На Сахалине совершено два нападения на таксистов

Одного из водителей зарезали, второму удалось спастись

Вечером 24 февраля в дежурную часть полиции Долинска поступило сообщение от 36-летнего водителя такси областного центра. Мужчина сообщил, что двое неизвестных молодых людей нанесли ему колото-резаные раны головы и шеи и пытались похитить его автомобиль.

Cотрудники уголовного розыска установили и задержали причастных к совершению этого преступления. Ими оказались 20-летний житель села Сокол и ранее судимый 23-летний житель областного центра.

Как сообщают в СУ СК РФ по Сахалинской области, на следующий день, 25 февраля, под мостом через реку Белая было обнаружено тело 25-летнего мужчины – коллеги пострадавшего водителя такси. У погибшего на шее обнаружены множественные раны.

По версии следствия, 23 февраля 20-летний житель села Сокол употреблял алкоголь. Вечером он решил позвать к себе выпить 27-летнего односельчанина и 18-летнего южносахалинца.

Во время употребления спиртного у 20-летнего молодого человека возникла идея поехать за алкоголем в Долинск на такси, а по пути забрать машину у водителя покататься. Чтобы напугать таксиста, он вернулся домой и взял кухонный нож. Когда машина подъехала, молодой человек с ножом сел на заднее сиденье автомобиля непосредственно за водителем. В салон также сели два его друга. У автобусной остановки в Старорусском подозреваемый, у которого находился нож, попросил водителя остановиться. Когда тот выполнил его просьбу, он стал наносить множественные удары в шею и горло потерпевшего.

Когда мужчина перестал оказывать сопротивление, молодые люди вытащили его из-за руля и посадили на переднее пассажирское место, затем поехали в село Сокол. Там самый молодой соучастник преступления вышел из салона авто, а подозреваемые поехали к Соколовскому карьеру.

Водителя вытащили из такси. Подозреваемый, у которого был нож, стал наносить им удары в область шеи и горла автомобилиста, пока тот не перестал подавать признаки жизни. Молодые мужчины погрузили тело в багажник машины и, вернувшись в Сокол, на мосту через р. Белая скинули труп и поехали кататься на машине.

По пути автомобиль занесло, он вылетел на обочину дороги и застрял. Подозреваемые, обыскав машину, нашли в бардачке 6 тысяч рублей, эти деньги забрали себе.

На следующий день 20-летний житель Сокола снова распивал спиртное со своим знакомым, которому предложил вызвать такси, припугнуть водителя ножом, забрать машину и покататься.

Когда такси подъехало, он, как и в первый раз, сел на заднее сидение за водителем. Доехав до магазина, один из подозреваемых пошел за покупками, а второй с ножом остался в машине. Когда соучастник вернулся к авто, он дал сигнал о нападении на водителя. В свою очередь подозреваемый стал наносить удары ножом в область шеи и затылка потерпевшего, от чего сломался нож. Тогда подозреваемые выбежали из такси и стали бить водителя руками и ногами. Однако ему удалось захлопнуть дверь и уехать с места происшествия.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

В отношении подозреваемых следственным отделом по Долинску возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) и по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

