 18 лет с отбыванием наказания в колонии особого режима.

Напомним, 30 августа минувшего года в 11:07 в следственный отдел по Александровску-Сахалинскому СУ СК РФ по Сахалинской области поступило сообщение о том, что в одной из квартир дома № 30 по ул. Первомайской в селе Мгачи обнаружены тела 53-летнего хозяина квартиры - инвалида по слуху и зрению - и его 62-летней сожительницы с признаками насильственной смерти.

Следователи установили, что в дом, где жил 28-летний подсудимый с супругой и тремя малолетними детьми, поселились соседи - женщина и мужчина, который был слепым и плохо слышал, поэтому разговаривал очень громко. Кроме того, пожилые люди злоупотребляли спиртным и могли на протяжении ночи громко разговаривать.

Супруга подозреваемого неоднократно по этому поводу устраивала мужу скандалы и просила его поговорить с соседями, так как от криков соседей просыпались дети и, испугавшись, плакали.

Молодой человек несколько раз приходил к соседям и просил их вести себя тихо, потому что они мешают детям спать. Однако разговоры не помогали.

Судом установлено, что поздним вечером 29 августа 2017 года подсудимый находился у себя дома. Он проснулся от плача детей, которых разбудил громкий разговор потерпевших за стеной. Поведение соседей ему надоело, он разозлился и решил их убить. Мужчина взял в кладовке металлический самокат, разломал его на две части и пошел в квартиру потерпевших, предварительно надев на руки перчатки. 

Сахалинец пришел в их квартиру и, увидев сидящих на кровати пенсионеров, взял металлическую трость. Он стал бить ей по головам соседей, трость сломалась. Потерпевшие еще были живы. Тогда мужчина взял сломанный самокат и продолжил им наносить удары по их головам.

Когда подозреваемый понял, что мужчина и женщина умирают, он взял части самоката, вышел на улицу, пошел в лес, где разбросал детали в разных местах. Придя на родник, подозреваемый сжег олимпийку, которая была запачкана в крови, вернулся домой и лег спать.

Мужчина и женщина умерли на месте преступления.

Как сообщают в Сахалинском областном суде, приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

