В Луговом мужчина перерубил кота пополам
Фото очевидцев

В Луговом мужчина перерубил кота пополам

По словам очевидцев, он собирается проделать это со всеми животными в подвале

Сегодня, 26 февраля, утром жители Лугового прислали в редакцию astv.ru  страшные кадры. Житель дома №40 по улице 2-й Пионерской разрубил кота пополам. Несколько животных живут в подвале многоэтажки, все остальные жильцы не против хвостатых соседей, любят их и подкармливают. 

Способ борьбы, который выбрал живодер оказался радикальным и, по словам местных, нездоровым. Мужчина перерубил кота пополам, сообщив соседям, что это только начало - подобной участи стоит ждать всем остальным пушистым жителям подвала.

Сейчас выжившим котам ищут передержку или дом. Подробности истории можно узнать здесь.

26 февраля 2018, в 11:31 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 февраля 2018, в 11:36
не ну я все понимаю, но как то метод уж слишком радикальный, через чур прям, попахивает какими то отклонениями
+26
Написано 26 февраля 2018, в 11:39
Bokassa, Попахивает?! Да ими воняет!!! Я до сих пор в себя прийти не могу!!!
+32
Написано 26 февраля 2018, в 11:42
Скольких же выродков земля носит...
+27
Написано 26 февраля 2018, в 11:44
Какой кашмар!!!!
бедный котейка!
Руки ему отрубить по локоть этому живодеру надо!
+21
Написано 26 февраля 2018, в 11:47
Что б он сдох! мучительной смертью!
+16
Online
Написано 26 февраля 2018, в 11:49
слово мужчина в статье лишнее
+22
Написано 26 февраля 2018, в 15:45
Netu_nika, Ну! особь мужского пола.
+2
Online
Написано 26 февраля 2018, в 15:58
katyusha___, мне не позволит регламент данного ресурса, его назвать так, как он этого заслуживает. Но в общем вы правы
+4
Написано 26 февраля 2018, в 11:53
Это конечно жесть-жестяная. Но по своему опыту могу сказать что ничего хорошего от таких прикормленных животных в подвале или подъезде небудет. К примеру, у меня в подъезде соседи с первого этажа привадили "собачку" кормили её поили, но вот собачка гадить в подъезде начала, а убирать соседи за ней как то неторопились. На замечание типа, если вы жалеете животное заберите его домой, они ответили что мы не хотим в квартире держать собаку. Ну и как тут быть?
+11
Написано 26 февраля 2018, в 12:06
Balbes, Ну уж явно не топором перерубать пополам?!
+16
Написано 26 февраля 2018, в 12:11
Ann09, Да это понятно. Но вот чего не понимаю лично я, так это того что люди вот так вот приваживают животных не понимая того что есть и другие, те кому это не нравится, а может и даже вредно (те же аллергики), опять же да, животное не виновато, но мы же не знаем почему человек решил проблему таким кардинальным способом, а его уже самого тут убить готовы.
+6
Написано 26 февраля 2018, в 12:14
Balbes, бездомные коты в подвалах живут - какая аллергия?
+9
Еще 9 комментариев
Написано 26 февраля 2018, в 11:54
Походу кот стырил у мужика сушоную рыбу ,или ещё что то ,вот он и разозлился,у меня кот тырил рыбу,я его поймал взял за хвост,вышел на улицу, размотал пропеллером, и закинул подальше от дома,через три дня он пришёл с опущеной головой я его простил.
−15
Написано 26 февраля 2018, в 11:59
YRII, Вы не в себе что ли?!
+15
Написано 26 февраля 2018, в 15:36
Ри Валерия, ещё один придурок. Весна идёт...
+13
Написано 26 февраля 2018, в 16:07
Нюра_просто_Анна, какой, на фиг, это придурок? Исчадие ада , утырок и сволочь последняя ( и куча матов). Я прочитала эту новость в 12 дня и до сих пор прийти в себя не могу. Бедное животное. Кому оно мешало в подвале?
В подвале нашего дома много лет живут кошки, а жители их подкармливают и никому они не мешают. Летом эти кошки гуляют на детской площадке и спят на лавочке, но никто их никогда не обидел.
+6
Еще 3 комментария
Написано 26 февраля 2018, в 11:57
Под суд его, за жестокое обращение с животными. Утырок конченый!!! В таких случаях очень хочется, чтоб существовала загробная жизнь, и на том свете этого выродка коты пополам резали ножовкой...ржавой и тупой...
+24
Написано 26 февраля 2018, в 12:06
это какой-то нелюдь, и чем ему кот помешал, безобидное и ласковое домашнее животное, надеюсь этому извергу все воздаться за такую жестокость и бесчеловечность
+11
Написано 26 февраля 2018, в 12:07
Да выродок конченый.. Ещё умолчим то, что дети могли стать свидетелями!!! Прям обухом бы по его пустой не нормальной голове зарядить!!! Деградация!!!!
+10
Написано 26 февраля 2018, в 12:16
