На Холмском перевале опрокинулся микроавтобус

На Холмском перевале опрокинулся микроавтобус

ДТП случилось сегодня вечером

Сегодня, 22 января, вечером на Холмском перевале не справился с управлением еще один сахалинский водитель. Как сообщал ASTV.RU, первый такой случай за понедельник произошел в Углегорске.

Прямо посреди проезжей части, перед левым поворотом, на боку лежит автомобиль – микроавтобус, по всей видимости, Mitsubishi Delica. Других участников аварии вокруг нет – по словам очевидцев, машину занесло на обочину, а затем отбросило на проезжую часть. 

Данные о том, есть ли в ДТП пострадавшие, уточняются. При появлении дополнительной информации новость будет дополнена.

22 января 2018, в 18:35 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 января 2018, в 18:47
На холмском перевале в такую погоду и с таким дорожным покрытием нужно быть предельно внимательным и осторожным! Скорость здесь не попутчик(
+7
Написано 22 января 2018, в 19:04
Надеюсь никто сильно не пострадал и не погиб
+1
Написано 22 января 2018, в 19:48 Отредактировано 22 января 2018, в 19:50
Холмскому УГДХ медаль Сутулова надо выдать, снег то убирают молодцы, а лед на дорогах зеркалом стоит, в районе магазина " 2ка" где светофор так постоянно виляют задницами машины. Неужели нельзя посыпать реагентами, потом почистить.
И перевал блестит льдом.
+1
Написано 22 января 2018, в 20:10
UnknownFessa, зачем чистить?скоро весна,однако.
+5
Написано 22 января 2018, в 20:55
aRcCaxxxalNHa, Ну так то да)) согласен))
+1
Написано 23 января 2018, в 17:13
UnknownFessa, Так они чистят!...на бумагах. Иначе не выживут.
0
Написано 22 января 2018, в 20:28
Нормально всё - спросил так спросил.
+2
Написано 22 января 2018, в 22:35
да он походу не просто прилёг, сначала отбойник "поцеловал"
+3
Написано 22 января 2018, в 23:02
чет судя по заголовкам - 22 января - день жестянщика
+2
Написано 23 января 2018, в 06:58
Скользко однако. Ползком надо ездить.
+9
Написано 23 января 2018, в 07:26
Vladiksakh65, лучше пешком ходить.
Хотя, между городами не очень-то и походишь, к сожалению.
Раньше альтернатива была в виде поезда, сейчас только автодорожный транспорт...
+4
Написано 23 января 2018, в 10:42
SirGiant, Если прокладка в авто между рулем и сидением адекватная, и выбирает правильный скоростной режим, то худа нет.
+6
Написано 23 января 2018, в 10:31 Отредактировано 23 января 2018, в 10:32
Помню ехала по Холмскому перевалу, а впереди меня едут 2 машины на аварийке, одна другую тянет. Едут они 40 км/ч, я думаю ну нафиг за ними еще 19 км тащиться, иначе я домой только к утру доберусь
. Дорога вроде почищена,прям такового гололеда нет, ну думаю надо обгонять. Начинаю обгон,на спидометре у меня 52 км/ч как сейчас помню, уже поравнялась,и тут тачка которая тащит другую начинает плавно выезжать со своей полосы немного на середину, т е на меня, т к я сбоку нахожусь. Я начинаю двигаться от нее т е на обочину встречной полосы и тут колесо закусывает бровку, я въезжаю левой стороной в сугроб на встречной обочине,меня разворачивает,я выкручиваю руль куда надо и встаю на встречную полосу по движению. Кароч в кратце если, меня развернуло в другую сторону. Сказать что я уцралась-это ничего не сказать
слава богу 11 летний стаж дал мозгов не жать на тормоза и в панике не крутить рулем в разные стороны
а куда нужно. И повезло что по обоим полосам никого не было
+3