На Сахалине полицейский столкнул адвоката в канаву

На Сахалине полицейский столкнул адвоката в канаву

Он скрутил юристу руки и нанес телесные повреждения

Следственный отдел по Долинску СУ СК РФ по Сахалинской области возбудил уголовное дело в отношении оперуполномоченного УЭБ и ПК УМВД России по Сахалинской области. Он подозревается в превышении должностных полномочий.

Как сообщили astv.ru в областном следкоме, по версии следствия, оперуполномоченный УЭБ и ПК УМВД России по Сахалинской области при проведении оперативно-розыскных мероприятий находился в Долинске на территории одного из обществ с ограниченной ответственностью.

В следственных мероприятиях принимал участие и адвокат Сахалинской адвокатской палаты. Он представлял интересы директора общества.

«В ходе мероприятий сотрудник полиции с применением физической силы вывел адвоката за пределы территории фирмы и, скручивая ему руки, столкнул его в канаву, чем причинил телесное повреждение», - говорят в областном следкоме.

Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Сахалинской области, назначена служебная проверка. В случае установления судом вины данного сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

8 февраля 2018, в 11:18 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 февраля 2018, в 11:23
реформа юриспруденции
+11
Написано 8 февраля 2018, в 11:28
Бес попутал....
+4
Написано 8 февраля 2018, в 11:29
анонимно сообщил адвокат в СМИ
+5
Написано 8 февраля 2018, в 11:58
zaraza, так про что и речь. Собственно свидетелей я так думаю, что нет
+2
Написано 8 февраля 2018, в 13:30
Vings, "Следственный отдел по Долинску СУ СК РФ по Сахалинской области возбудил уголовное дело в отношении оперуполномоченного УЭБ и ПК УМВД России по Сахалинской области. Он подозревается в превышении должностных полномочий."
Хотите сказать, это на бобах нагадали? Видимо, и свидетели, и последствия были.
+8
Написано 8 февраля 2018, в 16:03
Нюра_просто_Анна, возбудили, потому что заявление было. Что конкретно следствие установит, то это время покажет.
0
Еще 2 комментария
Написано 8 февраля 2018, в 11:34
Всея дозволенность и чувство безнаказанности переполняло полицейского...и как в том анекдоте...как писать.... адвокат стоял на Обочине или на Абочине..пиши...лежал в канаве...Скоро на Абочине будет и полицейский...на обочине жизни...
+12
Написано 8 февраля 2018, в 11:37
лихой чувак
+1
Написано 8 февраля 2018, в 11:47
Если адвокат сильно обиделся, то вылетит со службы бэх)
+5
Написано 8 февраля 2018, в 12:21
Унизил.)))
+3
Написано 8 февраля 2018, в 13:57
Спартак чемпион!, Да как сказать может и рейтинг адвокату поднял,пропиарил!
+4
Написано 8 февраля 2018, в 14:10
PATRO,
теперь кличка у него будет "Канава"..)))))))))
+4
Написано 8 февраля 2018, в 12:27
Ещё бы прокурорских кто нибудь в канаву скинул
+2
Написано 8 февраля 2018, в 12:37
Nemo, Про судей забыл.
+3
Написано 8 февраля 2018, в 19:02
Nemo, так на соседнем ресурсе пишут, что адвокат и есть из бывших прокурорских. Не знаю брешут или как, но гутарят, что оттуда его за взятку уволили. Если это правда, то пусть дело о взятке доведут до конца. Если брехня, то пусть дело на соседний ресурс заведут за клевету.
+1
Написано 8 февраля 2018, в 12:53
Телесное повреждение
хоть бы написали, что повредил то
+2
Написано 8 февраля 2018, в 13:01
Cakypa, ну тут к гадалки не ходи, таз ушиб)))
+1
Написано 8 февраля 2018, в 13:31
Matso, а мож, руку сломал?
+5
Написано 8 февраля 2018, в 14:00
Matso, ...лишь бы не ванну проломил.
+7
Написано 8 февраля 2018, в 14:02
Вообще припух,к ногтю ментяру!Если с адвокатом так себя ведёт,зная последствия,как же он обходится с простым людом?
Пережиток 90-х.
+9
Написано 8 февраля 2018, в 14:16
Не знаю почему, но мне кажется этот адвокат сумел вывести из себя полицейского. За что и нырнул в канаву. Не ныряют в канаву просто так...
Полицейскому респект!
+3
Написано 8 февраля 2018, в 17:01
Адвокату руки крутят, а что с обычными подозреваемыми они делают? а как фамилия обаратня? опять пожурят.
+1
Online
Olga_23 Online
Написано 8 февраля 2018, в 17:09
ИнтЭрЭсненько
+2
Написано 8 февраля 2018, в 17:36
УЭБ и ПК - как обычно... упразднить данную структуру вслед за ГНК
0
Написано 8 февраля 2018, в 22:14
Довыпендривплся. Поваляйся в канаве теперь. Значит было за что спихивать. Смотри ка прям неприкосновенный какой. Его не били. Не пинали. Скрутили и отодвинули. Ну кто ж знал что там канава то? Нечего было так рьяно препятствовать работе сотрудников. Не успели улики спрятать? Это ваши проблемы. Нечего мошенничать тогда и прятать ничего ненужно будет. Молодец сотрудник. Сбросить бы в яму еще наших правящих и думающих. До кучи.
0