Ann09, "дети могли стать свидетелями" - да только за это на него заяву накатать!
Сегодня кота топором, завтра в дверь соседям прилетит, послезавтра - в чьей-нибудь голове торчать будет!
+7
Написано 26 февраля 2018, в 12:08
У нас в подвале до того как завелись кошки, по всему дому бегали крысы. Но с появлением кошек эта проблема исчезла. В некоторых странах кошки вообще священные животные.
А этому упоротому действительно нужно руки пообрубить... по пояс
+15
Написано 26 февраля 2018, в 20:21
SakhMah, А у нас как появились кошки,появились и крысы..потому что кошки такое количество жрачки осилить не могут и соответственно крысы им не интересны
0
Написано 26 февраля 2018, в 12:09
АСТВ, вы это, как бы мягко сказать то, чтобы не обидеть вас. Вы какого хора, такие фото выставляете ? Уберите в новости "подробности здесь" я чуть не блеванул.
+3
Написано 26 февраля 2018, в 12:15
Чихуахуа, у нас сайт 18+. В блогах предупреждение написано прямо в заголовке.
+3
Написано 26 февраля 2018, в 12:17
Юлия Кротова, 18+? Я думал там красивые девочки будут ))))
+4
Написано 26 февраля 2018, в 12:23
Чихуахуа, Заголовок: Экстренно ищем передержку/дом! Внимание! Блог содержит ужасное фото!
Всё чётко и понятно написано!!!
+1
Написано 26 февраля 2018, в 12:11
У меня вопрос к редакции АСТВ, вам сообщили о уголовном преступлении, вы можете сообщить о нем в полицию, если, как я понимаю, жильцы дома этого не сделали?
+3
Написано 26 февраля 2018, в 12:23
Vasilevna15, Можем, так же, как и вы!
0
Написано 26 февраля 2018, в 12:39
Ри Валерия, я бы с удовольствием, но живу в Охе, и владею только той информацией, которую вы опубликовали. А у вас есть источник, который вам это все предоставил. И хамить, не надо.
+3
Написано 26 февраля 2018, в 12:42
Vasilevna15, И не думала хамить, излагаю факты!
0
Еще 2 комментария
Написано 26 февраля 2018, в 12:14
В Углегорске практикуется отстрел собак бездомных среди белого дня при детях во дворах. Что то об этом не пишут. Котейку жалко ужас просто . Бедное животное и чем оно помешало этому упырю? Тем что родился котик не там где положено? Или тем что его такие же упыри котёнком на улицу выкинули... Люди опомнитесь от куда столько злобы , бесчеловечности?!!!!!
+6
Написано 26 февраля 2018, в 12:24
Ys22091983, В Углегорске практикуется отстрел собак бездомных среди белого дня при детях во дворах - лично я об этом слышу впервые!!!
0
Написано 26 февраля 2018, в 12:19
Метод конечно радикальный. Но тоже не понимаю разводить фекальник и ссальник у себя под носом. Если жалко животину, забери домой и ухаживай как положено.
+10
Написано 26 февраля 2018, в 14:20
Artefakt, Ну примерно об этом я и писал ранее, причем еще до этой новости. Не понимаю за что минусы ставят только, ведь ни к чему такому я не призвал.
+4
Написано 26 февраля 2018, в 22:02
Balbes, ну если сделать выборку, то эмоционально реагируют женщины.
+1
Написано 26 февраля 2018, в 12:20
это ж псих...его закрывать надо,он со психу и человека перерубит
+12
Написано 26 февраля 2018, в 12:21
Явно что у мужика весеннее обострение началось. Его в психушку срочно нужно на обследование. Власти, представители власти, вы куда смотрите? А потом он голову соседки за пушистика примет или помог на шапочке ребенка и втором пахнет. Вы чего ждете? Пока петух в теме клюнет? Есть сигнал на неадыкватность поведения, примите срочные меры!!!
+6
Написано 26 февраля 2018, в 12:21
Помпон*
+1
Написано 26 февраля 2018, в 12:22
Сначала кошки пополам, потом люди которые бесят?
+10
Написано 26 февраля 2018, в 12:25
Господи, вот написала от возмущения то!!! Помпон на шапочке ребенка тоже за пушистика примет и топором махнет. Вот так будет правильно.
+1
Написано 26 февраля 2018, в 14:27
Не просто живодер. Больной во всю голову.
+12
Написано 26 февраля 2018, в 14:51
поступка мужика не оправдываю но прежде чем его судить стоит узнать наверное предысторию, почему он решился на такое зверство. вполне возможно он живет на первом этаже и его достал запах из подвала, возможно ктото из животных попортил его личные вещи благополучно хранящихся в подвале или возможно животные покусали,поцарапали его ребенка. сейчас ситуация мне напоминает ту историю со студентом который порезал школьника не разобравшись кто виноват и почему на него сразу повесили клеймо а ведь потом никто не стал говорить что был не прав и приносить извинения. как говорится не судите и не судимы будете.
+4
Написано 26 февраля 2018, в 15:54
