На Сахалине педофил обвинил двух полицейских в мошенничестве

На Сахалине педофил обвинил двух полицейских в мошенничестве

Прокуратура передала уголовное дело в отношении сотрудников УВД в суд

Заместитель прокурора Сахалинской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению двух сотрудников органов внутренних дел  в совершении мошенничества.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, органом предварительного следствия установлено, что в июле 2016 года  обвиняемые, получив от  гражданина, подозреваемого в совершении ряда преступлений, и доставленного для проведения оперативно-розыскных мероприятий в горотдел полиции Южно-Сахалинска,  сведения о месте его работы и ежемесячном доходе, ввели его в заблуждение о возможном прекращении уголовного преследования в случае возмещения  вреда потерпевшему.

«Поддавшись уговорам, он на служебном автомобиле обвиняемых  направился в филиал банка, где обналичил денежные средства и передал их сотрудникам полиции. Вместе с тем, переданную им сумму в размере  150 тыс рублей обвиняемые потратили не для возмещения вреда, а  распорядились по своему усмотрению, фактически похитив», - сообщают в прокуратуре.

Уголовное дело направлено в Южно-Сахалинский городской суд.

За совершение данного преступления предусмотрено  наказание до 6 лет лишения свободы.

Однако, по данным astv.ru, «пострадавший» в данном преступлении уже отбывает реальный срок заключения за педофилию. В отношении него были возбуждены несколько уголовных дел, четыре эпизода из которых доказаны, за них он приговорен к 6 годам лишения свободы.

Мужчина, обвиняющий сотрудников полиции (один из которых в настоящее время на пенсии, другой продолжает службу в органах внутренних дел), не предоставил никаких доказательств совершения преступления, кроме того, нет записей с камер видеонаблюдения, сотрудники банка не видели, чтобы кто-то сопровождал потерпевшего и т.д. Сайт astv.ru будет следить за процессом в отношении сотрудников УВД.

14 февраля 2018, в 19:56 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 февраля 2018, в 20:11
Мутное дело
+13
Написано 14 февраля 2018, в 20:15
А как дело с обвинительным заключением передано в суд???

Не только же на показаниях этого упыря???
Значит, что-то не договаривают полиционеры..
+6
Написано 14 февраля 2018, в 20:46
SWATIMYR, в этом то и вся фишка) доказухи 0, одни предположения
+2
Написано 14 февраля 2018, в 22:38
vicious_vicious, Ага. Доказухи 0. До оправдательного приговора рукой подать. Дело за малым. Операм нужно всего то прийти в суд и внятно объяснить там, что задержанный ими с поличным еще до обеда педофил делал после обеда в банке, где снял со своего счета 150 000 рублей, и куда делись эти деньги с учетом того, что при поступлении в ИВС у педофила их не оказалось. Ах да. Совсем забыл. Это конечно не очень важно, но всетаки надо что то еще вспомнить по поводу того, зачем один из обвиняемых после соответствующих событий приезжал в тот самый банк и просил удалить записи видеонаблюдения за тот самый злополучный день. Вот придут они в суд, объяснят это и всем сразу станет очевидно, что никакого педофила в банк они не возили и денег у него конечно же не брали.
0
Написано 14 февраля 2018, в 22:42
__Alexandr__, это всё голословные обвинения не больше
0
Еще 5 комментариев
Написано 14 февраля 2018, в 20:19
Вообще смешно! Чтобы направить уголовное дело в суд в отношении того же педофила, необходимо собрать кучу доказательств, зато в отношении полицейского не чего не надо, достаточно просто слов заявителя! НУ ПРОСТО БРЕД! Они педофила поймали а вы их в тюрьму! БЕЗ Доказухи! Вот она позиция "прокурорских" и ребят с "булочной" Надеемся на честный СУД!
+1
Написано 14 февраля 2018, в 22:17
vicious_vicious, а я слышал,что и видео есть и доказательств выше крыши. Он банк ходил уже будучи задержанным и документально должен был в ИВСе сидеть. А сам поступок сотрудников идиотизмом попахивает,все глупо и необдуманно. ??
+1
Написано 14 февраля 2018, в 22:43
Anton83, в том то и дело, это все слухи
0
Написано 14 февраля 2018, в 22:43
vicious_vicious, поймали - красавцы. Шляпу снимаю. надеюсь этот педофил в тюряге сгниет. А вот бабки педофильские доблестным операм брать не стремно было? Или это в смысле круто считается: поймали урода да еще и на бабки его опустили. Так что ли?
−2
Еще 1 комментарий
Написано 14 февраля 2018, в 20:38
Сейчас чужого ребёнка по голове погладил вот тебе и педофил
+3
Написано 14 февраля 2018, в 21:12
Превращение суда в видимость? Все на словах? Мож то же обвинить кого-нибудь?
+3
Написано 14 февраля 2018, в 21:16
Да какой такой нахрен суд????? Это уже тупо судилище, неугодных убирают
+2
Написано 14 февраля 2018, в 22:53
видимо в дальнейшем в отношении полисменов просто замяли дело, подумали и решили, зачем помогать преступнику, к тому же педофилу
0
Написано 14 февраля 2018, в 23:08
Это месть прокурорских когда полицаи поймали педофила прокурорского на Курилах)))
+1
Написано 15 февраля 2018, в 01:52
vicious_vicious, Да про это уже забыли давно все... Сколько лет то прошло?
+3
Написано 14 февраля 2018, в 23:31
Эх... Дело было вечером, делать было нечего...
+1
Написано 15 февраля 2018, в 07:24
Картинка мутная.
+5