Рыбак чудом спасся, провалившись под лед на юге Сахалина

Выбраться из воды самостоятельно мужчина не мог

Сегодня утром, 17 марта, в районе Охотского под лед провалился рыбак. По его словам, он пробурил лунку примерно в 1,5 км от берега. Около 9 часов утра поднялся отжимной ветер. Мужчина услышал скрежет, понял, что вот-вот может оторваться лед, пошел к берегу и провалился с головой под воду.

Вот, как он сам говорит о том, что происходило сегодня утром: 

"Говорят, что умирать не страшно. Это очень страшно! Никогда не думал, что он есть во мне - жуткий, животный страх, когда каждая клеточка твоей души вопит - хочу жить! Этот день я точно не забуду, хотя определенно еще много раз увижу его в своих самых страшных снах.

Сегодня с утра поехал в Охотское на рыбалку. Кто-то скажет, что нужно было читать предупреждения МЧС в смс. Я их читал, конечно, Но кто-то в них верит? У меня не было ни капли сомнений, когда пошел на лед. О чем угодно думал, только не о его толщине. Думал - проскочу, а не удалось. Прошел метров 30 и провалился. Сходу, с головой. Сначала было люто холодно, дико страшно, а когда понял, что все - мне трындец, пробило потом.

Орал, как баба. Лед крошится, ухватиться не за что. Бур тянет на дно, а там точно метра три. Слава Богу, какие-то мужики недалеко сидели, подбежали, ремень кинули, вытащили потихоньку. Влили в горло грамм 200 водки. Как их зовут, вроде, говорили, но я не запомнил. Потом приехал знакомый, забрал меня. Сейчас в постели отлеживаюсь. Все. Больше я не рыбак".

Сегодня мужчина не поймал ни одной рыбы, но не жалеет об этом. Главное - остался жив.

МЧС Сахалинской области призывает рыбаков не выходить на лед. Припай неустойчив почти на всех участках юго-восточного побережья острова. 