26 февраля 2018, в 18:37 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 февраля 2018, в 18:45 Отредактировано 26 февраля 2018, в 18:48
Нифига себе. Жесть. Второй таксиста реально в рубашке родился.
Сейчас эти выродки однозначно много получат строго режима.
+21
Написано 26 февраля 2018, в 19:20
Чихуахуа, Таких песпредельшиков,надо сразу валить!
+12
Написано 26 февраля 2018, в 20:00
Чихуахуа, Вы думаете они сильно расстроятся? Я так не думаю. То что таксист выжил, то согласна с Вами, что в рубашке родился.
+2
Написано 27 февраля 2018, в 08:48
Чихуахуа, а лучше особого лет по 20.
+1
Написано 26 февраля 2018, в 18:46
Вот это ублюдки!!!
+29
Написано 26 февраля 2018, в 18:47
Блин... Волосы на голове шевелятся..
+22
Написано 26 февраля 2018, в 18:47
хорошо, что лихие 90е прошли и в стране стабильность
+6
Написано 26 февраля 2018, в 19:20
sergmihaylov, А тебя что обижали в 90х?
+2
Написано 26 февраля 2018, в 20:15
Borman1971, Borman1971 а тебе собственно какое дело ?
+4
Написано 26 февраля 2018, в 20:56
sergmihaylov, В познавательных целях !
+1
Еще 2 комментария
Написано 26 февраля 2018, в 18:47
Отбросы!
+16
Написано 26 февраля 2018, в 18:50
Ужас какой
отморозки
+12
Написано 26 февраля 2018, в 18:50
Зверье... От куда у этих тварей столько неновести? Куда же ты делась смертная казнь?! Соболезнования родным погибшего молодого парня...
+21
Написано 26 февраля 2018, в 18:51
лучше бы засохли у папы на тр..... я извиняюсь.. просто бесит что какие то отбросы могут распоряжаться человеческими жизнями!
+20
Написано 26 февраля 2018, в 18:52
Это что за дебилы вообще?
+5
Написано 26 февраля 2018, в 18:55
Romulus1234, это не дебилы , это конченые ублюдки. Другого термина просто не приходит на ум.
+18
Написано 26 февраля 2018, в 19:03
Эндрю, Просто я недавно переехал из Сокола, вроде не было слышно про таких уродов!
+3
Написано 26 февраля 2018, в 19:18
Romulus1234, я так пологаю, щас все жители Сокола просто в недоумении, что такая быдлятина жила с ними в одном поселке! Просто жесть...
+7
Еще 4 комментария
Написано 26 февраля 2018, в 18:53
Вот скоты
+11
Написано 26 февраля 2018, в 18:54
Чтобы такого не было нужно во всех автомобилях такси посередине кузова ставить решетку,Чтобы сидевшие сзади не могли причинить никакого вреда таксисту,такие штуковины ставят америкосы, нам бы надо опыт перенять!
+21
Написано 26 февраля 2018, в 19:15
Dimon65, еще и в Англии стекла специальные.
+5
Написано 26 февраля 2018, в 19:27
Dimon65, тоже об этом думала и уже давно
+4
Написано 27 февраля 2018, в 21:04
Dimon65, правильно я тоже так считаю!
0
Написано 26 февраля 2018, в 18:55
Вот и зачем таких потом в колонии содержать?
+9
Написано 26 февраля 2018, в 20:34
B288318, Почему их вообще должны там содержать? И содержим их мы с Вами. Хотят жрать там, пусть зарабатывают на зоне.. Как заработал, так и поел...
+10
Написано 26 февраля 2018, в 18:56
Недочеловеки
+2
Написано 26 февраля 2018, в 18:57
Теперь точно никого никого подвозить не буду,а то на таких выродков не дай бог попасть!
+8
Написано 26 февраля 2018, в 18:57
На главную площадь их. И дать народу закидать камнями этих нелюдией!
+7
Написано 26 февраля 2018, в 18:57
На пожизненное таких тварей надо сажать, и только на пожизненное!!!
+7
Написано 26 февраля 2018, в 19:18
Pioner 65rus, и без содержания!Посадить в одну камеру,и пусть жрут друг друга по кускам..
+10
Написано 27 февраля 2018, в 15:22
Aleksa, или отдать родственникам,пусть накажут сами...
−2
Написано 26 февраля 2018, в 18:58
Такие поступки не одобряю...

