На Сахалине застрелили животное из Красной книги

На Сахалине застрелили животное из Красной книги

Прокуратура начала проверку

В Невельском районе неизвестные застрелили редкое животное. Видеоролик с кадрами этого сейчас расходится по социальным сетям.

По имеющимся данным, речь идет о сахалинской кабарге, занесенной в российскую Красную книгу.

По свидетельствам, инцидент произошел у села Лопатино. Автор кадров и другие люди сначала переговариваются с акцентом на русском языке, а затем переходят на иностранный. Животное в одиночестве находится на возвышенности, а затем, после одиночного выстрела, падает прямо к ногам «охотников». Как говорят местные жители, одной кабаргой дело не обошлось: до этого люди с ружьем застрелили лису.

Прокуратура Сахалинской области организовала проверку по этому случаю. В ее ходе будет дана оценка полноте и своевременности принимаемых правоохранительными и контролирующими органами мер  по данному факту. По результатам надзорных мероприятий при наличии оснований будут приняты меры реагирования.

Сахалинская кабарга – вид, находящийся под угрозой исчезновения. Сейчас его численность оценивается в 300 – 400 особей.

6 января 2018, в 13:29 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 6 января 2018, в 13:46
Мрази!
+29
Написано 6 января 2018, в 13:48
бедное животное, негодяи, надеюсь стрелявшего кто-нибудь также когда-нибудь подстрелит, правильно говорят, самые жестокие существа на земле - это люди
+16
Написано 6 января 2018, в 14:09
Тупые жестокие уроды, не знающие законов страны, в которой являются лишь гостями!
надеюсь, их смогут привлечь к ответственности и влупят такой штраф, чтоб они долго жалели о дорогостоящем мясе. И уголовную тому, кто стрелял
+44
Написано 6 января 2018, в 14:36
Нюра_просто_Анна, Почему только тому кто стрелял уголовку? Они там все участвовали в этом. Кто-то стрелял, а кто-то умилялся и улюлюкал. Они же не просто так выехали туда и не случайно все там, именно в том месте, а не в ГПКиО или на городской улочке, встретились.
+14
Написано 6 января 2018, в 20:03
Нюра_просто_Анна, интересно, ты много казахских или туркменских законов знаешь? Или все русские знают о кабарге? Не поддержу тебя, рассизмом попахивает
0
Написано 6 января 2018, в 20:40
lvista, не знание местных законов не является уважительной причиной для их нарушения. Прежде чем ехать куда либо нужно обязательно ознакомиться с законами страны куда едешь, это раз. Два это то что они имели охотничье огнестрельное оружие что говорит о том что они его получили в российской федерации а значит знали и закон и имели охотничий билет что подразумевает под собой знание каких животных можно стрелять каких нет и в какое время.
+8
Еще 5 комментариев
Написано 6 января 2018, в 14:16
Блин,аж слов не могу подобрать.??????
+13
Написано 6 января 2018, в 14:16
Вообще, откуда у них ружьё? Есть ли разрешение? Лицензия на охоту? Если это был рабочий рейс, зачем с собой ружьё? Тут полиции нужно особо разбираться, может не только животные встретили пулю из этого ружья
+17
Написано 6 января 2018, в 14:31
Хоть бы нашли этих козлов и нашего правосудия хватило наказать их!
+14
Написано 6 января 2018, в 14:39
Вкусная говорят...
0
Написано 6 января 2018, в 15:07
