Судно с Сахалина терпит бедствие в Японском море

Судно с Сахалина терпит бедствие в Японском море

На борту "Востока" 21 человек, экипаж не выходит на связь уже несколько часов

Сегодня утром, 25 января в Японском море, примерно в 60-70 милях от торгового порта Посьет в Приморском крае сработал аварийный буй на судне "Восток" (порт приписки Невельск).

Как стало известно astv.ru, с судна поступил сигнал бедствия, после этого экипаж перестал выходить на связь. 

На борту "Востока" 21 член экипажа. К месту происшествия направляются два корабля. Планируется привлечь авиацию МЧС. 

12:30. Как сообщили astv.ru в ГУ МЧС России по Приморскому краю, к месту срабатывания радиобуя убыл сторожевой пограничный корабль береговой охраны. К выходу готовится морской спасательный буксир.

В 10.40 в район поиска вылетел вертолёт МИ-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России и вертолёт Министерства обороны МИ-8 МТВ.

О случившемся предупреждены все мимо проходящие суда.

В Центре управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Приморскому краю организована работа телефона «горячей линии»: (423) 239-99-99.

При появлении дополнительной информации новость будет дополнена.

25 января 2018, в 12:16 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 января 2018, в 12:20
Господи, помоги морякам выжить.
+25
Написано 25 января 2018, в 12:24
ничего себе, а почему они никуда не ушли от волны?
+7
Написано 25 января 2018, в 12:47 Отредактировано 25 января 2018, в 12:50
Netu_nika, потому что фирмачей не интересует жизнь простых работяг, матросов...лишь только заработок, тут даже кэп ничего не сделает если ему скажут выходить в море
+20
Написано 25 января 2018, в 12:32
Какой ужас!хоть бы спасли,бедные родные!!!!!
+9
Написано 25 января 2018, в 12:34
Дай бог чтобы все было хорошо. Верим.
+12
Написано 25 января 2018, в 12:39
Господи!!!! Ужас какой! Спаси и сохрани!!!
+12
Написано 25 января 2018, в 12:44
Капитан разве карту погоды не смотрит прежде чем выйти в рейс ? Или браконьры рискнули на русское авось ? Хоть бы обошлось.
+4
Написано 25 января 2018, в 19:09
Paiste, не браконьеры, а моряки. Рыбаки. Люди.
+1
Написано 26 января 2018, в 12:15
Кристина, Спасибо, по Новостям прояснили ситуацию.
+3
Написано 25 января 2018, в 13:05
Господи спаси моряков!
+5
Написано 25 января 2018, в 13:09
Какой кошмааар! У меня муж в море, чуть с ума не сошла. Потом увидела названое парохода, отпустило немного. Дай Госплди, чтоб спаслись
+14
Написано 25 января 2018, в 13:42
Ягодка,
Вот о том же подумала, когда новость грузилась медленно, почему название судна в заголовок не вынесено. Спасения морякам.
+8
Написано 25 января 2018, в 13:19
Думаю, если буй сработал,значит.... Надежда умирает последней
+7
Написано 25 января 2018, в 13:54
SPY, да может сами его активировали.
0
Написано 25 января 2018, в 14:37
dachnik81, Два спасательных жилета нашли на месте поисков судна "Восток", пропавшего в Японском море, сообщил РИА "Новости" представитель морского координационного спасцентра Владивостока.

"Помимо буя, швартовой бухты и бытового мусора с судна, нашли также два спасжилета. На месте работает один теплоход, два вертолета. Готовится к вылету военный самолет", — сказал собеседник.
+2
Написано 25 января 2018, в 13:21
Море оно такое, шутить не любит
+6
Написано 25 января 2018, в 13:37
Nemo, и ошибок не прощает (
+3
Написано 25 января 2018, в 13:41
Хоть бы обошлось все..
+3
Написано 25 января 2018, в 13:42
Список экипажа
+3
Написано 25 января 2018, в 13:55
ALEXSEY, качество фото плохое! Не разобрать.
0
Написано 25 января 2018, в 13:43
Очень страшно
Ну как же так ,предупреждали же о не погоде
+3
Написано 25 января 2018, в 13:47
Посьет на границе с Северной Корей, может их пограничники начудили.
+1
Написано 25 января 2018, в 16:15
Reader, Врятли, циклон море раскачал.
+8
Написано 25 января 2018, в 13:51
Будем надеяться,что всё обойдётся...
+5
Написано 25 января 2018, в 14:01
Терпения и удачи, морякам и их родным.
+3
Написано 25 января 2018, в 15:20
В одной из групп
0
Написано 25 января 2018, в 16:16
По каналу телеграм пишут на судне было 28 человек. Не будем пока делать скороспелых выводов.
+6
Написано 25 января 2018, в 21:04
Господи,спаси и сохрани
0