Прочла:
"В свою очередь подозреваемый стал наносить удары ножом в область шеи и затылка потерпевшего, от чего сломался нож.
Тогда подозреваемые выбежали из такси и стали бить водителя руками и ногами. Однако последнему удалось захлопнуть дверь и уехать с места происшествия."
Представила и
+4
Написано 26 февраля 2018, в 18:58
Твари...
слов нет. Соболезную семье погибшего
я через такое прошла
+21
Написано 26 февраля 2018, в 19:28
Нюра_просто_Анна, сочувствую
+5
Написано 26 февраля 2018, в 22:11
Nektos, это было очень давно... Но как вчера
+7
Написано 26 февраля 2018, в 19:08
Просто в России испокон была смертная казнь не оставляющая никаких шансов таким выродкам!! Не Пётр-I ныне Царь России - навёл-бы порядок и Державность России возродил-бы!!!! Докатились - на Олимпиаду едем без Родины, без Флага!!!
+7
Написано 26 февраля 2018, в 19:17
Zwain, нынче либерасты у власти, толи еще будет после 18 марта.
+5
Написано 26 февраля 2018, в 19:15
а что вы хотели,поколение,родившееся в 90-ых,особенно если сидел,там пиши пропало..
Таких надо напалмом сжигать,это уже биомусор,отходы аборта.
Бепредельщики...таких на зоне кончать или "при попытке..."
+5
Написано 26 февраля 2018, в 19:21
Кашмар чё делается...
Как не зайдёшь в новости,так без чувства страха и сочувствия не выйдешь...
Это ж каким нужно быть безсердечным уродом чтоб такое творить да ещё и не первый раз...Нечисть сраная понаплодилась,как таким выродцам то вообще жизнь далась!!!???
Что у них в голове творится то,убивать за покатушки на машине?Или это такие понты что ли?Что доказывают своим таким скодским поведением?Нихрена не врубаюсь...
Гнильё вонючее,чтоб у них пипки поотсохли к чёртовоц матери,что б ходили ничтожеством,и не плодили таких гнилых людей как сами!!!
+7
Написано 26 февраля 2018, в 19:27
зверье отмороженное, так запросто безжалостно убили человека, и ради чего? чтобы покататься, нелюди, могли и второго убить, а может быть даже и дальше продолжали убивать, повезло что второй смог спастись, очень надеюсь что убийце и его соучастникам дадут максимальные сроки вплоть до пожизненного лишения свободы без права на нисхождение, помилование и досрочное освобождение, соболезную семье и друзьям погибшего парня, совсем молодой был, вся жизнь была впереди
+4
Написано 26 февраля 2018, в 19:31
какая жесть!
+1
Написано 26 февраля 2018, в 19:32
Ужас! Дважды совершенно сознательно пойти на убийство это конченные мрази! Прошу прощения ,но для таких выродков слов нет нормальных. Бедолаги таксисты, один погиб другой натерпелся.. только смертная казнь и не иначе! Соболезнования родным погибшего таксиста

