Фото и видео очевидцев

Новогодняя ель сгорела на площади Ленина в Южно-Сахалинске

Конструкция сгорела дотла за три минуты

В новогоднюю ночь на площади Ленина в Южно-Сахалинске сгорела праздничная елка. Очевидцами стали сотни горожан и гостей областной столицы.

По предварительным данным, причиной пожара мог стать неаккуратно запущенный фейерверк. Хотя очевидцы подозревают короткое замыкание гирлянд. 

Как сообщают в редакцию astv.ru свидетели, пожарные не могли подъехать к елке из-за толпы людей. После того как ведущий мероприятия попросил горожан расступиться, пожарной машине удалось подъехать к елке. Тем не менее, конструкция сгорела дотла примерно за три минуты. 

Пресс-служба администрации Южно-Сахалинска сообщает, что городские власти проведут служебную проверку по факту произошедшего. Виновные будут наказаны. 

По предварительным данным, пострадавших нет. 

Некоторые очевидцы отмечают, что поприветствовать Год желтой земляной собаки и проводить Год красного огненного петуха огромным костром - хороший знак. 

1 января 2018, в 01:49 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 января 2018, в 01:53
Вот это файер шоу!!! Офигеть конечно
+15
Написано 1 января 2018, в 16:49
Annamaliya, Огонь, все огонь ?? ????
0
Написано 2 января 2018, в 14:05
Annamaliya, зажглi
+1
Написано 1 января 2018, в 01:59
Это одна из двух ёлок, которые мне больше всех нравились в городе. Жалко что сгорела.
+11
Написано 1 января 2018, в 02:09 Отредактировано 1 января 2018, в 02:10
Сахалин, опять "отличился"! За одно и зиму проводили...
Всех с НАСТУПИВШИМ!
+23
Написано 1 января 2018, в 08:54
Smurnoy, а на Камчатке спалили деда мороза и снегурку)))
+5
Написано 1 января 2018, в 02:17
На Сахалине встретили новый год, и проводил масленицу, 2018 год будет теплый)))
+12
Написано 1 января 2018, в 02:18
Горит огнями ёлочка,
Под нею тени синие (c)
+3
Написано 1 января 2018, в 02:24
Всех с Наступившим!!!! Ура!!! С утра о Южном будет говорить вся страна!
+8
Написано 1 января 2018, в 03:09
Vings, уже говорит во всех соцсетях
+6
Написано 1 января 2018, в 03:32
yahoroshaya, и не только. В центральных сми уже статьи. Офигеть!
+4
Написано 1 января 2018, в 02:38
Петушок нехочет уходить )))
+1
Написано 1 января 2018, в 02:39
какой же это новый год, это ведь празднование масленицы, а если серьезно, то такого позора в новый год у нас еще никогда не было, так опарафиниться перед горожанами и гостями нашего города, да еще на главной площади
+4
Написано 1 января 2018, в 05:43
LionHeart, всякое бывает, идома в в тло сгорают, где то ее Величество Случай, где то раздолбайство... Рано ялыки рукопопия клеить, всякое быть может!
+9
Написано 2 января 2018, в 13:05
LionHeart, в чём позор ?
+3
Написано 1 января 2018, в 02:43
С новым годом дорогие Южно-Сахалинцы! Прям с Русским размахом празнуем! Не запланированный феерверг!
+6
Написано 1 января 2018, в 02:47 Отредактировано 1 января 2018, в 02:48
Это фиаско



