Из-за двух бутылок джин-тоника сахалинец проведет больше года в колонии строгого режима

Он совершил преступление, имея непогашенные судимости

Приговором Александровск-Сахалинского городского суда местный житель признан виновным в совершении грабежа.

Как сообщают в суде, установлено, что 15 сентября 2017 года в 20:30 нетрезвый подсудимый шел по улице в Александровске-Сахалинском и увидел потерпевшего, который нес пакет. Злоумышленник решил присвоить себе чужую покупку, схватился руками за пакет и дернул его. Пакет порвался, из него выпали две бутылки джин-тоника, каждая стоимостью 135 рублей. Подсудимый схватил бутылки и убежал, несмотря на крики потерпевшего.

Подсудимый признал свою вину, добровольно возместил материальный ущерб. Суд при назначении наказания учел и то, что у сахалинца есть маленький ребенок. Но преступление было совершено мужчиной, имеющим непогашенные судимости.

Подсудимого приговорили к 1 году 4 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Его взяли под стражу в зале суда.

Приговор в законную силу не вступил.

9 января 2018, в 12:27 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 января 2018, в 12:35
не перевелись еще идиоты на Руси...
+9
Написано 9 января 2018, в 12:43
Господя
из-за двух бутылок заявление в полицию подали
+3
Написано 9 января 2018, в 12:51
Ranetka, да тут дело не в количестве бутылок, а в количестве желающих быдло на те самые бутылки. Сегодня бутылка, завтра не дай бог что то страшнее
+10
Написано 9 января 2018, в 13:00
Ranetka, а надо было понять и простить?
+8
Написано 9 января 2018, в 15:27
Виктория,
Вик,ну не год же строгача

а если кроме шуток,так и хочется напомнить,сколько дают мразям,убивающих пешеходов на своих корытах...
+5
Еще 4 комментария
Написано 9 января 2018, в 13:12
Что то процесс долго шёл. Могли просто административку влупить. За 270 рублей один год и четыре месяца строгача-это сильно. Зато ПСО грабит население это в порядке вещей.
0
Написано 9 января 2018, в 13:34
Igor71, у него ДВЕ непогашенные судимости
+6
Написано 9 января 2018, в 14:21
Нюра_просто_Анна, Жалко, что не сказали какие у него были судимости. Чем дальше от Южного, тем хуже с работой. Тем более с судимостью. Я его не защищаю, а просто привожу факты.
0
Написано 9 января 2018, в 14:26
Igor71, да в принципе сесть за две бутылки слабого бухла на строгач... Это значит, человек совершенно теряет контроль, когда хочет выпить. Это может быть опасным для окружающих. За бутылку или отказ дать на нее деньги убивают, были тут такие новости
+7
Online
Написано 9 января 2018, в 14:35
Вместе бухнуть не могли что ли?
+2
Написано 9 января 2018, в 14:55
Так вот ты какой Олень Северный.
+7
Написано 9 января 2018, в 15:33
Прикинул картину:чувак стоит и орёт ему в след:
- Это моё бухлооооо!!!!!!!!!!!!!!

====================================================
Как говорит Эльдар Жандарёв,не хотелосб ьы никого обижать,но как там было 10 лет назад,так и не поменялось...идёшь по городу(если его можно так назвать),и диву даёшься,как там люди выживают...Вечером вообще тупняк полный...Видел таких кренделей собственными глазами...
+2
Написано 9 января 2018, в 17:40
Вот тут жалеть уж нечего
И это благо для него.
Кто знает сколько он всего
Ещё:украл,убил,забрал?
Нет-это радостный финал!
Дорожка на СИЗО давно
Ждала это убожество.
0
Написано 9 января 2018, в 19:06
дуралей одним словом
0