legkiy, у меня в голове не укладывается, как можно пытаться оправдать подобное варварство!
+4
Написано 26 февраля 2018, в 17:44
legkiy, ох уж эти коты-убийцы-разбойники, да?
Бухают в подвалах, баб водят, шумят, наркоту варят..
Действия нормального человека в данных обстоятельствах - это обратиться в управляющую компанию, чтобы исключили доступ в подвальное помещение, заварили окошки, повесили замок на дверь, навели там порядок. Перерубать живое существо это однозначно клиника и не надо это отрицать. Коты это даже не собаки, которые могут погрызсть или покусать, люди им нафиг не нужны, они их боятся как огня.
+6
Написано 26 февраля 2018, в 20:41
legkiy, А вы кроме строчек из библии - не судите.... ,еще что-нибудь знаете, что все мы твари божьи , и ни кто не давал право лишать жизни любое живое существо.
+1
Еще 8 комментариев
Написано 26 февраля 2018, в 17:39
если отбросить эмоции, то смерть мгновенная и безболезненная, в отличии от того, когда котов в сумке в снег закапывают. Но, насколько я понял, с тем неадекватом никто ничего не сделал.
+1
Написано 26 февраля 2018, в 17:45
Reader, не думаю, что мгновенная, и отнюдь не безболезненная...
+7
Написано 26 февраля 2018, в 17:41
У этого дибила с головой не все в порядке, надо вопрос в таких случаях ставить о принудительном лечении в спец. учреждении. У человека вообще нет никаких барьеров и если нужда припрет, возьмет и соседа какого-нибудь зарубит, кто его знает, что на уме в его бестолковке?
Призываю органы обратить внимание на этот случай.
+4
Написано 26 февраля 2018, в 18:35
Это уголовная статья, нечего с такими нервами жить на свободе.
+3
Написано 27 февраля 2018, в 12:07
Армушек, шальными.
+1
Написано 26 февраля 2018, в 18:51
Вот эта мразь к сожалению живет среди нас, это существо следующий раз и на человека кинется. Все с малого начинается, а он уже взрослый, не адекватный. Все возвращается бумерангом и ему в семью прилетит.
+1
Написано 26 февраля 2018, в 18:56
Сразу и передержку начали искать.мужик устал аурой дышать
0
Написано 26 февраля 2018, в 20:33
ZEMLYK-65, Да у меня соседи хуже всяких кошек,со своей аурой.
−1
Написано 26 февраля 2018, в 21:10
Тварь! Лучше бы себя пополам разрубил!
+2
Online
ateriya Online
Написано 26 февраля 2018, в 21:36
А вот на секундочку остановитесь т подумайте, кто виноват в случившемся? Да мужик мразь и отморозок,это ясно и обсуждению не подлежит,а вот теперь скажите мне,тот человек,который выбросил на улицу кошку,которая родила этого котенка или его уже взрослым выкинули,в общем тот урод,который выбросил животное,виноват так же,как и тот,что так жестко убил несчастное животное. Люди,если вы так любите животных,почему вы их выбрасываете? Может нашей думе пора ввести закон об ответственности перед законом о животных домашних. Следить за этим. А ну да. Зачем нам это. Нам нужно министерство виртуальнй реальности организовать. Зачем нам реальные проблемы. Вот что нужно предлагать на форуме а не Арбат строить в городе,чтобы всякие утырки чаи там пили.
+4
Написано 26 февраля 2018, в 21:53
ateriya, Тихо тихо,ты че тут такое пишешь? Нельзя так ,ай,яй,яй...смотри придут ещё..
0
Online
ateriya Online
Написано 26 февраля 2018, в 22:16
Rentgenn, ну и пусть идут. Как придут так и уйдут. Или унесут. Там как пойдет.
0
Написано 26 февраля 2018, в 22:29
ateriya, ты не понимаешь,виртуальная реальность это серьёзно.. Они там в шлемах ходят,и херня им всякая мерещится.
0
Еще 4 комментария
Написано 26 февраля 2018, в 21:47
Лучше б яйца там свои оставил вместе с колбаской,вот фотка была б в новостях! И топорик ещё для картинки.. Че ж кота несчастного то было мучать. Хоть бы съел его что ли,не так жалко и понятней было бы.
0
Написано 26 февраля 2018, в 22:35
Вы видели эту ебучую старуху? Цитирую : "Потравлю их всех и не жалко будет" Да ты ебанулась старая? Будешь подыхать пройду мимо даже не остановлюсь..... Тебя травонуть нужно и не жалко будет... Как я понял соседи знают кто это но молчат... да сдать этого гондона нужно или напишите его адрес сюда и придет к нему суд. Вот уебок, молись что бы тебе теперь черепушку не разрубили в темном углу.
0
Написано 27 февраля 2018, в 11:52
Strela, я когда услышала, как и о чем она глаголет, в принципе не удивилась даже.
Проблемы не только с речью, видать.
+1
Написано 26 февраля 2018, в 23:33
Статья 245. Жестокое обращение с животными
(в ред. Федерального закона от 20.12.2017 N 412-ФЗ)
 
1. Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
2. То же деяние, совершенное:
а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
б) в присутствии малолетнего;
в) с применением садистских методов;
г) с публичной демонстрацией, в том числе в средствах массовой информации или информационно-телекоммуникационных сетях (включая сеть "Интернет");
д) в отношении нескольких животных, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.
0
Написано 27 февраля 2018, в 07:01 Отредактировано 27 февраля 2018, в 07:03
Я вот читаю посты и тихо ох...ю от того что пишут. Нет я все понимаю, нельзя такое творить, не хорошо это, но то что пишут некоторые!? это за гранью уже, все эти пожелания о том "да чтоб тебе", "да чтоб тебя", люди вы чего? Вы, на основании одного фото и рассказа кого-то, заклеймили и осудили уже человека напожелав ему всех кар небесных, а вы уверенны что это было именно так и менно этот человек совершил это? На основании чего? Доказательств. Каких? Фото и душераздирающий рассказ? А как насчет презумпции невиновности? Есть органы которые обязаны разбираться в таких случаях и вот когда они вынесут заключение тогда и хайте этого человека. Я "шизею" сколько у нас защитников и любителей животных, просто разорвать готовы за них любого. Может несколько сумбурно и непонятно я изложил все что думаю, но вот чесное слово, такое вот СУГУБО МОЕ личное мнение. ИМХО три раза.
А теперь давайте меня еще как животноненавистника.... ату его,ату.
+2
Написано 27 февраля 2018, в 09:57
Ст. 245 УК РФ. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
Заявление в прокуратуру. по крайней мере хотя бы за подписью троих человек и этого садиста накажут с применением данной нормы.
+1
Написано 27 февраля 2018, в 19:16
А имя этого "героя" есть? Чтоб сахалинцы знали урода.
0