Заблудившихся лыжников нашли на Сахалине

Заблудившихся лыжников нашли на Сахалине

Поиски продолжались более шести часов

17 марта в 19:40 в ЕДДС по Южно-Сахалинску обратились мужчина и женщина с просьбой о помощи. Они сообщили, что заблудились в лесу.

Информация была передана в Сахалинский филиал Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. Спасатели «вычислили», что заблудившиеся лыжники находятся ориентировочно на западном склоне горы Быкова. Гора расположена в 20 км. от Южно-Сахалинска. Туда для проведения поисковых работ и выехали 8 спасателей Сахалинского ПСО.

Как сообщает пресс-служба ДВРПСО МЧС России, в поиске были задействованы снегоходы, сигнальные ракеты. Поиски продолжались более шести часов.

В 03:15 18 марта спасатели нашли пострадавших, убедились, что с людьми всё в порядке, эвакуировали их с горы и доставили в город. Медицинская помощь пострадавшим не потребовалась.

Спасенные искренне поблагодарили спасателя международного класса Сахалинского ПСО Альгиса Мейжиса и его команду за спасение.

 

19 марта 2018, в 13:13 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 марта 2018, в 13:42
????
−1
Написано 19 марта 2018, в 13:48
НУ а ха ха в трех соснах заблудились.
−1
Написано 19 марта 2018, в 14:42
По солнцу, по звездам ходить надо. Хорошо что все хорошо.
+7
Написано 19 марта 2018, в 14:52
Vladiksakh65, да как бы и на снегу свои же следы...лыжня
+8
Написано 19 марта 2018, в 16:15 Отредактировано 19 марта 2018, в 16:16
leksoos13, В точку!!!!!
+7
Написано 19 марта 2018, в 16:21
еще такие довольные стоят, стыдно должно быть. На уши подняли спасательный отряд, а все из за своей халатности.
+1
Написано 21 марта 2018, в 08:03
Netu_nika, где это вы видите, что они довольные стоят? На фотках нет этого. Да и каким довольным будешь, коли на морозе да в страхе столько времени провел. Зарекаться нельзя, что с тобой такого не случится. А у спасателей работа такая!
+4
Написано 21 марта 2018, в 09:41
lvista, а эти фото удалены уже...
+3
Написано 21 марта 2018, в 11:19
Netu_nika, а. Извини
+4
Еще 5 комментариев
Написано 19 марта 2018, в 16:32
зачем ходить на лыжи черт знает куда, нужно кататься там где лыжня и люди, тогда никогда не заблудишься, а их куда-то не в ту степь понесло, это уже не лыжи, а какое-то лыжное приключение, тогда берите с собой компас, если так хочется изведать новые места, главное, что людей нашли и с ними все в порядке
0
Написано 20 марта 2018, в 16:38
LionHeart, Если не знаете подробности, не пишите советов! В них никто не нуждается!
−2
Написано 20 марта 2018, в 17:36
Loya,
в новостях все достаточно ясно изложено, нуждаются или не нуждаются, это дело личное
−1
Написано 20 марта 2018, в 23:44
Loya, вы свой рот прикройте, подробности указаны на сайте, или вы та самая лыжница?
0
Еще 5 комментариев
Написано 20 марта 2018, в 07:48
Заголовок - огонь: "Заблудившихся лыжников нашли на Сахалине"...
А где их, ещё, должны были найти? На Камчатке, что ли?
+4
Написано 20 марта 2018, в 11:56
Надо же, озвучили даже фамилию
молодчина, Альгис, очень внимательный и ответственный человек
+6
Написано 21 марта 2018, в 10:31
Странная злость к людям. А ситуация была вообще-то хреновая. Провести зимнюю ночёвку, из местных умников, тоже вряд ли кто бы смог. Обратились к спасателям. Закончилось всё хорошо. Так какого чёрта, вы как собаки на кость - на людей кидаетесь?
Не первый год в тайге и знаю, что даже профессионалы таёжники, охотники, порой попадают в ситуацию, когда заблудились.
Сам попадал. Дикая паника и желание бежать куда угодно отбивают мозги напрочь. Дикое усилие над собой надо сделать, чтобы остановиться, посидеть, успокоится и потом спокойно выйти.
Если вы тут начинает вопить о неумности людей попавших в такую ситуацию, то вы явно в ней не были, а поэтому и судить других не стоит так рьяно.
А спасатели... спасатели молодцы!
+6
Написано 22 марта 2018, в 20:35
sasch, Поддерживаю полностью!!!
0