Южносахалинцы при расчистке двора нашли сумку с замерзшими кошками

Южносахалинцы при расчистке двора нашли сумку с замерзшими кошками

Одна из них выжила, другая погибла

Жители одного из дворов по проспекту Мира в Южно-Сахалинске при расчистке дороги к гаражам сделали находку, которая их шокировала. Под толстым слоем снега они обнаружили спортивную сумку, застегнутую на молнию. В ней оказались закрыты две кошки. Одно животное к тому моменту уже успело замерзнуть насмерть.

- Утром 10 января я расчищала свой гараж и уже собиралась идти обратно в офис, когда меня окликнул охранник. Он кричал: «Надя! Мы кошек нашли». Я сначала растерялась, а потом подошла ближе – к тому месту. Увидела эту сумку, а в прорези молнии глаз выглядывает, - поделилась подробностями с журналистом ASTV.RU Надежда, сотрудница ювелирной мастерской.

Находку девушка сразу принесла в соседнее здание, где неравнодушные сотрудники вытащили из заточения живого кота.

- Внутри мы обнаружили и второе животное, а также корм и какую-то одежду. По стойкому запаху отходов нам показалось, что несчастные пробыли в таком положении не один день. Поначалу мы не поняли, что вторая кошка мертва – выживший кот обнимал лапами тельце своего товарища по несчастью, – говорит коллега Надежды, Виталий.

Для выжившего животного тут же начали искать новых хозяев. Спасенный по счастливой случайности кот быстро нашел новую семью. Как стало известно ASTV.RU, в произошедшем подозревают двух местных жителей, в доме которых еще недавно были похожие кошки. 

12 января 2018, в 00:09 +13
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 января 2018, в 00:17
живодеры

человеческого в людях все меньше и меньше...
+24
Написано 12 января 2018, в 00:18
УРОДЫ!!!!!!!! САМИХ ТВАРЕЙ НАЙТИ И В МЕШОК ПОД СНЕГ ТВАРИ!!!!!!!
+25
Написано 12 января 2018, в 00:22
Суки!!!!!Каике же мерзкие убийцы! Чтоб вас нашли и кончили прям на месте!
+27
Написано 12 января 2018, в 00:27
Дай бог ему остаток жизни ощущение, как будто во рту коты нас..ли

