Власти опубликовали видео с «Востока», снятое в разгар шторма

Власти опубликовали видео с «Востока», снятое в разгар шторма

Ролик распространила администрация Приморья

Администрация Приморского края распространила видео, которое назвала последними кадрами, полученными с борта судна «Восток» до его исчезновения. Оно снято одним из членов экипажа. На видео заметно, что корпус судна серьезно обледенел. На момент съемки, судя по словам автора видео, «Восток» пытался добраться до поселка Зарубино.

На кадрах видно, что вокруг бушует непогода, а сам корабль занесен снегом. Мужчина, комментирующий обстановку, тоже говорит с трудом. «Идем в Зарубино, – рассказывает он. – Я поднялся на мостик, там заливает. Сейчас как-то будем прорываться, потому что я живу там, внизу, где лёд. Давайте, всем привет большой, как-нибудь прорвёмся», – на этом ролик обрывается.

Сегодня в районе предполагаемого бедствия были найдены два из четырёх плотов, находившихся на «Востоке». Спасатели не обнаружили в них людей.

23:02 Видеоролик удален с сайта администрации Приморского края. В Интернете развернулись бурные дискуссии относительно того, действительно ли оно относится к "Востоку" и снято недавно. Так, многие комментаторы утверждали, что конструкция судна на видео не соответствует той, что была на "Востоке".

27 января 2018, в 22:41 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 января 2018, в 22:56
нет слов...
+9
Написано 27 января 2018, в 23:01
страшно- то как !
+2
Написано 27 января 2018, в 23:14
Скажите пожалуйста,,,а как видео попало в приморскую администрацию????
+7
Написано 27 января 2018, в 23:15
Olesya1990, не скажут.
+3
Написано 28 января 2018, в 07:58
Olesya1990, никто не скажет. Тк все что публикуют в последнее время, сплетни высосанные из пальца. Если нет пока новостей, лучше бы просто написали : поиски продолжаются!
+5
Написано 27 января 2018, в 23:18
Просто странно,,,они пишут что это последнее видео с востока,,,,его должны были кому то отправить????ну я больше чем уверена в тот момент ему было не до отправки....
+6
Написано 27 января 2018, в 23:19
И мне кажется что там где они были,,,связь могла не брать....
+7
Написано 27 января 2018, в 23:51
С 25 января прошло уже 2 дня. когда в Сахалинской области и Невельском городском округе ,объявят траур. Или 13 погибших ,это как на фронте ,мелкие потери.
−4
Написано 28 января 2018, в 00:06
bernizet1945, что-бы объявить траур необходимо хоть какая-то определенность,поисковая операция ещё продолжается-так что хоть шансы уже найти выживших и стремятся к нулю-но они ещё пока все-же есть...потому траур и не объявляется.очевидно же.
+8
Написано 28 января 2018, в 00:16
Алексей Ермоленко, Очевидно,что человек может быть живой в морской воде с температурой +2 градуса ? Так поисковую операцию можно до весны продолжать .
−1
Написано 28 января 2018, в 00:43
bernizet1945, Есть установленные сроки по поисково-спасательным операциям на море.по истечении которых уже выносится решение о признании без вести пропавшими.Срок этот если память не изменяет составляет 10 суток.
Или вам хочется поскорей траур объявить?
+5
Еще 4 комментария
Написано 28 января 2018, в 00:09
Враньё . Каким образом он отправил видео с открытого моря ? Неужели была связь ? Да и нужно ли было это человеку снимавшего видео в той ситуации ? Как вариант , это может быть видео с судна АРКА , которое благополучно добралось до Зарубино . Много вопросов .....
+2
Написано 28 января 2018, в 03:12
Vladis, на борту есть оборудование, которое позволяет принимать и отправлять
+2
Написано 28 января 2018, в 12:13
Netu_nika, на борту оборудование есть (связь через спутник).
+1
Написано 28 января 2018, в 19:33
project, ну я знаю, просто немного по другому написал
+2
Еще 1 комментарий
Написано 28 января 2018, в 00:34
Голос за кадром говорит, что идут в зарубино, видимо запись старая, они же потерялись на пути в холмск.
+4
Написано 28 января 2018, в 14:50
Barry, Вот именно!!Тут то власти просчитались...Или решили из нас дураков сделать?!
+4
Написано 28 января 2018, в 01:30
Удолите это видео это вообще другая шхуна "арка" рядом с нами в зарубино стоит.
+2
Написано 28 января 2018, в 10:50
Бред...
0
Написано 28 января 2018, в 14:46
Это некрасиво, скидывать такое видео!Я считаю, что это сокровенное для родственников, но ни как не для общественности!Да, не спорю, народу это интересно, но всё-же это должно оставаться в тишине...
+2
Написано 28 января 2018, в 14:48
А ещё более жёстко то, что скидывают видео возможно не принадлежащее "Востоку", но приписывающего его к нему!!Тут вопрос:Для чего это?Для общественного резонанса?А смысл?
+2
Написано 28 января 2018, в 15:58
AnnaSoul, это называется по неподтвержденным данным.
+2
Написано 28 января 2018, в 17:18
AnnaSoul, Смысл?Отвлечь народ от своих основных проблем,например очередное подорожание топлива!Кость народу кинули и грызите!Вообще не понимаю зачем 100 раз писать нашли,то,нашли то.Новостей должно быть две:пропал и нашли!Всё.
Ощущение что оправдываются за потраченные с бюджета деньги.Пусть ищут кому это положено.
+6
Написано 28 января 2018, в 17:11
Скандалы,интриги,расследование!Чушь примад опубликовало не имея почвы под ногами?
Если только уборщица из администрации решилась на такое.
+5
Написано 28 января 2018, в 19:00 Отредактированно 28 января 2018, в 19:01
Еще вчера ясно стало, что это НЕ Восток. Зачем дезинформировать.


Последнее видео с пропавшего «Востока» оказалось с другого судна.

Видео с пропавшего судна «Восток» не существует. Кадры, которые разлетелись по всем телеканалам и соцсетям, оказались сняты совсем на другой шхуне, сообщает «МИР 24» со ссылкой на администрацию Приморья. Изначально именно пресс-служба на официальном сайте региона разместила видео, сообщив, что это кадры с пропавшего траулера «Восток» и они якобы были получены во время последнего сеанса связи с рыбаками. Однако теперь выяснилось, что судно шло именно в сахалинский порт Холмск и курс не меняло. В порту Зарубино Приморского края также подтвердили, что «Восток» не запрашивал разрешения на заход в порт.

Поэтому по-прежнему о судьбе экипажа ничего не известно.

Источник - телеканал «Мир24»
+1
Написано 29 января 2018, в 10:36
Евгений Хван, Нет уже не моряков ,не судна. А трепачей Бог накажет. Нет ничего святого у них, черти они окоянные.
+2
Написано 10 марта 2023, в 05:43
Как страшно и как жалко… Потому что фирмачи пожалели денег. Я прекрасно понимаю,что каждый день простоя за границей -это не малые деньги,но человеческие жизни… Столько горя…20 семей в трауре. А ему 4 года условно…
0
Написано 10 марта 2023, в 05:47
ДА,КАКАЯ РАЗНИЦА ОТКУДА ВИДЕО??? ЛЮДИ ПОГИБЛИ,А ЭТИМ ЖМОТАМ НИЧЕГО!!!
0