На Сахалине адвоката подозревают в мошенничестве

На Сахалине адвоката подозревают в мошенничестве

Юрист потребовал у подзащитной 200 тысяч рублей за то, чего не мог сделать

Сахалинский следком возбудил уголовное дело в отношении адвоката областной адвокатской палаты. Он подозревается  в мошенничестве.

Как сообщают в СУ СК РФ по Сахалинской области, уголовное дело возбуждено по материалам оперативно-розыскной деятельности регионального УФСБ.

По версии следствия, подозреваемый, работая адвокатом, защищал местную жительницу по уголовному делу. От женщины он узнал, что в случае, если суд признает ее виновной, сахалинка хочет отбывать наказание  в СИЗО, а не в колонии. 

Подозреваемый не собирался что-либо делать для того, чтобы его подзащитная оставалась в следственном изоляторе после суда, так как не имел на это никаких полномочий. Несмотря на это, адвокат пообещал, что устроит все так, что женщина будет отбывать срок в СИЗО. Но за это потребовал выплатить ему 200 тысяч рублей.

20 января подозреваемому было передано 100 тысяч рублей, как часть запрашиваемой суммы.

Расследование уголовного дела продолжается.

К сведению: В силу статьи 77 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации, в исключительных случаях осужденные, ранее не отбывавшие лишение свободы, которым отбывание наказания назначено в исправительной колонии общего режима, могут быть с их согласия оставлены в следственном изоляторе или тюрьме для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию. Осужденные остаются для выполнения хозработ решением начальника следственного изолятора или тюрьмы при наличии письменного согласия осужденного.

22 января 2018, в 17:51 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 января 2018, в 18:09
Ушлый адвокат оказался. Хотел денег заработать, а заработает сейчас срок.
+1
Написано 22 января 2018, в 18:22
Что-то мало запросил всего 200)))
0
Написано 22 января 2018, в 18:25
Мда....... вот и обращайтест люди к юристам и адвокатам за помощью..... обдерут как липку и ничего не сделают.....
0
Написано 22 января 2018, в 18:49
татьяна.У, а это разве было секретом или неизвестным фактом?
+6
Написано 22 января 2018, в 19:41
Nektos, да в принципе нет.... не секрет... просто люди то ждут помощи от более сведущих профессионалов в юридических вопросах, понятно что не бесплатно, а оно вон как оборачивается.......
+1
Написано 22 января 2018, в 19:54
татьяна.У, зачастую профессионал отличается от любителя тем, что может профессионально вас поиметь.
+3
Еще 2 комментария
Написано 22 января 2018, в 19:40
Чем отличается адвокат от свиньи? Есть вещи, которые свинья не может себе позволить.
+2
Написано 22 января 2018, в 20:10
Скажите! как его зовут )))
+2
Написано 22 января 2018, в 20:35
Бу-ра-ти-но!!!
+2
Написано 22 января 2018, в 21:31
Фамилию адвоката в студию!Или опять боитесь опростоволосится за очередную интригу.
+3
Написано 22 января 2018, в 22:38
вот ...здюк.
+1