Полиция задержала человека, убившего краснокнижное животное на Сахалине

Полиция задержала человека, убившего краснокнижное животное на Сахалине

Мужчина успел разделать тушу, но испугался и выбросил

Сахалинские полицейские задержали подозреваемого в незаконной охоте на животное, занесенное в Красную книгу. Как сообщал ASTV.RU, в районе села Лопатино Невельского района Сахалинской области неизвестный отстрелил из охотничьего ружья кабаргу сахалинскую.

По сообщению УМВД России по Сахалинской области, информация была незамедлительно зарегистрирована в отделе полиции по Невельскому городскому округу для проведения проверки.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции по горячим следам установили личность причастного к деянию гражданина. Им оказался 30-летний местный житель, являющимся работником одного из местных индивидуальных предпринимателей. Тушу и шкуру убитого животного полицейские обнаружили в мусорном баке возле дома подозреваемого. Как выяснилось, сначала мужчина разделал ее для личных нужд, но увидев, что убийство животного предано большой огласке, решил от нее избавиться. Также из автомобиля подозреваемого изъяты  частицы шерсти, предположительно принадлежащие отстрелянному животному.

Полицейские изъяли ружье, из которого было убито животное. Оно не зарегистрировано, а сам подозреваемый не имеет охотничьего билета.

Злоумышленник раскаялся в содеянном и дал признательные показания. Он заявил, что ружье ранее нашел в лесу и до настоящего времени хранил у себя.

По факту возбуждено уголовное дело по статье 258 Уголовного кодекса РФ (незаконная охота). Отдельное процессуальное решение будет принято по поводу незаконного хранения огнестрельного оружия. 

7 января 2018, в 01:13 +16
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 января 2018, в 01:26 Отредактировано 7 января 2018, в 01:29
Как всегда полицейские оперативно в Невельске работают. Молодцы.
+18
Написано 7 января 2018, в 19:06 Отредактировано 7 января 2018, в 19:07
senchick,
Сработали ребята чётко
Теперь уж точно в твою глотку
Кусок убитой кабарги
Не влезет.Кушат нэ моги!
+5
Написано 7 января 2018, в 01:39
шебельме, нет слов...
+13
Написано 7 января 2018, в 01:40 Отредактировано 7 января 2018, в 01:43
И правильно,не стоит лезть со своим уставом в чужой монастырь.
Браво,быстро сработали.