Пострадавшему скорейшего выздоровления
+10
Написано 26 февраля 2018, в 19:47
В первую очередь надо дать пилюлей родителям этих уродов! Чтоб они всю жизнь платили семье погибшему! Надо же было воспитать таких уродов!
+5
Написано 26 февраля 2018, в 20:57
Сергей Завьялов, да кто бы их мог воспитать. Такое же отребье. Потомственные отбросы общества. Что с них взять...
+1
Написано 26 февраля 2018, в 19:58
Вот ебантропы отмороженные!
На что надеялись,человеческая жизнь и ломанного гроша не стоит!Хотя возмодно причина была в другом(!),о чём здесь недописали. Кто по национальности были эти таксисты?
Хотя это не повод валить их,за то мотивирование отморозков.
+7
Написано 26 февраля 2018, в 21:00
PATRO, вообще не повод
+7
Написано 27 февраля 2018, в 05:46
PATRO, да уродам пофиг на национальность. Они не могут знать точно, какой национальности будет приехавший, умысел и без этого есть.
+8
Написано 28 февраля 2018, в 19:11
PATRO, заметил характерную особенность во всех твоих обсуждениях той или иной новости . Заметь , ты один из всего обсуждения заострил внимание на национальной принадлежности ребят - таксистов . Все просто отписались по поводу отморозков . И это замечается за тобой не первый раз . Ты националист ? Даже если они приезжие из республик Ближнего зарубежья , они не люди ? Это повод их убивать ? И мне не надо ничего отвечать , как ты пытаешься это делать неоднократно . Просто почитай и сделай выводы о том , что ты пишешь здесь ! Семье погибшего парня мои соболезнования , пострадавшему скорейшего выздоровления .
−2
Еще 1 комментарий
Написано 26 февраля 2018, в 20:28
Вот зачем нужна перегородка в салоне такси,просто аккуратная сетка железная которую можно снять при необходимости. Как наши водители защищены от таких случаев? Да никак? Соболезнования семье погибшего. Раненому скорейшего выздоровления. Врят ли он пойдет и дальше в такси работать. После такого случая. А этих утырков отдать родственникам потерпевших. Ну можно же подставить типа из сизо сбежать пытались. Ну а побои там,да это зима снег гололед. Упали при попытке побега. Раз так много. Ну при задержании поскользнулись.
+5
Написано 26 февраля 2018, в 21:02
ateriya, полностью согласна с вами. Пусть родные погибшего накажут этих отморозков.
+5
Написано 26 февраля 2018, в 20:36
Мамочки, ужас какой... Итак боюсь за родного человека, когда он "на линии"... Теперь еще больше переживать буду... Соболезнования родным
Парню скорейшего выздоровления!
+8
Написано 26 февраля 2018, в 21:00
Ужас. Как так можно???? Утырков нужно посадить за решетку и тыкать ножом каждый день!!! Простите за такие слова, но просто посадить-это слишком мягко, они будут жить, убить срвзу-тоже легкое наказание. Пусть мучаются!!! Еще раз извините за сию жестокость. У погибшего есть семья. У этих долбоносов тоже есть родные. Теперь родственники этих утырков должны в ногах валятся у родных погибшего и просить прощения за поступок своих чад (отморозков). Только к сожалению этим прощением жизнь парню не вернуть.
соболезнования родным и близким. Скорейшей поправки пострадавшему. Берегите себя.
+6
Написано 26 февраля 2018, в 21:02
Слов нет. Я в шоке. Понарожали зверья, в Сирию их, на растерзание запрещённой в РФ организации.
+3
Написано 26 февраля 2018, в 21:03
Верните смертную казнь! !! Почему такие ган...ны просто отсидят и выйдут на свободу????
+3
Написано 26 февраля 2018, в 21:03
Твою ж мать... Мальчику всего 25 было...
+10
Написано 26 февраля 2018, в 21:45
Для таких животных только смертная казнь или сразу кончать при задержании, готов на выборах проголосовать за кандидата, который отменит мораторий на смертную казнь.
+5
Написано 26 февраля 2018, в 21:52
Это гены отцов из 90х,папа на зоне для сына герой!!!
+1
Написано 27 февраля 2018, в 08:48
tesla, Да при братве в 90-х, так называемые правильные пацаны сами бы порвали таких, т.к. гоп-стоп и нож не уважали.
+1
Написано 26 февраля 2018, в 21:55
Таких нелюдей надо в народ выпустить с ИВС на несколько минут,чтоб народ поглумился над ними.
+1
Написано 26 февраля 2018, в 22:05 Отредактировано 26 февраля 2018, в 22:05
а самое страшное, что эти ублюдки даже не будут вину испытывать за содеянное и как то вообще сожалеть...не туда катится человечество, не туда
+4
Написано 26 февраля 2018, в 23:38
два равных эпизода. тянет на серийность. пока не будет смертной казни и не приравняют доказанное умышленное убийство к смертной казни, так и будет. как говорится кровь за кровь. а вообще лучше отдать этих отбросов в пожизненое рабство родственникам и семье погибщего. имено они лишили их кормильца значит и они теперь пожизнено обязанны их содержать.
+2
Написано 26 февраля 2018, в 23:41
У меня просто слов нет! Да и все уже все сказали ( написали) просто затыкать их ножами... да прости меня бог за такую жестокость...
+1
Написано 26 февраля 2018, в 23:45
Я ОДНОГО НЕ ПОЙМУ!!!ГДЕ БЫЛА НАША ПОЛИЦИЯ ПОСЛЕ ПЕРВОГО УБИЙСТВА?????КАК ВООБЩЕ НИКОГО НЕ ХВАТИЛИСЬ???СТОЛЬКО УЛИК И ПОЛНЫЙ НОЛЬ ПО ЗАДЕРЖАНИЮ В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ!!!!
+2
Написано 27 февраля 2018, в 05:36
"Вечером 24 февраля в дежурную часть полиции Долинска поступило сообщение от 36-летнего водителя такси областного центра. ......

Как сообщают в СУ СК РФ по Сахалинской области, на следующий день, 25 февраля, под мостом через реку Белая было обнаружено тело 25-летнего мужчины – коллеги пострадавшего водителя такси. ...."

Дождались, рак на горе свистнул....

Пострадавшему скорейшей поправки здоровья


Соболезнования родным и близким
+1
Написано 27 февраля 2018, в 08:04
Бесбашеные беспредельщики. Таким только в зоне сидеть, на свободе нечего делать. Соболезнования родным трагически погибшего.
+7
Написано 27 февраля 2018, в 08:46
Что за квалификация такая? Почему часть 1 ст.105 УК РФ, а не п.ж, ч.2 ст.105 (совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой) и с учетом пункта д ч.2 ст. 105 (совершенное с особой жестокостью), тогда можно было бы по 20 лет этим уе...ам дать. Твари неразвитые!!! Таких без размышлений отстреливать нужно и в канаву как собаку скидывать без погребения.
+3
Написано 27 февраля 2018, в 09:13
Слов нет....с....и отмороженные... дебилизм плюс паленая водка...вот результат....соболезнования родным....пострадавшему скорейшего выздоровления...
+1
Написано 2 марта 2018, в 19:50
Полиция как всегда спала.
0