Сахалинца переселили из аварийного жилья в квартиру к незнакомой семье

Вместо двухкомнатного помещения мужчина получил место в "однушке"

В прокуратуру Поронайска обратился местный житель с жалобой на нарушение его жилищных прав.

Районная администрация предоставила мужчине однокомнатную квартиру взамен старой аварийной "двушки". Проблема заключалась не только в разнице квадратных метров, но и в других жильцах - в новом помещении уже проживала целая семья. 

Суд признал незаконным заключение договора социального найма жилья. Теперь районная администрация должна предоставить мужчине новую квартиру вне очереди, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

26 января 2018, в 17:55 +11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 января 2018, в 18:02
«Марзам какой-то» к/ф Кадриль. Это просто жесть... администрация надеялась что никто возбухать не будет.
+20
Написано 26 января 2018, в 18:08
В администрации Поронайска работают дебилы? Что-то в свою квартиру никто из них не догадался заселить! Мужику надо ещё и за моральный ущерб с них содрать.
+22
Написано 26 января 2018, в 21:51
Andrey2017, поверь не дебилы. они его квартиру присвоили себе. а ему кинули кость, как собаке.
+5
Написано 27 января 2018, в 19:08
Andrey2017, Идиоты конечно, как их только на работе держат ?
+1
Написано 26 января 2018, в 18:15
ну надо же так умудриться, идиотизмом попахивает
+11
Написано 26 января 2018, в 18:19
Надеялись авось проскочит
+5
Написано 26 января 2018, в 18:30
Вот получи своё жильё
Убьём мы двух зайчат.
Жильё оно теперь твоё,
Соседи - экспонат!
+8
Написано 26 января 2018, в 19:46
nikolaimakerov61,
Сбылась мечта и из трущоб
Я въехал в новый дом!
И кроме прочих всех удобств
Я вдруг семью обрёл!
Живёт в квартире у меня
Чудесная семья.
Мы вместе спим, едим и пьём.
Спасибо мэру, мля!
+25
Написано 26 января 2018, в 19:51
Firemarshal,
Ты против мера или за?!
Я не понял ни...фига!
+6
Написано 26 января 2018, в 20:11
nikolaimakerov61,
За такого мэра
Всяк проголосует!
Он людей сближает!
(Может что-то курит?)
+14
Еще 3 комментария
Написано 26 января 2018, в 18:32
....обязали дать квартиру вне очереди,а почему не кто не ответил за это из аппарата райадмин,типа увольнения?
а ещё лучше по статье злоупотребление служебным положением.О ни так и будут косые пороть,наверняка из единороссии
+13
Написано 26 января 2018, в 20:54
PATRO, ...или обязать возместить ущерб за счёт виновных, сами уволятся.
+5
Написано 26 января 2018, в 18:36
возрожденuе коммуналок
+8
Написано 26 января 2018, в 18:36
Ну и бардак
+5
Написано 26 января 2018, в 18:39
Вообще оборзели уже! Краев не видят!
+8
Написано 26 января 2018, в 18:42
Чуть шведскую семью не образовали
+16
Написано 26 января 2018, в 22:14 Отредактировано 26 января 2018, в 22:15
KsuKsu, зато креатив во всей своей красе
+2
Написано 26 января 2018, в 22:27
KsuKsu, ну так чего ещё ждать от евробараков?
+4
Написано 28 января 2018, в 00:39
+1
Написано 26 января 2018, в 18:59
Смирныховская Администрация так же сделала,людей с аварийного жилья поселила на нашу жил площадь!
+4
Написано 26 января 2018, в 19:10
Уплотнение..
+5
Написано 27 января 2018, в 09:23
SWATIMYR, граждане, уплотняемся! Проходим в конец комнаты - там целый угол свободен!
+4
Написано 26 января 2018, в 19:11
почему к губернатору или там мэру ЮС никого не подселили??
+10
Написано 26 января 2018, в 19:44
Ничего не поняла. Мужчина был с 90 годов прописан в этой квартире, а новую получила семья которая была прописана там до него? Почему не выписана эта семья?
+3
Написано 26 января 2018, в 22:16
Наверное, только в России такое может быть
...
+3
Написано 28 января 2018, в 00:41
Veronika1211, потому-что СССР из нас не выбить
+2
Написано 28 января 2018, в 03:41 Отредактировано 28 января 2018, в 03:43
Senor_Tomato, о да-а-а, СОВЕТСКИЙ ДУХ СИЛЕН, НИЧЕМ НЕ СОКРУШИМ И НЕИСТРЕБИМ!!!
0
Написано 27 января 2018, в 04:59
Это нормальное явление
в селе Восток когда расселяли общежитие по Гагарина 6 людей толпами силили по квартирам
знакомую девушку поселили в квартиру и мужика взрослого в туже квартиру
+2
Написано 27 января 2018, в 09:19
Прочитав эту новость сразу вспомнил подобный случай,только 30 лет назад."Две семьи жили в одном бараке,их барак решили снести,дали им одну квартиру на две семьи.Когда им начали говорить"мы же две разные семьи,как мы можем жить в одной квартире". Тогда им чиновники того времени ответили"Вы же жили в этом бараке вместе 40 лет,вот и живите теперь в этой квартире тоже вместе". Вот такие печальные новости во все времена.
+2
Написано 27 января 2018, в 10:37
я вот не могу не удивляться людоедским мышлением всяких там чиновников, в том числе как говорят "на местах"., каждый мелкий мудак в каком нибудь мухосранске, зачем то делает так, чтобы другому человеку создать неудобства.., вот не заточено мышление на решение задачи , чтобы человеку сделать хорошо , ну прям ломки у них что ли ? это же как надо не любить людей, чтобы делать то, что они делают .. убогие ивзращенцы какие то
+5
Написано 27 января 2018, в 19:20
Идиотизм в действии!
+3
Написано 29 января 2018, в 10:02
>>Сахалинца переселили из аварийного жилья в квартиру к незнакомой семье
Ну гуд, чё. Так у него семьи не было, а теперь есть.
+1