фото и видео очевидцев

При падении глыбы снега на автомобиль такси в Южно-Сахалинске пострадал мужчина

Из салона водителя деблокировали спасатели поисково-спасательного отряда областного центра

Сегодня, 18 марта, в восьмом часу вечера во дворе дома №239 "б" по проспекту Мира в Южно-Сахалинске с балкона пятого этажа сорвалась и упала на автомобиль такси ледяная глыба.

По словам очевидцев, водитель автомобиля Toyota Vista въехал во двор. В его салоне находился мужчина.

Ожидая пассажира, водитель стал разворачиваться, в это время на легковушку обрушился смерзшийся снег весом примерно 300 кг. Крышу автомобиля искорежило, водителя зажало в салоне. Выбраться самостоятельно 33-летний мужчина не мог. Пострадавшего деблокировали с помощью спецсредств спасатели поисково-спасательного отряда Южно-Сахалинска.

Пассажир выбрался из машины самостоятельно. Водителя "Висты" госпитализировали с травмами позвоночника, переломом ребра, ушибами и ссадинами.

18 марта 2018, в 21:08 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 марта 2018, в 21:14
Попал собственник балкона.
+2
Написано 18 марта 2018, в 23:03
Чихуахуа, а почему собственник балкона?(
+3
Написано 18 марта 2018, в 23:18
samaya_555, он несёт ответственность.
+1
Написано 18 марта 2018, в 23:50
Чихуахуа, а почему именно он?!
+1
Еще 11 комментариев
Online
Написано 18 марта 2018, в 21:20 Отредактированно 18 марта 2018, в 21:22
Ничего себе, припечатало! Хорошо, что в машине сидел, а то бы глыба могла и убить.
+5
Написано 18 марта 2018, в 21:22
а на какой улице?
0
Online
Написано 18 марта 2018, в 22:14
etnika, простите, исправилась.
+1
Написано 18 марта 2018, в 21:24
Зачем номер дома даже с буковкой,ежели не указана сама улица?...
+2
Online
Написано 18 марта 2018, в 22:14
Спартак чемпион!, исправилась. Спасибо за внимательность
+2
Написано 18 марта 2018, в 22:31
Татьяна Сергеева,
что мне ваше спасибо?...давайте червонец пожалста,керосинка покупать надо
+3
Написано 18 марта 2018, в 23:02
Спартак чемпион!, Татьяне это простительно:)
+3
Еще 7 комментариев
Написано 18 марта 2018, в 21:38
Это ничего себе налип хозяин квартиры пятого этажа, с балкона которого прилетело сие недоразумение.
+1
Написано 19 марта 2018, в 08:17
Римма Хайрутдинова, интересно, каким образом хозяин должен избавляться от снега? Вышку нанимать за свои деньги? А для чего он уже заплатил жэку?
А если хозяин инвалид или пенсионер?
+8
Написано 19 марта 2018, в 09:14
Reader, хоть вышку, хоть сам. Жду он платил за общее имущество. А самовольно остелкнный балкон к этому не относиться. Если только найдёт проект дома и там есть этот навес.
0
Написано 19 марта 2018, в 10:46
ostrovsakhalin, то есть если по проекту балкон есть с крышей, то УК чистить должна, а если нет, то жилец?
+1
Еще 1 комментарий
Написано 18 марта 2018, в 21:41
вот это да, ничего себе глыба крышу авто сплющила, просто ужас, если у пострадавшего водителя травмирован позвоночник, то последствия могут быть очень серьезными, а если бы на этом месте в момент падения глыбы люди проходили, убило бы сразу, однозначно управляющую компанию необходимо привлекать к ответственности, вплоть до уголовной, желаю пострадавшему полного выздоровления
+7
Написано 18 марта 2018, в 21:48
А улица какая?:)
+2
Online
Написано 18 марта 2018, в 22:15
samaya_555, исправилась. Спасибо
+3
Написано 18 марта 2018, в 23:01
+2
Написано 19 марта 2018, в 09:03
samaya_555, а внимательно почитай
0
Еще 1 комментарий
Написано 18 марта 2018, в 21:57
Весна пришла.... Глыбы чуть ли не каждый день подают
+2
Online
Написано 18 марта 2018, в 22:13
В "рубашке" родился!
+2
Написано 18 марта 2018, в 22:37
А вот нефиг балконы самовольно стеклить
−2
Написано 18 марта 2018, в 22:42
Хде эта улица,хде этот дом,хде эти хлыбы?-мы там не пойдём.))))
+7
Online
Написано 18 марта 2018, в 23:25
Водителю выздоровления скорейшего, позвоночник это очень серьезно
+2
Написано 19 марта 2018, в 08:14
Написано же пр. Мира
+2
Написано 19 марта 2018, в 08:58
ну усе, ща суды-экспертизы
+1
Написано 19 марта 2018, в 10:57
Жесть. Снега в этом году много,.
+7
Написано 19 марта 2018, в 12:17
Похоже с такой "работой" жкх нужно озаботиться установкой каркаса безопасности в авто.
+3
Написано 19 марта 2018, в 14:52
Barry, ЖЭУ тут не виновато. За очистку застекленных балконов ответственность несет владелец квартиры, который произвел остекление. Вот если бы балконы в доме изначально были все остеклены, по проекту - тогда другой вопрос.
+1
Написано 19 марта 2018, в 16:02
Елена Потапова, сути не меняет. После пожара и хэ насос.
0
Написано 19 марта 2018, в 16:31
Barry, Согласна, поэтому с наступлением холодов не ставлю машину под крышами. Одной замены капота на новом авто хватило. Урок на всю жизнь.
0
Написано 19 марта 2018, в 16:30
Согласна, поэтому с наступлением холодов не ставлю машину под крышами. Одной замены капота на новом авто хватило. Урок на всю жизнь.
+2
Написано 19 марта 2018, в 20:44
я просто уверен что в этом полностью ответственнность руеоводителей
0