С новым годом всех
+5
Написано 1 января 2018, в 04:00
Mopsik, Самое смешное то , что был на ёлке в новогоднюю ночь , смотрел спокойно на фейерверк , пока не стал фотографировать сына на фоне ёлки и салюта , а потом очумел от увиденного , в начале подумал" Белка "
А нет , точно каркас от искусственной ели Сахалинской ! Ну а затем уж стало ясно вот и попа новый год !
+9
Написано 1 января 2018, в 10:09
max7676, сестренка моя тоже там была, видела все происходящее
+4
Написано 1 января 2018, в 02:47
не мог не оставить
+9
Написано 1 января 2018, в 02:48
Какой губернатор, такая и елка.
+10
Написано 1 января 2018, в 02:53
евгений, это городская вроде бы
+2
Online
Написано 1 января 2018, в 16:50
Мария Ащеулова, А НЕ ВАЖНО, ГУБЕР В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ УЧАСТВОВАЛ В ПРОЦЕССЕ СОГЛАСОВАНИЯ СМЕТЫ
+1
Написано 1 января 2018, в 20:59
евгений, Типа елка сгорела, то и губеру...трындец!))))
+1
Еще 2 комментария
Написано 1 января 2018, в 03:06
Круто ! Очень хорошая примета -Проводы Огненного петуха ! Ни у кого так не получилось , как на Сахалине !!!
+13
Написано 1 января 2018, в 09:52
Sacura, вообще то 1 января не когда не совпадает с датой Нового года по восточному календарю.
+2
Написано 1 января 2018, в 12:44 Отредактировано 1 января 2018, в 12:46
NNS41148, NNS41148 Мы живём в России и празднуем не по восточному ! А теперь уже в свете произошедшего -празднуем по Сахалински с "Огоньком "!
+2
Написано 1 января 2018, в 19:43
Sacura, а почему тогда мы пользуемся восточным календарем? год собаки, год крысы? это отголосок Древней Руси? а год собаки начнется с 8 февраля
−2
Еще 1 комментарий
Написано 1 января 2018, в 03:12
Ёлка моя....
+4
Написано 1 января 2018, в 03:34
Инкогнито, это что был знак?
0
Online
TROL Online
Написано 1 января 2018, в 03:14
Ёлка огонь
+9
Написано 1 января 2018, в 03:24
?? жалко
0
Написано 1 января 2018, в 03:54
Какое-то безтолковое чудовище,испортила весь праздник
−2
Написано 1 января 2018, в 10:28
varvar007, да кому она испортило то праздник? Не выдумывайте
+10
Написано 1 января 2018, в 11:54
varvar007, можно подумать? И что люди меньше пить стали?
0
Написано 1 января 2018, в 14:35
Виктория, наоборот, скажем, добавило огонька
+6
Написано 1 января 2018, в 04:42
Вот это пионерский костёр

Красивая ёлка была, хорошо, что никто не пострадал.
+12
Написано 1 января 2018, в 04:55
Ярославчик, Яр , мне кстати показалось ребята которые вили новогоднюю программу под конец были вгашеные конкретно , всё же Новый Год .
Ну да ладно ! а вот нашим электрикам пламенный привет !
+8
Написано 1 января 2018, в 08:26
max7676, а мне кажется, фейерверк виноват. Потому как запускали и вдруг сразу!
+13
Написано 1 января 2018, в 10:41
Нюра_просто_Анна, Этого я не знаю Анна , т.к на первый салют мы опоздали ,а самое смешное то , что новый год справили прям в аккурат в машине ...
+5
Еще 9 комментариев
Написано 1 января 2018, в 06:04
В Петропавловск-Камчатском тоже с происшествием, Дед Мороз со Снегурочкой сгорели.
+4
Написано 1 января 2018, в 11:55
Алёна, бухали наверно)
+1
Написано 1 января 2018, в 21:01
Алёна, От водки.....видать!)))) Бывааает!
0
Написано 1 января 2018, в 07:06
Сахалин как всегда на широкую ногу гуляет!!!
+5
Написано 1 января 2018, в 11:56
redisland, потом разбираться начинают куда деньги делись, ответ , Сгорели)
+4
Написано 1 января 2018, в 14:30
redisland, вот-вот, скажут, деньги им девать некуда, ежегодно по елке сжигают
+6
Написано 1 января 2018, в 08:06
Администрация решила сэкономить и объединила Новый год с Масленицей. Это был не пожар, а сжигание чучела
+9
Написано 1 января 2018, в 15:29
Ангел на метле., Вот точно, не ёлка, а чучело...
было
+4
Написано 1 января 2018, в 08:51
Почему орги продолжают программу ,а не эвакуируют людей,расчищая дорогу пожарным ?
0
Написано 1 января 2018, в 08:57
Zhenyanet2009, думаешь кто то уйдёт? Народные надо запечатлеть, все с телефонами стоят. О безопасности не думают. А так. Костёр он и в Африке костёр. Взрывать не чему.
+1
Написано 1 января 2018, в 11:56
Zhenyanet2009, все под контролем)
0
Написано 2 января 2018, в 23:36
Zhenyanet2009, Где ошибка в этом слове - орги? То ли орки, то ли организаторы...
+2
Написано 1 января 2018, в 08:58
Бывает всякое....

На фейерверки нужно обратить внимание по всей Сахалинской области


Всех с наступившим 2018 годом!
Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, счастья в личной жизни, уважения и взаимопонимания.......!

