Укравшим 38 миллионов рублей сахалинским мошенникам грозит 10 лет заключения

Укравшим 38 миллионов рублей сахалинским мошенникам грозит 10 лет заключения

Они занимались незаконной деятельностью с 2013 года

На Сахалине завершено расследование уголовного дела о серии мошенничеств в особо крупном размере. В ходе предварительного следствия установлено, что в ноябре 2013 года 31-летний обвиняемый устроился на должность менеджера в организацию, которая занималась продажей спецтехники на территории островного региона. Он вступил в сговор с директором компании с целью совершения мошеннических действий. Мошенники искали покупателей, заключали договоры и получали предоплату за спецтехнику. При этом выполнять взятые на себя обязательства перед покупателями злоумышленники не намеревались. После этого была создана вторая фирма, где денежные средства граждан похищались аналогичным образом.
 
В результате  действий обвиняемого и директора фирмы, в отношении которого уголовное дело было выделено в отдельное производство, пострадали 25 физических и юридических лиц, которым в общей сложности причинен ущерб на сумму около 38 миллионов рублей.
 
В марте 2015 года, после того как, сотрудники полиции по обращению граждан изъяли документацию фирм, под видом деятельности которых похищались денежные средства, злоумышленник и его директор обратились к ранее знакомому 29-летнему жителю города Южно-Сахалинска. Последний пообещал покровительство и соучастие в совершении незаконной деятельности. В результате на подставное лицо была зарегистрирована третья компания. Так  злоумышленникам удалось похитить денежные средства только у двоих человек, поскольку их противоправные действия пресекли сотрудники полиции.
 
Сейчас уголовное дело по обвинению экс-менеджера в совершении преступлений с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальный срок, который грозит злоумышленникам, составляет до 10 лет лишения свободы.
 
В октябре 2017 года, в отношении 31-летнего экс-директора по обвинению в совершении 43-х эпизодов мошенничества на сумму около 30 миллионов рублей в суд было направлено уголовное дело, выделенное в отдельное производство. Он начал сотрудничать с правоохранителями, сообщает ASTV.RU со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Сахалинской области.
2 марта 2018, в 10:57 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 марта 2018, в 11:15
Так им и надо! Вот интересно, на что рассчитывают такие люди- пожить немного в своё удовольствие и на нары, или хапнуть по-больше и свалить из страны? Ведь схема изначально обречена на провал.
+4
Написано 2 марта 2018, в 11:49
Работать не готовы. Готовы только воровать. Но все равно во всех их бедах будет Путин виноват)))
+2
Написано 2 марта 2018, в 11:56
похоже эти мошенники вообще закона не боялись если прямо в наглую условных контрагентов обманывали, пусть теперь в тюрьме посидят, может после этого хоть немного станут закон бояться
+2
Написано 2 марта 2018, в 12:05
Интересно, почему те кто воруют миллиарды (у государства) отделываются 3-4 годами, а те кто миллионы (как в этом случае- у бизнеса) - до 10 лет??
+5
Написано 4 марта 2018, в 10:43
marrozz, мне тоже всегда это казалось неправильным)))
+3
Написано 4 марта 2018, в 19:19
Нюра_просто_Анна, С такими деньгами и не страшен срок в десять лет)))))
0
Написано 4 марта 2018, в 19:25
Tolyin7, кому как...
+2
Написано 2 марта 2018, в 12:18
А когда же копать будут под наше правительство? Если капнуть этот улей, там ого го, наверное деньжищь та сколько найти можно. Тем более не задиклоринованных.
+1
Написано 2 марта 2018, в 16:36
angi-75, диклорин - это что такое, средство для отмыва денег?
+6
Написано 3 марта 2018, в 19:47
Без крыши? Ну и наглость!!!)))
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Лыжный марафон пройдет на Сахалине 4 марта
Лыжный марафон пройдет на Сахалине 4 марта
Пять медалей привезли сахалинские боксеры из Владивостока
Пять медалей привезли сахалинские боксеры из Владивостока