А почему 222 не инкреминировали???
+15
Написано 7 января 2018, в 02:29
PATRO, У нас страны (государства), а не монастыри....
+1
Написано 7 января 2018, в 10:54
PATRO, вроде ж написано "местный житель". Просто глупый и жестокий. Мяса ему дармового захотелось, идиоту. Привлекут и хорошо бы по полной программе!
+20
Написано 7 января 2018, в 11:11
Нюра_просто_Анна, судя по акценту, они не могут быть местными жителями, пусть и прописка есть
+19
Еще 33 комментария
Написано 7 января 2018, в 01:44 Отредактировано 7 января 2018, в 01:48
Я что то не понял на Сахалине приезжие ходят с незаконным огнестрельным оружием?
+15
Написано 7 января 2018, в 12:10
Evgesha2017, судя по их словам, то в лесу находят и потом хранят. Корявая отмазка. При любом раскладе уже светит незаконное хранение оружие. Пусть правоохранители пробьют что это за оружие. А то мож с каких нибудь горячих точек или в каком-нибудь криминале уже замешано.
+12
Написано 7 января 2018, в 14:51 Отредактировано 7 января 2018, в 14:52
Vings, гладкоствольный не пробьют, если гильзы на месте не оставить
+2
Написано 7 января 2018, в 15:27
Evgesha2017, отмазка нашел в лесу, ну ну... Врет зараза
+5
Еще 11 комментариев
Написано 7 января 2018, в 01:57
Еще будет не плохо, если на этом лесном грибе, еще и висяк какой нибудь всплывет. Опера руками похлопают и одним выстрелом сразу два дела закроют, а может и более!
+5
Написано 7 января 2018, в 16:27
Эндрю, Да весь архив пусть собирают и вешают
+3
Написано 7 января 2018, в 02:05
Нужно ещё разобраться как он стал местным жителем и всех участников отстрела под статью, ещё и групповую, чтоб с отягчающим.
+9
Написано 7 января 2018, в 13:58
Zanoza36, Да всех подряд, они ж братья все
+2
Написано 7 января 2018, в 02:18
Ох как интересно то. Ружье в лесу. Сейчас и хозяина найдут. Всем влетит. Ну если займутся этим делом плотно.
+7
Написано 7 января 2018, в 02:25
А вот все по тихой бы сделал,кушал бы сейчас мяско свежее. Эээх дурак! Сейчас за телешоу с охотой получит по самое оно. Не одобряю конечно. Но мозгов ни на грамм. Похвалился охотой? Это тебе не горный баран. И ты не у себя дома,где раз ты с ружьем то ты джигит крутой. Люлей получишь в три пятнадцать. Вместе с друзьями джигитами. Понтанулся так не хило. Штраф не маленький будет.
+5
Написано 7 января 2018, в 02:58
+2
Написано 7 января 2018, в 07:40
ateriya, но судя по ролику он хорошо разбирается в этих животных и знал в кого стреляет.
+13
Написано 7 января 2018, в 10:55
NIKizBYKW, вот именно. Он сразу определил, что это кабарга
+12
Еще 15 комментариев
Написано 7 января 2018, в 09:43
Местный житель
Дайте угадаю - это он по айнски разговаривал
+21
Написано 7 января 2018, в 10:48
Паразит, блин!
+4
Написано 7 января 2018, в 11:48
чтоб тебе во сне каждую ночь эта кабарга приходила...
Мразь вонючая,чтоб тебе пусто было,чтоб в тебя по ошибке охотник пальнул,чтоб тебя шатун задрал,чтоб тебя каждые 100 метров менты тормозили для проверки доков и ты вечно куда то опаздывал,чтоб у тебя все зубы выпали и остался один,который будет вечно болеть,чтоб тебя поносом прорвало в общественном месте,чтоб тебя гражданства лишили,чтоб тебя чесотка замучала!
+11
Написано 7 января 2018, в 12:02
S.V., Зашем так ругаесся нясяльника?
+9
Написано 7 января 2018, в 12:08
Balbes,
жегельмэ гэгэльмэ!
+3
Написано 7 января 2018, в 12:12
S.V.,
Бугульмэ, да?!
+2
Еще 6 комментариев
Написано 7 января 2018, в 12:07
а че там по санкции статьи? думаю суд по минималке даст и на этом все закончится, ну может дяденьку ущерб заставят минлесхозу компенсировать
+2
Написано 7 января 2018, в 14:01
Bokassa, Ага, заставят отлавливать по паре самок и самцов и насильно спаривать, чтоб увеличить численность
+4
Написано 7 января 2018, в 12:34
Так что ему грозит то?тюрьманама ходи или как?
+3
Написано 7 января 2018, в 15:31
tourerv, что то подсказывает, что тюрьманама не ходи
+6
Написано 7 января 2018, в 18:30
tourerv, Помню у одного пенсионера за одного тайменя Паджерик забрали и ещё что то
+3
Написано 7 января 2018, в 12:46
а незаконное хранение?
+3
Написано 7 января 2018, в 12:54
молодцы полицейские, что отреагировали на сообщение и оперативно провели весь комплекс необходимых мероприятий, хочется верить, что убийца беззащитного и безобидного животного получит максимальное наказание, надеюсь негодяю все вернется бумерангом и с ним рано или поздно произойдет того же самое, что он совершил по отношению к бедному животному
+9
Написано 7 января 2018, в 13:48
Я надеюсь что он получит по заслугам
+6
Написано 7 января 2018, в 14:57
Жаль, что ещё и выбросил, это вообще не простительн. Что взять, если в голове вакуум...
+3
Написано 7 января 2018, в 17:14
Barry, а куда ее девать то было? Сьесть не дали. А если бы забрали полицейские,сами бы тоже не стали есть.
+1
Написано 7 января 2018, в 18:07
ateriya, уважающий себя охотник никогда так не поступит, давись, но сожри, вместе с костями и копытцами.
+4
Написано 8 января 2018, в 18:38
Barry, не успел. Сделал бы все тихо,тогда бы все получилось. а так...
+1
Написано 7 января 2018, в 16:30
"Ружье нашел в лесу..." - улыбнуло. Вот идешь по лесу, и ружья под каждым кустом лежат какого хочешь калибра и любой марки на выбор. Бери - не хочу
+7
Написано 7 января 2018, в 18:09
alena04, это в украинских полесьях, в масле
+4
Написано 7 января 2018, в 23:53
alena04, а патроны рядом, как грибы в грибнице))
+3
Написано 7 января 2018, в 16:42
зашебись. Ст 258.наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
Ст 222. до трух лет лишение свободы или принудительными работами.
+3
Написано 7 января 2018, в 18:10
+3
Написано 7 января 2018, в 18:19
Barry, я точно, знаю... ему влепят только штраф....и не более.а за ствол условку
+2
Написано 7 января 2018, в 18:21
(князь) Вельзевул, да будет так...
+3
Написано 7 января 2018, в 16:44
что то я не увидел местных жителей таких чёрных... они что не моются зимой..
+3
Написано 7 января 2018, в 17:37
Во блин,тут за всю жизнь ржавого ножичка в лесу не найдешь,а кто то прям целое ружжо сыскал
+3
Написано 7 января 2018, в 18:07
Все таки есть справедливость на свете. Поделом уроду. Надеюсь что наказание будет реальное.
+3
Написано 7 января 2018, в 18:15
Дауно-дебилоид!!! Нашёл кого стрелять, она-то размером с домашнего кота!!!
+1
Написано 7 января 2018, в 22:03
Это хорошая новость.
+6
Написано 7 января 2018, в 23:11
АСТВ. Проследите как фемида накажет этих зверьков.
+4
Написано 8 января 2018, в 02:21
Вот влип то
Щас получит срок любого вида больше за огнестрельное оружие....

Какой хороший прогресс делают камеры и сайты


Уже почти вся личная жизнь людей фиксируется и пишется....
С одной стороны это хорошо, а с другой не очень... Так как нас собственные гаджиты фиксирует и пишут...
+1
Написано 8 января 2018, в 12:43
Какой-то чудо лес на Сахалине.люди ходят оружие как грибы собирают - чего там только не растёт!
+3
Написано 8 января 2018, в 21:53
Хорошая новость
+1