Южносахалинец прятался от полиции на чердаках и в подвалах

Южносахалинец прятался от полиции на чердаках и в подвалах

После освобождения из мест лишения свободы он не появился по адресу прописки

Южно-Сахалинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого мужчины, скрывавшегося от полиции после освобождения из мест лишения свободы.

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области, мужчина был осужден за кражу. После освобождения из мест лишения свободы он должен был трижды в месяц являться в полицию и жить по адресу регистрации. Но южносахалинец поступил иначе - он прятался от полиции и жил в подвалах и на чердаках в подъездах домов областного центра. 

Мужчина признал свою вину. Его приговорили к 4 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима. 

Приговор в законную силу не вступил.

18 декабря 2017, в 12:20 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 декабря 2017, в 12:22
явно не от хорошей жизни
+3
Написано 18 декабря 2017, в 12:27
Я не поняла, а в чем прикол...Зачем скрываться после освобождения?
+6
Написано 18 декабря 2017, в 14:45 Отредактированно 18 декабря 2017, в 14:46
Босо-Ножка, после освобождения они обязаны отмечаться какое-то время, обычно освободившийся закрепляется за определенным сотрудником полиции
0
Написано 18 декабря 2017, в 14:55
Ксения Лужецкая, Это понятно. Я не пойму почему он скрывался и не отмечался.
+1
Написано 18 декабря 2017, в 14:58
Босо-Ножка, может чего еще натворил
+1
Еще 5 комментариев
Написано 18 декабря 2017, в 12:44
С головой совсем не лады, компас стряхнулся что ли
+4
Написано 18 декабря 2017, в 13:06
Видно жить негде, вот и решил обратно вернуться.
+6
Написано 18 декабря 2017, в 14:04
не отмечался в полиции - "рецидивист", получил 4 месяца строгача. А пьяный рецидивист за рулем - 3 месяца химии.
+4
Написано 18 декабря 2017, в 21:34
Reader, вот вот. Я вообще в шоке!! Почему строгий режим то? За то что не отмечался? За то что не жил по прописке?( а если негде жить было? Или родня не пускала домой? Куда податься то?)... Никакой помощи, чтоб социализировался человек....
+3
Написано 18 декабря 2017, в 14:55
В.С.Пикуль "Каторга"
Тюрьма – не дом родной, но она все-таки давала крышу над головою, место на нарах (или под нарами), примитивный уют и миску баланды с хлебом.
…– Больше не могу – в тюрьме было лучше! Так уж новый грех возьму на душу, только бы снова в тюрьму вернуться…
Крайность! Но бывали и другие крайности сахалинского бытия, когда режим с "прижимом" оставались бессильны, когда беззаконие поднималось выше любого закона.
+6
Написано 18 декабря 2017, в 18:31
Он просто вернуться обратно решил. Ему видно совсем сложно. На работу не устроишься, а жить то на что то надо. Вот и вся недолга.
+1
Написано 18 декабря 2017, в 20:27
Не исключено, что родне он не нужен, и ему недвусмысленно это показали. Вот он и начал бомжевать
+4
Написано 18 декабря 2017, в 21:35
НюНик_просто_Анна, и я того же мнения...
+2
Написано 18 декабря 2017, в 21:59
все сводится к тому, что осужденный видимо захотел обратно в тюрьму, иначе бы отмечался и жил по месту регистрации, возможно, жизнь на свободе по его меркам оказалась для него неприемлемой, а нахождение в тюрьме в самый раз
0
Написано 18 декабря 2017, в 22:39
Вот у меня вопрос какой смысл в отметках регулярных? Что от этого отмечания в полиции он как-то исправится или это спасет его от повторного (или какой там будет по счету) срока или он отмечаясь ничего не натворит или это как-то поможет его потом быстрее поймать если что?
+3
Написано 18 декабря 2017, в 23:42
Владимир К, ну как же? Вырабатывается дисциплина, вот он потом совершит чо-нить нехорошее, сразу придёт и отметится
+3