Нелюдь бессердечная
+17
Написано 12 января 2018, в 00:38
Волосы встают дыбом , это что вообще такое происходит ?
Ну как так ? Нелюди ? Зачем ? Ну бросили бы на улицу , был бы шанс у бедного животного выжить , но в сумку под замок да в мороз ? Деградация полнейшая , твари , слов не могу подходящих найти !
+34
Online
Написано 12 января 2018, в 13:40
max7676, Ещё и еды положили, чтобы подольше мучились!!!
+4
Написано 12 января 2018, в 14:26
Ри Валерия, Точно и еды положили , это за рамками всякого здравого смысла и понимания .
+3
Написано 12 января 2018, в 01:01
выживший кот обнимал лапами тельце своего товарища по несчастью, – говорит коллега Надежды, Виталий
С каждым днем всё больше и больше люблю животных.
+27
Написано 12 января 2018, в 01:15
Sata Jarvien, В глазах Рыжика все отражается что именно хотел бы сказать , если бы мог ...
+12
Написано 12 января 2018, в 01:41
Vkysoved, а разве он не сказал? Да уж, в душе всё переворачивается...
+12
Написано 12 января 2018, в 10:45
Sata Jarvien, пытался согреть..
+8
Еще 3 комментария
Написано 12 января 2018, в 01:16
И всё же, детей и животных должно позволять иметь только со справкой об адекватности. Половины несчастий удалось бы избежать.
+13
Написано 12 января 2018, в 01:27
Sata Jarvien, есть такая идея как обязательное чипирование домашних животных. Идея неплохая в принципе, потому что тогда можно было бы отследить кто хозяин. В нынешних реалиях я так думаю, что это миссин импозибл.
+4
Написано 12 января 2018, в 01:39 Отредактировано 12 января 2018, в 01:42
Vings, да эта система не заработает никогда. Я своих хвостов люблю как детей, я и без чипов их не выкину никогда. А таким сволочам чип, конечно, заморочка, но справочка таки препятствие. Впрочем, при повальной халатности да кумовстве и так бы не сработало. Будем иметь, что имеем.
+7
Написано 12 января 2018, в 01:48
Sata Jarvien, Согласна с Вами. К очень большому сожалению даже закон о жестоком обращении с животными очень плохо работает. Я бы даже сказала, что работает в исключительных случаях.
+7
Еще 2 комментария
Написано 12 января 2018, в 02:17
Статья эта работает, когда неравнодушные люди не замалчиваю проблему и проишествие получает огласку и широкий общественный резонанс.
+6
Написано 12 января 2018, в 13:24
SWATIMYR, происшествие с собаками в Холмске, которые были заперты в гараже, получило и огласку и резонанс. А итог что-то не слышно, а хозяйка еще и на порчу гаража пожаловалась, целый сюжкт про себя сняла через местный канал.
+2
Написано 12 января 2018, в 02:22
Не думаю что специально, может несчастный случай с хозяином?
−2
Написано 12 января 2018, в 06:37
Армушек, вы в своем уме? В смысле, он их нес куда-то, поскользнулся, попал в больницу, а сумка осталась лежать? Или как, по-вашему?
Будь это мои соседи, я бы так это не оставила.
+17
Online
Написано 12 января 2018, в 09:25
Армушек, точно. С хозяином несчастный случай, поэтому животные с горя закрылись под замок в сумку и выкинулись в метель в гаражи, чтобы шансов выжить было минимум.
+3
Написано 12 января 2018, в 13:26
Нюра_просто_Анна, тогда почему там был корм и вещи? Чтобы дольше мучались?
+1
Еще 12 комментариев
Написано 12 января 2018, в 02:23
невозможно читать эту шокирующую новость без душевной боли, особенно когда выжившая кошка обнимала лапами умершую, пытаясь видимо ее спасти от холода либо тоскуя по ней, надеюсь бог накажет того или тех, кто совершил такое жестокое и бесчеловечное преступление по отношению к домашним животным
+12
Написано 12 января 2018, в 06:39 Отредактировано 12 января 2018, в 10:16
Нет цензурных слов, дайте мне этих мразей, я им придумаю страшную казнь... Это не люди уже, человек так не поступит. Деграданты полные, чтоб им прямо сейчас все аукнулось
не могу слез сдержать... Думаю, если б эмоции пишущих и читающих тут имели физическое воплощение, мерзавцы уже сдохли бы
+19
Написано 12 января 2018, в 08:03
Мы в ответе за тех, кого приручили -осталось только у Экзюпери ....
+9
Написано 12 января 2018, в 08:04
Рыжик прям на моего кота похож как две капли....
Жесть конечно, бедные животные, а этим все еще вернется, не сегодня, так завтра
+10
Написано 12 января 2018, в 08:18
Насколько я помню, за жестокое обращение с животным есть уголовная ответственность. Будет ли проведена проверка по факту этой публикации?
+7
Написано 12 января 2018, в 14:25
Reader, еще к сожалению надо доказать, что это животные им принадлежали
+1
Написано 12 января 2018, в 14:41
Лампочка, кому им?
0
Написано 12 января 2018, в 14:50
Reader, подозреваемым так сказать!
+1
Еще 3 комментария
Написано 12 января 2018, в 08:21
Ст. 245 ук. Ч. 2
д) в отношении нескольких животных, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.
+4
Написано 12 января 2018, в 08:25
Оооойййй...
как страшно...не могу не плакать
. Какая жестокость. За гранью. Рыжунька, что пережил. Обнимал лапками друга. Согреть пытался
+14
Написано 12 января 2018, в 09:03
Я когда была маленькая у моей подруги была бабушка и она немного с головой не дружила, так вот пришли мы к-ней как то в гости, а там много всяких-коробок картонных...так мы в силу своей любопытности начали в-них копаться, нашли всякие там банки и прочий помойный хлам, внизу под коробками стояла еще коробка и в ней мы обнаружили трех мертвых кошек с какими то цепочками на шее, видимо с голоду там умерли, бабка наверное засунула их туда и забыла...Я к чему, может человек которой это сделал не здоров? Явно нормальный здравомыслящий на это-не пойдет! Это-надо быть больным на всю голову чтоб закрыть животных в сумке с кормом (типа прокормитесь) зимой!!! Я полностью поддерживаю идею с чипированием и полной ответственностью за братьев своих меньших! Еще раз убедилась что животные, это как люди даже разумнее некоторых. Бедный кот, вот стресс-то у него, друга потерял, холодно, темно, страшно, голодно. Жесть. Твари.
+4
Написано 12 января 2018, в 14:28
Miss Skyline, я так думаю расчет был на то что кто то да найдёт. По этому и тряпки и корм положили. Но видать животные ни один день пробыли в сумке. Выкинули скорей всего перед метелью или во время
+1
Написано 12 января 2018, в 09:06
чем дольше живу тем больше люблю животных и тем меньше людей
+9
Написано 12 января 2018, в 12:19
Bokassa, прям в точку
0
Написано 12 января 2018, в 09:07
Лучше бы просто выкинул, чем так издеватся над животными. Некоторые люди, не люди.
+8
Написано 12 января 2018, в 11:29
Vladiksakh65, если б просто выкинул, был бы шанс, что вернулись домой. А так концы в воду, то есть в снегу. Твари больные на голову!
+10
Написано 12 января 2018, в 12:59
Нюра_просто_Анна, Твари реальные!!!
+9
Написано 12 января 2018, в 09:07
Жестоко, очень, зачем?
+5
Написано 12 января 2018, в 09:19
Найти и обезвредить !!!
0
Написано 12 января 2018, в 09:22
на одноклассниках написала,что вроде как нашлись эти твари,которые это сделали,соседи их опознали кошек,и что они их выкинули за 3 дня до того как котеек нашли. Вот теперь бы нашли способ какой нибудь наказать их.
+7
Написано 12 января 2018, в 10:14
Бедняга..(((
+1
Написано 12 января 2018, в 11:13
Твари бесчеловечные!!!
Нелюди!!!
Нормальный человек такого бы не сделал. Дебилойды!!!
+5
Написано 12 января 2018, в 11:24
Я тебя никому не отдам -
Замерзающий плакал котенок,
Умудренный не по годам,
Рыл он снег серебристый под кленом.