Barry, Пойди у этих козлов спроси. Гурман тудыт твою,,,,,,,
+7
Написано 6 января 2018, в 15:30
ZLOI275, следак спросит
0
Написано 6 января 2018, в 21:42 Отредактировано 6 января 2018, в 21:42
Barry, А я читала, что кабарожье мясо сухое и неприятное. А стреляли их из-за других органов, точно не помню, каких. Потому она и в Красной книге, что почти всех уничтожили...
+6
Еще 15 комментариев
Написано 6 января 2018, в 15:09
У нас даже местные браконьеры себе такого не позволяют, а если и позволяют то очень редко и сильно засекречено..........
+11
Написано 6 января 2018, в 21:50
ZLOI275, возможно и стреляют, но у местных не хватит глупости это заснять и еще и выложить в интернеты...
+2
Написано 6 января 2018, в 15:12
Нет слов, одни эмоции и те матом!!! Самих бы в них из ружья стрельнуть
+3
Написано 6 января 2018, в 15:17
Вот уроды!
+5
Написано 6 января 2018, в 15:49
Уроды. Будем надеяться, что правоохранительные органы разберутся. Для таких сволочей нужно реальный срок давать.
+9
Написано 6 января 2018, в 15:55 Отредактировано 6 января 2018, в 15:56
Один мишку переехал,другой птичку застрелил.Ты зачем сюда приехал?Кто из нас двоих дебил?Может с голоду ты сохнешь? Через день иль два подохнешь?Сделал это ПРОСТО ТАК!После этого ты-враг!
+10
Написано 6 января 2018, в 16:15
Уроды, других слов не нахожу
+11
Написано 6 января 2018, в 17:10
Одни крики. Других животных убивают и никто невожмущается. Мясо все едят.
0
Написано 6 января 2018, в 18:12
дизельный_дым, Кабарга занесена в красную книгу!!!!!Сезон охоты закрыт!!!!!А мозгов у этих горе охотников нет!!!!!
+11
Написано 6 января 2018, в 20:11
дизельный_дым, кабаргу мы не едим
+2
Написано 6 января 2018, в 17:26
Сезон охоты закрыт ! Лозиной жопу отхлестать , чтобы сидеть на зоне мог только стоя !!!!! Лишить права на оружие !!!
+5
Написано 6 января 2018, в 17:31
Freeshouter, если было это право...
+3
Написано 6 января 2018, в 22:46
Freeshouter, вы думаете там было разрешение на оружие? Я вам сразу скажу что нет. Разрешение получить не в магазин за угол сходить. Кучу справок разрешений собрать нужно.
+1
Написано 7 января 2018, в 11:34
ateriya, Я в курсе ! Сам таежник !
+2
Написано 6 января 2018, в 17:34
сколько будет штраф???
0
Написано 6 января 2018, в 19:57 Отредактировано 6 января 2018, в 19:57
(князь) Вельзевул, 100 раз в мрот физического лица
+1
Написано 6 января 2018, в 20:07
Barry, и того получается 1 мил 931 тыс 400 руб. посмотрим итог работы прокуратуры
0
Написано 6 января 2018, в 20:38
(князь) Вельзевул, 948 тыс 900руб
0
Еще 2 комментария
Написано 6 января 2018, в 17:45 Отредактировано 6 января 2018, в 17:46
Интересно,а разжигание конфликтов на почве рассовой принадлежности наказывается уголовным кодексом?Прокуратуре бы проверить подачу информации.При чем тут русский язык с акцентом?При чем тут неруси которых убивать и в мешках на родину отправлять?Я сам русский,но я категорически против расизма и формирования негатива к другим национальностям.Есть деяние.За это будут наказаны в рамках статьи.К чему остальной негатив?
+5
Написано 6 января 2018, в 18:38
Инкогнито, Вот мне интересно если бы к вам домой пришли гости и нагадили на кухонном столе вы бы к ним так же толетарно относились?Вот именно таким молчаливым согласием,страну и профукали.