+4
Написано 1 января 2018, в 09:44
MARBLE, у нас в Корсакове рейды на все лавочки с фейерверками были. И вроде кто успел купить, тот сам виноват)
+1
Написано 1 января 2018, в 08:58 Отредактировано 1 января 2018, в 08:58
Осталось на старый новый год спалить ёлку у ПСО, а то уже старая
+3
Написано 1 января 2018, в 09:43
Насмеялась пока читала статью. Хороший знак, ну сказанули)))) Русскую натуру не победить)))))))
+3
Написано 1 января 2018, в 09:45 Отредактировано 1 января 2018, в 09:47
Бывает :)
+10
Написано 1 января 2018, в 09:46
Теперь знаменитости на всю Россию по новостям покажут . Класс
+1
Написано 1 января 2018, в 10:08
Зажигательная история!
+8
Написано 1 января 2018, в 10:18
"Пресс-служба администрации Южно-Сахалинска сообщает, что городские власти проведут служебную проверку по факту произошедшего. Виновные будут наказаны.
По предварительным данным, пострадавших нет."

После драки -кулаками не машут....

Стрелочника обязательно найдут....
Главное- нет пострадавших....

Правильно то, что не было паники...

Всё выглядело, как "запланированное шоу"....

Выводы на будущее надо сделать....
0
Написано 1 января 2018, в 13:45
Я же говорил:Ёлка ничья!!!

чёт мы за одну неделю прославились на всю страну дважды...сначала медсестра,затем ёлка.)))
Камчатка вот тоже...
Я понял...это привлечение на Дальний Восток.)))такой вот корявый пиар.)))
+5
Написано 1 января 2018, в 14:58
S.V., А чё Камчатка?
Я чё-то пропустила?
+1
Написано 1 января 2018, в 15:10
Alenushka,
Фигуры Деда мороза и снегурочки загорелись.))
+3
Написано 1 января 2018, в 15:27
S.V., Вот точно, год огненного петуха ушёл...
+1
Написано 1 января 2018, в 14:04
Жалко ёлочку


Всех с Новым годом
+2
Написано 1 января 2018, в 14:36
у кого то ёлочки горят, у кого то айфоны утопляются в стакане
весело год начался
0
Online
Написано 1 января 2018, в 16:51
какое руководство, такая и елка, причем во всех районах области, дожились товарищи
+1
Написано 1 января 2018, в 17:16
Даёшь из резервного фонда лимонов 100 на ёлку от Кузнечного двора Медную ! Окислится и всегда зелёная будет
+2
Написано 1 января 2018, в 19:16
0
Написано 1 января 2018, в 19:51
Странно,на охраняемой Площади Ленина возгорелась Новогодняя елка. Теперь ищут поджигателей без экспертизы данных специалистов.
0
Написано 1 января 2018, в 23:16
А мне другое интересно!На *** в форуме про сгоревшую ёлку есть такое высказывание Читаю коменты и понимаю что ваш вор Хорошавин был прав ! Сахалинцы больной народ! Очень печально что такой красивый край достался неадекватному стаду.
Я написал несколько комментов в защиту нас ,сахалинцев!А модератор все удалил!Причём ,ни одного мата ,только корректные выражения!
Неужели мы,действительно больной народ???
+1
Написано 8 января 2018, в 01:18
djeckerson, Продали Сахалин . Местные так не живут как приезжие на Сахалин с других стан......
Скоро у вас не останется ни чего, и будите работать на дядю Васю иностранца... А все дикие животные будут приходить к вам не только в деревню но и город.. Так как рыба не доходит есть им в лесу нечего... Лесники по вывозу леса шугают... Осталась вам всем немного...
0
Написано 1 января 2018, в 23:20
Хотелось бы услышать ,как АСТВ отреагирует на то ,что мы "неадекватное стадо"это нормально,а комментарии ,по поводу автора таких слов,что он не адекватен,нужно удалять!!!
+1
Написано 2 января 2018, в 07:41
Нормально, голова Надсадина болит чтобы шапку не сняли, дать семье квартиру денег нет. Ребенка на лечение отправить: крутитесь как можете. БЛТь
0
Написано 2 января 2018, в 13:09
No name, ещё один неудачник или неудачница. Причем тут Надсадин ? Как будто он решает , кому помочь а кому нет.
0
Написано 2 января 2018, в 20:15
Вот уже и не надо думать как откат еще получить))))
0
Написано 2 января 2018, в 23:32 Отредактировано 2 января 2018, в 23:36
Красиво!
0
Написано 3 января 2018, в 00:49
А где Ель была ? Искуственый зелёный конус с огоньками
0
Написано 8 января 2018, в 01:25
Наверно для сахалинцев сгорания ёлки ЗНАК..
А вот какой, хороший или плохой посмотрим...

Лично я не узнаю Сахалин.. И даже подумать страшно, в какую разруху придется вернуться...

В скором будущем весь Сахалин будет заселен разного вида иностранцев... А после и вообще продадут остров...
0
Написано 8 января 2018, в 01:26
Всех с Рождеством Христовым.!!
0