20 марта 2018, в 17:42 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 марта 2018, в 17:49
.....очевидно, что виновен, однозначно сидеть за содеянное, но почему то проскальзывает доля некоего сочувствия к подсудимому.Видать сильно допекли, плюс жена з.....ла с просьбами поговорить, да к тому же еще и дети плакали от этих пьянчуг. Но убивать конечно не стоило. Надавал бы по башке и остепинился бы, просто понесло, нагреб аж на 18 лет. Эх, печально так глупо поплатиться за невозможность вовремя остановиться.
+23
Написано 20 марта 2018, в 18:20
alexsandr65, а я не считаю, что он виновен. Это не люди, а шлачьё убитое и невменяемое, таких давить надо, как тараканов. Сама таким бОшки сносила бы, да сидеть из-за дерьма не охота.
+11
Написано 20 марта 2018, в 20:03
КисМа"), КисМа"), виновен однозначно! Но срок слишком суровый 18 лет! Тем более многодетный.
А счего взяла что шлачье? Может он порядочный был человек. А соседи шлачье! Вот из за них ему приходится отбывать срок...
0
Написано 20 марта 2018, в 20:07 Отредактировано 20 марта 2018, в 20:10
angi-75, так я про соседей и говорила. Пацана жаль чисто по-человечески!!!
+5
Еще 2 комментария
Написано 20 марта 2018, в 17:50
Либо выбили показания, либо...
+1
Online
Barry Online
Написано 20 марта 2018, в 17:56
vv78, ага, самокатом
+4
Написано 20 марта 2018, в 19:09
vv78, ...кому-то нужна квартира инвалидов и многодетного папу тупо подставили, используя сложившиеся обстоятельства.
0
Написано 20 марта 2018, в 19:12
barmalei2010, ага в с. Мгачи прям квартиры на вес золота
+8
Еще 4 комментария
Написано 20 марта 2018, в 18:15
двояко выглядит...Но видно,что допекли дальше некуда...
+7
Написано 20 марта 2018, в 18:56
По-человечески понять отца троих детей можно, а вот по части
соблюдения Закона, да к тому же, наверняка, в состоянии
аффекта...
+6
Написано 20 марта 2018, в 19:32
Очень много несрастушек в этом деле. Почему самокат нужно было разламывать на две части и с обеими идти? Зачем брать трость, если в руках две половины самоката? Зачем бросать ранее взятую трость и добивать двумя половинами ранее брошенного самоката? Почему выбрасывая орудие убийства половинки самоката, оставил орудие убийства трость? Ну и т.д. и т.п..
Другой вариант. Действительно проснулся, спросонья схватил самокат, пришёл к соседям ругаться, но увидя их уже избитыми и в крови, пытался оказать помощь, естественно, не подозревая, кто и чем их избил. Поняв, что в случившемся обвинят его, пошёл уничтожать улики, но трость не взял, так как не знал про неё.
Ещё вариант. Спал никакущий (то бишь пьяный в дымину) кто-то взял олимпийку и самокат, порешил инвалидов, а на него свалил.
Очень много неясностей, очень...Не оправдываю, но и обвинять с разбегу не могу.
+4
Online
Charon Online
Написано 20 марта 2018, в 21:24
barmalei2010, "...Зачем бросать ранее взятую трость и добивать двумя половинами ранее брошенного самоката?..", может он экспериментировал, как ему сподручней
+1
Написано 21 марта 2018, в 10:32
barmalei2010,
Джон Дуглас залогинься.
0
Написано 21 марта 2018, в 11:38
Warg77, селфи супер!
Чего такую красоту прятал до сих пор?
+3
Написано 20 марта 2018, в 21:35
Как бы то небыло, они пожилые люди. И вообще бить людей, заведомо зная что они не смогут ответить, это низко. Порядочный так себя не поведет, кто знает тот поймет
+1
Написано 21 марта 2018, в 01:06
Aleksandr88, слышь, порядочный, сердобольный что-ли? А чё ты детей не пожалеешь? Или для тебя возраст имеет особый статус неприкосновенности? Если они в этом возрасте жили, как черти, значит они чертями были по своей натуре. Мы живём в обществе и жить нужно, как люди, а не срать на окружающих, потому что никогда не знаешь, на кого можешь нарваться. Парень пошёл и просто забил их до смерти. Собаке собачья смерть. Прискорбно, что из-за них его упаковали на 18 лет полосатого - всю молодость просидит и + дети без отца вырастут. Вот где трагедия, а не то, что на две грязи в мире стало чище.
+8
Написано 21 марта 2018, в 10:14
КисМа"), КисМа"), А он думал о детях? Надо прежде головой думать, а не жить на имоциях
+1
Написано 20 марта 2018, в 21:49
допекли соседи парня, лопнуло терпение, зря конечно убил, таким радикальным и преступным способом конечно нельзя проблемы решать, мы ведь живем в цивилизованном обществе, прежде чем убивать стоило бы сначала о своей семье подумать, особенно о детях, которых поднимать нужно, содержать, воспитывать, заботиться, вдруг бы одумался, и супруге не нужно было мужу скандалы из-за этого устраивать, может скандалы жены тоже косвенно повлияло на его решение убить бедолаг, навалилось все на мужика и всю злость решил махом выплеснуть, если у супруга не получилось повлиять на соседей, можно же было супруге попробовать с соседями поговорить, женщины в таких ситуациях более рассудительны и умеют выходить из таких ситуаций, на худой конец можно было полицию вызвать, тяжело теперь придется семье без кормильца, нелепо все вышло
+2
Написано 21 марта 2018, в 07:34
К сожалению, была в такой же ситуации, как и этот парень, когда соседи гудели полночи, а ребенок ревел в подушку по полночи от того, что не мог уснуть. Выручили лишь то, что у соседа были УДО и любовь к легким наркотикам. На этом полиция его и взяла, когда в очередной раз ночью приехала по вызову. Теперь, слава богу, живем в другом месте и вокруг только топот детских ножек. А то бы тоже, наверное, рано или поздно разговоры о кончились бы кровавой бойней...
Жалко парня. Когда соседи явные уроды, жизнь превращается в ад.
+4
Написано 21 марта 2018, в 08:53
Римма Хайрутдинова, понимаю Вас. Тоже жила с такими соседями, прибить их хотелось каждую ночь. И не один год кровь сворачивали своими пьянками и ночными гудежами. Тоже пенсионер, жалели его все. Про клопов и тараканов от них вообще молчу. Сдох мой сосед и слава богу, надеюсь, он горит в аду.
+2
Написано 21 марта 2018, в 10:34
Римма Хайрутдинова,
>>вокруг только топот детских ножек.
Значит когда соседи гуляют это плохо, а когда подсвинки над головой топают хорошо? Какой-то очень избирательный подход.
−1
Написано 21 марта 2018, в 11:39
Римма Хайрутдинова, был у нас тоже какой сосед, до утра гулять могли сутками напролёт. Днём спят, а часов с 9 вечера начинают гулять и до утра.. Не достучаться до них бывало толком, полиция пока доедет ( 40 минут) езды с рай.центра, приходилось вызванивать родителей, только тогда успокаивались, но не на долго. И от полиции эти соседи бегали по сараям.. Но закончилось всё печально- повешался.. Да другого исхода и не ожидали от наркомана и алкоголика.
+2
Еще 4 комментария
Написано 21 марта 2018, в 08:16
Сурово.
+8
Написано 21 марта 2018, в 08:43
Что то тут не договаривают...
+1
Написано 21 марта 2018, в 10:35
Забил самокатом- все правильно сделал. Неча орать и другим жить не давать.
−1
Написано 21 марта 2018, в 10:36
Понимаю его по человечески, что допекли. У самих этажом ниже проживает семейка алкашей. Достали сил нет. Полиция бессильна. Днем спят скоты, ночью орут, пьют, дерутся. И ведь не убили ж еще друг друга!! А я в ночи когда лежу без сна искренее желаю им "всего хорошего" с летальным исходом. Нет сил уже просто. В подъезде адская вонь алкоголем и перегаром. Твари те еще... и носит же земля.
Но чтоб убить...это конечно же он зря..
+1
Написано 21 марта 2018, в 10:48
в 46 выйдет, круто. Придурок.
0
Написано 21 марта 2018, в 15:38
Помню эту историю.....достали парня со всех сторон.
0