Льдину с рыбаками оторвало на Сахалине
видео очевидцев

Льдину с рыбаками оторвало на Сахалине

Трое добрались до основного припая самостоятельно, не удалось вовремя перебраться только мужчине, ребенку и собаке

Сегодня днем, 4 марта, в Углегорском районе оторвало льдину с рыбаками.

По словам очевидцев, это произошло в районе мыса Изыльментьева. Очевидцы сразу же позвонили в службу спасения.

"Один рыбак добрался до основного припая, прыгая по льдинам, самостоятельно. Еще двое прыгнули воду и поплыли. Другие рыбаки помогли им выбраться с помощью шеста. Оказавшись на устойчивом льду мужчины сразу же убежали греться в машину", - рассказывают очевидцы.

В это время в море продолжало уносить льдину, на которой в тот момент оставались мужчина, его внук и собака. Очевидцы решили забросить к ним веревку с якорем, и это удалось. Оторвавшуюся льдину подтянули к устойчивому припаю. Собака сама доплыла до людей. 

4 марта 2018, в 21:27 +17
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 марта 2018, в 21:40
Плыви, дорогой, ТАМ ещё больше рыбы...
+3
Online
legkiy Online
Написано 4 марта 2018, в 21:46
одним словом молодцы что сделали все возможное для спасения. только одно огорчает что люди нифига не хотят беспокоиться о своей безопасности.
+13
Написано 4 марта 2018, в 21:48
ой, как же хорошо, что все хорошо закончилось! молодцы, ребята!
+5
Написано 4 марта 2018, в 21:52
Смотрела видео с замиранием дыхания, но до победного.....

Действительно: УРА!
+4
Написано 4 марта 2018, в 22:03
Куда ж вы блин
детей берете?!Это ведь такой риск!
+9
Написано 4 марта 2018, в 22:51
Ranetka, Убила бы такого деда!
+8
Написано 4 марта 2018, в 22:05
Купил рыбу за 500р, пожарил, сижу дома и смотрю ТВ.
PS: рыбаки видимо уведомления от мчс не получают, с луны прилетели...
+11
Написано 4 марта 2018, в 23:45
Netu_nika, у пойманной саморучно рыбы вкус вкуснее
+1
Написано 4 марта 2018, в 23:56
Breaking87, запах запахнее, что за двоякое сравнение))) согласен, но поступки человека должны быть обусловлены как внешними, так и внутренними факторами
+7
Написано 5 марта 2018, в 00:14
Breaking87,
ракам утопленники тоже вкусны.)))
+2
Еще 7 комментариев
Написано 4 марта 2018, в 22:19
Ну куда ребёнка та потащил дурень !? Благо всё обошлось , мужики молодцы !!!
+9
Написано 4 марта 2018, в 22:21
Мы плывем на льдине
Как на бригантине...
+3
Написано 4 марта 2018, в 22:25
Молодцы! Не все еще так плохо у нас, когда есть нормальные мужики!
+3
Online
olga444 Online
Написано 4 марта 2018, в 23:08
Молодцы мужики!!!
+3
Написано 5 марта 2018, в 00:15
стоит вернуться на остров,включить новости и понять-ты дома блин.)))))
+2
Написано 5 марта 2018, в 07:41
Спартак чемпион!, Ну так это-же хорошо, ты дома!...
+3
Написано 5 марта 2018, в 08:06
Alenushka,
слово "хорошо" - тут не совсем применимо.)))в плане расчистки города может и хорошо,потому что убирают у нас лучше,чем там,откуда я вернулся.)))
Но как только выходишь в город с багажки на остановку,чтобы покурить и глянуть такси,понимаешь,что нифига не дома!!!!ты в ЮЖНО-БИШКЕКСКЕ!!!!!
+3
Написано 5 марта 2018, в 09:49
Спартак чемпион!, Это да, к сожалению!
+3
Написано 5 марта 2018, в 07:48
Собака молодец!
+7
Написано 5 марта 2018, в 10:36
Reader, собакой восхищаюсь! Не всякая бы решилась прыгнуть в эту страшную ледяную бездну.
И смогла ведь доплыть!
+2
Написано 5 марта 2018, в 11:34
Русалка Обыкновенная, как торпеда!
+2
Написано 5 марта 2018, в 12:26
Русалка Обыкновенная, жить захочешь-не так раскорячишься
+1
Написано 5 марта 2018, в 08:30
Ну и нафига она такая рыба.
+8
Написано 5 марта 2018, в 09:12
Лудомания по Сахалински
+1
Написано 5 марта 2018, в 09:48
Прощайте ихтиандры ....
+1
Написано 5 марта 2018, в 09:48
самим жизнь не дорога, но детей то зачем тащить
+2
Написано 5 марта 2018, в 11:04
Собаку жалко было больше...
+7
Online
Zhenchik Online
Написано 5 марта 2018, в 11:39
Меня МЧС СМС-ками "задолбало" о взломах припая, что аж из дома выйти страшно, а тут толпы отчаянных с детьми развлекаются
.
+2
Написано 5 марта 2018, в 13:50
Татьяна Сергеева, мыс Изыльметьева а не Изыльментьева!!!
0
Написано 6 марта 2018, в 09:07
Собака жалко....замерзла наверное... преданно потащилась за своим непутевым хозяином...люди берегите себя....подумайте о своих родных и близких....! Вам то уже будет все равно....а вот им.....?!
0