17 марта 2018, в 13:08 +12
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 марта 2018, в 13:16
С Юмором ??
0
Online
Написано 17 марта 2018, в 13:18
Евгений Гарбузов, на полном серьезе
+12
Написано 17 марта 2018, в 20:05
Евгений Гарбузов, ребята это фейк! Как описано можно провалиться только по перволедью! Сегодня рыбачил в районе Охотска, лёд толстый, бурил по ручку! И снега на льду около метра, а на фото и снега нет и лёд молодой, эта новость полное враньё! Зачем корреспонденты непроверенное публикуют? Всё, больше аств не верю!
+3
Написано 17 марта 2018, в 23:01
Cave05, Вы ведете себя как провокатор, может вам и повезло сегодня, а ему нет и в жизни к сожалению таких примеров хоть пруд пруди. Нужно быть не много благосклонным к таким моментам, нас так или иначе предупреждает МЧС, а выбор остается за нами нерадивыми рыбаками.
+2
Еще 4 комментария
Написано 17 марта 2018, в 13:18
Слава Богу все обошлось)) мужчине обойтись без осложнений! А всем любителям рыбалки бдительности и удачи)))
+9
Написано 17 марта 2018, в 13:33
Sane4ka, и немного мозга, чтоб научиться читать СМС от МЧС
+12
Написано 17 марта 2018, в 15:20
Сергей Маслаков, "...предупреждения МЧС в смс. Я их читал, конечно, Но кто-то в них верит?", главно чтоб наконец-то поверили, этот-то уже "верующим" точно стал
+4
Написано 18 марта 2018, в 15:53
Charon, эта статья от мчс! Я бесконечно уважаю спасателей, и их не благодарный, но так нужный труд! Когда лёд уже не тот, но так хочется приключений! И мы идём на лёд! Но не все идут на море! Я когда лёд уже не тот иду только по озерам! Их у нас много! И рыбы в них богато! А море, непредсказуемо! Но сейчас море держит крепко, и люди там не даром ловят рыбу, вот когда действительно станет опасно, и лёд начнёт ломать, тогда начнут гибнуть люди! А всё потому что мчс перестраховывается, публикует подобные фейки и рассылают смс котопые не подтверждаются почти месяц! Помните сказку про мальчика пастуха? Который кричал волк! Волк! Охотники прибегали, а волка не было! И на мальчика перестали обращать внимание! А потом пришёл волк, мальчик орал, звонил по сотовому и ему не поверили, а волк пришёл и задрал овец! А ему не верили! Вот не публикуйте такие статьи! Не хочу видеть мчс в роли придурковатого мальчика! Не надо народ к смс кам приучать, которые не подтверждаются! Это плохо! Мы должны верить мчс, не подрывайте этой веры!
0
Написано 17 марта 2018, в 13:20 Отредактированно 17 марта 2018, в 13:21
Блин,мой тоже сегодня на рыбалке,сижу теперь волнуюсь,как он?
Никого эти рыбаки не слушают.....Что с ними делать?Как достучатся до них,незнаю
+4
Написано 17 марта 2018, в 13:23
Прям поэт! Как рассказывает, ему бы книги писать! Такого человека чуть не потеряли...
+3
Написано 17 марта 2018, в 13:25 Отредактированно 17 марта 2018, в 13:26
Видимо любителей экстрима только такая рыбалка и может остановить чтобы задуматься о том, что своя жизнь дороже рыбы!
+8
Написано 17 марта 2018, в 13:33
Горе рыбак ?????+?
+1
Написано 17 марта 2018, в 13:33
Да Гебельс со своей пропагандой,по сравнению с МЧС,нервно курит в сторонке!
Чё видеоролик не сняли с испуганным рыбаком?
+16
Написано 17 марта 2018, в 13:39
ну и страху мужик натерпелся, этот день для него теперь второй день рождения, пусть мужиков благодарит что рядок оказались и спасли, может после этого случая ненормальные рыбаки призадумаются и начнут прислушиваться к информации мчс и думать о своей безопасности
+4
Написано 17 марта 2018, в 14:43
LionHeart, Не прислушаются ,они рыбаки
+2
Написано 17 марта 2018, в 17:08
Tatyana,
значит рыбалка и удовольствие для них дороже собственной жизни
+1
Написано 17 марта 2018, в 13:49 Отредактированно 17 марта 2018, в 13:49
Этот ролик напомнило
+13
Написано 17 марта 2018, в 14:22
Умирать не хочу, но не по умнею точно
+1
Написано 17 марта 2018, в 14:36 Отредактированно 17 марта 2018, в 15:46
запомни этот день,мужик...и бухай в этот день каждый год,ибо это твой второй день рождения....сколько нужно прецедентов,чтобы мозг заработал у рыбаков?...Когда народ начнёт понимать,что уже как лет 20 климат меняется и можно ждать от природы чего угодно,даже тогда,когда казалось бы ничего не случится....
А ФАС пора разгонять к чёртовой матери!..пока зубаря будут продавать по 450-500 за кг,мужики так и будут рисковать жизнью!...я ещё понимаю рыбаков,рисковавших,а потому и продающих...но какого полового члена продают те,кто хреначил сетями?????что,электроэнергии много потратили???или бенза три цистерны???с какого ... такие цены ????
+9
Написано 17 марта 2018, в 16:13
Спартак чемпион!, Да не сильно-то климат поменялся. Насчёт мозга соглашусь. Рыбные наркоманы какие-то.
+1
Написано 20 марта 2018, в 21:25
alpha, Сильно поменялся.очень сильно.Как ягодник говорю.Да и по летам заметно очень сильно как изменилось.Давно ли на Сахалине летом стало нормой около 30 градусов?а обилие солнечных дней?а холодные зимы?давно ли?
0
Написано 21 марта 2018, в 12:59
Алексей Ермоленко, Все что перечислено для Сахалина и есть норма. В Тымь-Поронайской низменности температуры от -40 до +40 является нормой. И обилие солнечных дней тоже разное. Пару-тройку лет назад был декабрь, когда солнечных дней не набралось и декады. Если посмотрите еще глубже, то 3 года назад ВОЗ прогнозировали такие колебания из-за влияния течения Эль-Ниньо, но случыилось на год позже, в 2016-м. Отсюда и последствия.
0
Еще 4 комментария
Написано 17 марта 2018, в 14:55 Отредактированно 17 марта 2018, в 14:55
С Днем Рождения,рыбак!!!))
+6
Написано 17 марта 2018, в 15:11
очень много думал рыбак, а будь мудрее, то послушал бы что мчс говорят да СМИ
+4
Написано 17 марта 2018, в 15:25
может надо всех "рыбаков" разок прогнать через такое действо, так сразу задумаются лезть или не лезть на такой лёд
+5
Написано 17 марта 2018, в 15:32
Хорошая новость
+1
Написано 17 марта 2018, в 16:28
На диване рыбачу. Рядом магазин. В кассу снасти закидываю. На подсечку клюёт и не срывается.
+1
Написано 17 марта 2018, в 16:31
С Днём рождения!!! Но терзают меня смутные сомнения по поводу того, что в ближайшее время он опять за рыбкой на лёд не пойдёт. Это, как в конце анекдоте про мужика, который от любовницы с девятого этажа прыгнул и в сугроб попал.
+3
Написано 17 марта 2018, в 16:34
Вот смехота. На что только не едет мчс чтобы народ не ехал на рыбалку.?????>?
+4
Написано 17 марта 2018, в 18:16
Хинея какая то. Сам приехал оттуда. Лёд в 1,5 км такой тонкий? Не ве рю. За 3,5 км уходили, льда по шнек. Трещина даже не движется,бураны ездят, люди ходят. Где он там умудрился майну найти? Больше на пропоганду похоже
+4
Написано 17 марта 2018, в 18:24
Фото сегодня 1 км от берега Охотское 2км. А все равно сидят на удолении 3. Мчс нет видно сразу вертолед пришлют.
0
Написано 17 марта 2018, в 19:36
Мчс жжот
или на выборы загоняют! Отличный лёд,отличная погода! А он умудрился где-то под тонкий лёд провалится!
+5
Написано 17 марта 2018, в 19:46
goshan85, вот и я про тоже
К тому же там тягун. Если бы ушёл с головой это всё, затянет под лёд.
+3
Написано 17 марта 2018, в 23:13
Как обычно, АСТВ жжёт))
+1
Написано 18 марта 2018, в 00:22
Из заголовка следует, что спасаться нужно, проваливаясь под лёд...Лиза, ты всё ещё работаешь..
+5
Написано 18 марта 2018, в 09:08
А Я себя люблю - для осени весны у меня костюм-поплавок
всё мечтаю провалиться ради эксперимента а не получается
+2
Написано 18 марта 2018, в 09:46
Triton, на его месте должен был быть ты!
+4
Написано 18 марта 2018, в 19:48
+2
Написано 18 марта 2018, в 23:02
Triton, классику смотреть надо ("Бриллиантовая рука").
+3
Еще 1 комментарий
Написано 18 марта 2018, в 11:25
Нафига такая рыба нужна.
+7
Написано 18 марта 2018, в 11:35
Вранье. три дня подряд рыбачуна свободном. Расстояние 2800 метров. 493 штуки. Лед нормальный. трещина сантиметров 50. ни намека на лом льда. можно рыбачить не слушайте никого.
0
Написано 19 марта 2018, в 03:05
Страшно но всё равно выходят на лёд!
+1