Вот именно в таких случаях говорится "Будьте как дома,но забывайте что вы в гостях!
+12
Написано 6 января 2018, в 19:02
PATRO, согласна с Вами, но расизм не нужно приплетать. Любые люди любой национальности в данном случае уроды
+9
Написано 6 января 2018, в 19:25
Nektos, Да только ещё не стоит забывать карабах,чечню наконец то в украину и т.д.как от туда русских щемили и сколько от туда было беженцев (заметьте не нарушая ихних законов)просто потому что он русский!
А у нас как получается своё же правительство руичей и гнобит,а этих в одно место чуть ли не целует.Попробуйте что то подобное учудить на ихземле на их родине,казнят по законам гор.
Страну свою и родину надо любить!
+13
Еще 34 комментария
Написано 6 января 2018, в 18:07
Что твориться!!!!Среди белого дня с оружием!!!!!!Захотел остановился выстрелил убил!!!!!!!!Кто ему вообще с его мозгами разрешил оружие иметь!!!!!!Завтра в голову моча стукнет по людям начнет стрелять!!!!!!
+5
Написано 7 января 2018, в 02:40
Raptor, а вы знаете, им стукнет, к сожалению
−1
Написано 6 января 2018, в 19:20
Самосвал без номера
+3
Написано 6 января 2018, в 19:33
Модераторы на новогодних каникулах? Здесь столько разжигания межнациональной розни. Люди, сдерживание эмоции.
−1
Написано 6 января 2018, в 21:49
Чихуахуа, модераторы не всевидящие боги. Кто первый увидел - тот и... подчистил. А вообще надо бы, чтоб комментарии отслеживал тот, кто писал новость. Ясно же было сразу, какую бучу она поднимет
+7
Написано 6 января 2018, в 19:35
Если ЗАХОТЯТ то найдут и без гос номера,фейсы отсветили свои ОХОТНИЧКИ!
−1
Написано 6 января 2018, в 20:25
Вот же сволочи
+2
Написано 6 января 2018, в 20:44
Стояла, наблюдала, ЖИЛА, никому не мешала.
+8
Написано 6 января 2018, в 20:47 Отредактировано 6 января 2018, в 20:47
Мне показалось или снимающий на 3-ей секунде знает, что это "кабарга"
А вообще, всех троих бы под штрафик...
+9
Написано 6 января 2018, в 21:32
senchick, знает! Чётко слышно, как называет животное кабаргой
+11
Написано 7 января 2018, в 00:17
Нюра_просто_Анна, я тоже слышала.
+5
Написано 6 января 2018, в 21:00
Вообще на Сахалине любую охоту надо запретить а то у нас скоро зайцы в красной книге будут!
+9
Написано 6 января 2018, в 22:59
Evgesha2017,
Ага!
Пущай медведи по улицам продолжают бродить, они ведь такие плюшевые лапочки, сгущёнку любят и печеньки.
+3
Написано 6 января 2018, в 22:43
Первое. Где разрешение на оружие? Второе где охотничь билеты. Третье где разрешение на охоту. И это только маленькая часть необходимых вещей,о которых знает любой охотник. Вывод. Бракухи застрелившие красно книжное животное. Что им будет? Минимум штраф. Вот теперь возмущайтесь. Им ничего кроме штрафа не будет. Ну может быть посадят на год. Потом по амнистии весной выпустят. Но с трудом верится.
+3
Написано 6 января 2018, в 23:05
Уважаемые модераторы, разрешите матом разговаривать, не могу описать свое негодуЭ!
+5
Написано 7 января 2018, в 11:06
KorsaR_65rus, можно только так:
&%$""&;;$@@!(:"%-;'&®°¥¢^?÷?¶^™€|¢$%46&"+9(:#@:!?-™®¢¥™®!!!!!
+6
Написано 8 января 2018, в 19:00
Нюра_просто_Анна, Нюра,мне вас не узнать
Это как же вас понять?
Говоришь ты не ругаться,
А сама давай стебаться.
Думал я ты -ИДЕАЛ!
Оказалось маху дал!
+1
Написано 9 января 2018, в 06:25 Отредактировано 9 января 2018, в 10:16
nikolaimakerov61, нужно ж было помочь человеку высказаться
а идеалов не существует
+1
Написано 7 января 2018, в 12:32
Молодцы что на видео сняли ??вот их и нашли
0
Написано 7 января 2018, в 14:21
Почему на местах всегда пассивное, покорное молчание? Это и есть благодатная почва для беззакония. Все так и живём по принципу "Вот приедет барин - барин нас рассудит". Пока сами не организуемся в гражданское общество, так и будем заглядывать в рот верховной власти.
+2
Написано 7 января 2018, в 21:53
Хотедось бы что бы за содеяное ответили. Что думаю по ситуации промолчу, модерация не поймет.
+7
Написано 7 января 2018, в 23:10
Вообще оборзели !!!
+4
Написано 8 января 2018, в 00:19
Дикари! Что потешить хотели убийством беззащитного животного? Зачем ты там оказалась, лапочка , чудо природное.
0
Написано 8 января 2018, в 19:12
Паситесь,мирные народы
Вас не разбудит чести клич
Зачем стадам дары свободы?
Их резать надо или стричь
Наследство их из рода в роды
ЯРМО с ГРЕМУШКАМИ да БИЧ!
А.С.Пушкин
0