Навсегда я останусь с тобой,
Я спасу нас обоих от стужи,
Потому что под этой луной
Мне никто больше в мире не нужен,

Я сейчас закопаю нас в снег,
Там тепло, отогреются лапки,
Мимо быстро прошел человек,
В зимней куртке и пуховой шапке.

А потом все опять расцветет,
Будет солнце сиять над землей,
И никто никогда не поймет,
Что пришлось пережить нам с тобой.

Ты держись, не смотри, что я мал,
Что в кровь изодрались лапки,
Я не выдохся, просто устал,
Ничего, нам помогут боги,

Нет, серьезно, я слышал о них,
Есть такие кошачьи боги.
Даже ветер в долине стих,
Слушал сказ малыша у дороги.

А котенок копал и копал,
Вспоминая о солнечном лете,
Он, безумец, еще не знал,
Что остался один на свете.

Рядом с ним, на седом полотне,
Еще теплое тело лежало,
А из глаз, по мохнатой щеке,
Золотая слезинка бежала.

Эй, малыш, перестань копать,
Все-равно ей уже не поможешь,
Будет лучше тебе поспать,
О нее погреться ты сможешь,

Но безумец не слышит, сопит,
Он не сдастся теперь холодам
И упрямо во мглу твердит,
Я тебя никому не отдам.

Время - за полночь, люди спят,
Находясь в поддельном раю,
У котенка глаза блестят,
Он закончил работу свою,
+6
Написано 12 января 2018, в 11:24
Тихо, тихо ступая на снег,
Подошел туда, где трупик лежал
И почти как человек,
Он на ушко ей прошептал-

Милая, милая моя, я с тобой,
Я тебя никому не отдам,
Я у клена, под снежной горой,
Нам построил постельку, мам,

Он туда перенес ее,
А потом закопался сам,
Колыбельную пел мороз,
Но ее не услышать вам,

Колыбельная эта для тех,
Кто любовью всю жизнь живет,
Забывая о бедах своих,
Только верность в крови несет,

Он, безумец, в холодном снегу,
Он за ближнего душу отдал,
До последнего мига, в бреду,
Он за шею ее обнимал.
+5
Написано 12 января 2018, в 12:57
Selena, о боже...... Как же жалко беззащитных животных.....
+1
Написано 12 января 2018, в 14:36
Selena, вы заставили меня плакать, чье это произведение?
+2
Написано 12 января 2018, в 18:32
Lerra, автор Константин Лемм, а стих и впрямь душу выворачивает
+3
Написано 12 января 2018, в 11:43
Каким же надо быть бессердечным человеком! А самое ужасное, что такие люди рядом с нами...
+4
Написано 12 января 2018, в 12:05
+2
Написано 12 января 2018, в 12:14
зрелище душераздирающее.
+4
Написано 12 января 2018, в 13:20
Радует, что есть еще много отзывчивых и неравнодушных людей.
+2
Написано 12 января 2018, в 13:23 Отредактировано 12 января 2018, в 13:23
Но в сумке был корм. Если животных решили убить, то почему корм и одежда? Прежде, чем обвинять, может задуматься о нестыковках?
−2
Online
Написано 12 января 2018, в 13:59
Golda, ё-моё!!! О чём вы?! Какая должна быть ситуация, чтобы не обвинять того, кто это сделал?! Совсем уже что ли?! Помимо корма там были: застёгнутая (ЗАСТЁГНУТАЯ) сумка и метровые сугробы! Котишки пробыли там почти трое суток!
+7
Написано 12 января 2018, в 14:41
Golda, я предполагаю что их бросили в надежде что кто то их быстро найдёт и подберёт (ну хочется верить что хоть что то человеческое у них осталось)а тут как бы не случилось,ещё и буран.
0
Написано 12 января 2018, в 18:52
Loren, и эти твари даже не проверили, подобрали ли их питомцев
+9