Прокуратура проверит поведение медсестры из сахалинской больницы

Прокуратура проверит поведение медсестры из сахалинской больницы

В сеть попали фото женщины, сделанные рядом с пациентами без сознания

Сахалинская прокуратура проводит проверку сообщения о нарушении прав граждан в ГБУЗ «Сахалинская областная клиническая больница». Напомним, накануне astv.ru сообщал о скандале, участником которого стала медсестра Анна Ким. Женщина фотографировалась рядом с пациентом в тяжелом состоянии.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в ходе проверки будет дана оценка соблюдению законодательства об основах охраны здоровья граждан должностными лицами медицинского учреждения. По результатам проверки при наличии оснований, будут приняты меры реагирования.

Ранее в областном минздраве отмечали, что организовали служебную проверку. К нарушительнице норм общественного поведения, медицинской этики будут применены самые суровые меры, предусмотренные трудовым и административным законодательством.
30 декабря 2017, в 09:42 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 декабря 2017, в 09:58
Это просто днище.
+9
Написано 30 декабря 2017, в 17:41 Отредактированно 30 декабря 2017, в 17:42
Русалка Обыкновенная, да, и оно, судя по всему в голове у этой медсестры уже пробито
+5
Написано 30 декабря 2017, в 10:24
Комплексную проверку всего отдела этой организации! Не уверен что это единичный случай и только данной сотрудницы, проверка необходима на всех уровнях , особенно главврача этого подразделения мед.организации !!
+7
Написано 30 декабря 2017, в 10:32
Не понимаю таких фото
никакого волшебства она не сотворяет чтоб снимать это
ну а уж если рожу красиво накрасила то фоть только себя
+6
Написано 30 декабря 2017, в 13:53
KsuKsu, Нет-жеж, этой скотине надо было запечатлеть себя на фоне погибающих людей!
По ней точно психушка плачет!
+6
Написано 30 декабря 2017, в 14:08
0
Написано 30 декабря 2017, в 10:59
"К нарушительнице норм общественного поведения, медицинской этики будут применены самые суровые меры, предусмотренные трудовым и административным законодательством."


Кто бы сомневался....

Правду людям рассказывать незЯ, понимАешь....
+2
Написано 30 декабря 2017, в 21:53 Отредактированно 30 декабря 2017, в 21:53
MARBLE, А какую правду?в августе прошлого года моего отца (уже умершего от онкологии в этом году),именно реанимация областной больницы вытащила именно с того света-давление было по нулям,состояние клинической смерти.
Простой смертный,был в рабочей грязной одежде.
Бред она несет,при чем по пьяни,и даже не зная как дефибриллятор то называется.
+3
Написано 30 декабря 2017, в 22:16
Алексей Ермоленко,
https://astv.ru/news/conflict/2017-12-29-na-sahali..
«Кого хотят, они выкарабкивают, а кого не хотят, им по... (плевать) на людей. Может быть давление на нуле, а они не делают стрелялки (дефибрилляцию)», - добавляет она, очевидно, про коллег.
+2
Написано 31 декабря 2017, в 19:36
MARBLE, Вы прослушайте запись
"как их там...стрелялки эти"
Второе,ещё раз говорю-отец пенсионер был,простой рабочий.в грязной робе.Проезжая мимо обл.больницы стало плохо,обьратился и всё.Далее реанимационные действия-на момент начала реанимационных действий давление было 40 на 0,далее была полная остановка сердца.
И да,дефибриляция делается не всем и не всегда-это знает каждый медик.ибо этим как вернуть,так можно и убить человека.
0
Еще 1 комментарий
Написано 30 декабря 2017, в 12:03
Какую проверку вы собрались там проводить????вам аудио и фото мало что ль????пиндец,как плевок в лицо медицины и пациентов...Бесят такие издевательские формулировки.
+6
Написано 30 декабря 2017, в 13:39 Отредактированно 30 декабря 2017, в 13:40
S.V., Проверку по ст.124 УК РФ
http://ukodeksrf.ru/ch-2/rzd-7/gl-16/st-124-uk-rf
П.с форма бездействия туда включается !
+4
Написано 30 декабря 2017, в 12:37
Если она хотела показать плохую работу медиков, то это делается не таким образом. А если просто поселфиться, то это позор ей! Да в медицине много прорех, много чего о чем нужно говорить, но это все делается не так цинично и грубо.
+9
Написано 30 декабря 2017, в 12:40
Вот когда медицина придет к тому что родственники смогут находиться рядом в палате реанимации с больным, то таких случаев вызывающие резонанс в обществе, будет меньше или сведены к нулю.
+3
Написано 30 декабря 2017, в 18:58
Татьяна БЛ, и когда они будут без проблем попадать туда, с условием соблюдения мер санитарии, естественно, в любой момент.
+6
Написано 30 декабря 2017, в 17:47
Медсестра уверена в том,что она спасает ребенка от смерти. При чем проверка,если пациент еще жив.
0
Написано 30 декабря 2017, в 18:48
besenok, какого ребенка? Кто жив?
+4
Написано 31 декабря 2017, в 00:04
besenok, Вы о чем?
+2
Написано 31 декабря 2017, в 15:13
0
Написано 31 декабря 2017, в 09:31
Не вижу ничего криминального, кто где работает там и фотографируется.
Если посторонние то да.
+1
Написано 2 января 2018, в 11:47
Мир приболел, даже заболел, и медики некоторые тоже. Люди, думать надо сначала какие фото выкладывать на обзор.
+4