Студент сахалинского вуза предстанет перед судом за дачу взятки преподавателю

Он заплатил 20 тысяч рублей

Студент сахалинского университета предстанет перед судом за дачу взятки преподавателю. Заместитель прокурора утвердил обвинительное заключение по этому уголовному делу. 

Органом предварительного расследования установлено, что у студента возникли трудности с освоением учебного материала и написанием выпускной квалификационной работы. Тогда он через посредника передал деньги преподавателю – члену государственной экзаменационной комиссии по защите ВКР. Сумма взятки составила 20 тысяч рублей, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. 

28 декабря 2017, в 15:44 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 декабря 2017, в 15:52
Да, там преподавателя судить надо, все за все платят и всегда платили.
+9
Написано 28 декабря 2017, в 19:56
Roni4ka, Это точно! Не деньгами....так коньяком...дорогим!
+1
Написано 28 декабря 2017, в 16:05
Видать мало дал
+7
Написано 28 декабря 2017, в 16:10
Дорогие нынче знания. Дешевле выучить материал.
+6
Написано 28 декабря 2017, в 16:18
В одних судах взяткодатели свидетелями проходят, в других - обвиняемыми. Не понимаю я этого.
+5
Написано 29 декабря 2017, в 09:53
Naira, А потом еще и в думе сидят
0
Написано 28 декабря 2017, в 16:28
далеко пойдёт, ведь как давать взятку уже знает,а это ведь основополагающее всего в нашей стране
+1
Написано 28 декабря 2017, в 17:11
оскорбил преподавателя размером взятки?
Или взятка в 20 тыщ - это как раз тот размерчик за который судить надо, а многомиллионные - это пожертвования что б бизнес не прикрыли и они тянут только на свидетелей обвинения? :)
+5
Написано 28 декабря 2017, в 19:55
Пипец! Препод взял....потом понял, что мало....и донес сцука на студента! Под суд....засранца, студента выпустить!))
+1
Написано 29 декабря 2017, в 01:52
вот балбес студент, видимо занятия не посещал и поэтому трудности возникли, учиться нужно было, а не балду пинать, на легке хотел дипломчик получить и осечка вышла, а препод то честный оказался, ну и правильно, зачем собой рисковать, вдруг студент решил его подставить, и такие случаи были и происходят по сей день, теперь наверняка реальный срок получит и штраф не малый взыщут в размере взятки, умноженной на несколько раз, теперь ни видать диплома и клеймо на всю жизнь
+1