Нетрезвый водитель сбил собак в упряжке в Южно-Сахалинске

Нетрезвый водитель сбил собак в упряжке в Южно-Сахалинске

Аляскинский маламут Тор погиб, его владельцы ищут виновного в этом автомобилиста

Накануне, 16 декабря около 23 часов нетрезвый автомобилист сбил собак в упряжке в Южно-Сахалинске. Один из псов - аляскинский маламут Тор - умер от разрыва легких по пути в ветлечебницу.

"Мы с другом стояли примерно в 50 метрах от нашей машины, за ней, пристегивали собак в упряжку у самой обочины на улице Шоссейной. Собирались поехать на поле, чтобы потренироваться перед предстоящими соревнованиями, которые проводит федерация ездового спорта. Неожиданно с полосы встречного движения на нас вылетел автомобиль Toyota FG Cruiser или Toyota Land Cruiser, госномер К999ВО. Он двигался на большой скорости. Я соскочил с упряжки,  попытался оттащить собак, но все произошло за считанные секунды. "Тойота" сбила Тора", - рассказал astv.ru Александр, друг Владимира - владельца маламута.

Затем машина, сбившая собаку уехала, но вскоре вернулась. В это время собаководы пытались реанимировать пса.

"Из "Тойоты" вышел мужчина в нетрезвом состоянии, он не пытался помочь владельцу собаки, наоборот, полез в драку с Владимиром. Борющиеся мужчины повалились на машину. Из "Тойоты" вышла женщина, она тоже была пьяна. Сказала, что машина ее, подскользнулась, упала. Ей помогли встать. Времени на разборки не было. Драка прекратилась, мы взяли Тора, положили в машину и поехали в ветлечебницу. Собака умерла по пути туда. Врач констатировал, что причина смерти - разрыв легких", - рассказывает Александр.

Мужчины уже обратились в правоохранительные органы. 

Если вы знаете владельцев Toyota FG Cruiser, госномер К999ВО, где находятся они и этот автомобиль, сообщите по номерам: 789-497, 789-600 или 89241925800.

Просят откликнуться и позвонить по номеру 89241925800 и очевидцев этого ДТП.

17 декабря 2017, в 13:14 +16
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 декабря 2017, в 13:24
Вот же твари, пропили весь свой мозг и потеряли человеческий облик...
+37
Написано 17 декабря 2017, в 22:39
Tatyanka75, вот ,кто вам сказал ,что они вообще были людьми? Неужели Вы, на полном серьёзе ,думаете ,что для того ,чтоб носить гордое имя ЧЕЛОВЕК , нужно всего лишь умение ходить на 2 ногах .
+9
Написано 20 декабря 2017, в 12:05
bernizet1945, я не согласна с Вами. Все рождаются людьми, а то что ОНИ стали НЕЛЮДЯМИ, это вопрос времени. И как мы можем наблюдать, то очень много людей опускаются до их уровня.
0
Написано 20 декабря 2017, в 13:22
Tatyanka75, А мы и участвует в дискуссиях на этой площадки ,чтоб каждый высказывал своё мнение.Это ,я к тому ,что со мной не надо соглашаться. У вас ,свой жизненный опыт,своё мировоззрение ,свой образ мысли.Но ваш тезис, что все рождаются людьми ,это чисто эмоционально - религиозное высказывание. Опять, где понятные критерий,физические ,нравственные , моральные, отличия понятия,человек и нелюдь. В том то и дело ,что тут каждый во ,что горазд, а учёных ,как правило никто не слушает. Ну ,что поделать эмоций захлёстывают этот мир. Видно страдания, скорбь,трагедий,это неотъемлемая часть этого жизненного " винегрета". Давай те попробуем по рассуждать логически. Вот родился котёнок, и затем в ходе неправильной жизни стал лягушкой. Но такого же не происходит в физическом мире. Всё очень просто и уже давно всё открыто и подсчитано . Надо только уметь пользоваться этими знаниями ,с целью улучшения жизни именно людей во всех проявлениях.
0
Написано 17 декабря 2017, в 13:25
Жесть
+10
Написано 17 декабря 2017, в 13:26
вот же тварь двуногая, ещё и драться полез, скот одним словом, а если бы ещё и человека сбил
+31
Написано 17 декабря 2017, в 13:29
Найти урода! Широкой огласки теме!
+24
Написано 17 декабря 2017, в 13:50
KorsaR_65rus, и имена в студию
+14
Написано 17 декабря 2017, в 13:31
Ничего себе
Соболезнования Вам!
+14
Написано 17 декабря 2017, в 13:33
Ну так они же прекрасно зато отметили день рождение клуба FJ крузер.
+8
Написано 17 декабря 2017, в 15:24 Отредактированно 17 декабря 2017, в 15:26
Mamakrasavchika, да что ж Вам ДР клуба то покоя не дает!?!?! Авто не клубное, ДР прошел очень культурно и без ЧП. К моменту фуршета все авто были припаркованы. Не надо умничать!!!
0
Написано 17 декабря 2017, в 17:06
Mamakrasavchika, Жаба душит, что Вас не позвали?
+5
Написано 18 декабря 2017, в 13:30
Anton83, А после момента фуршета куда делись все авто ?
0
Еще 1 комментарий
Написано 17 декабря 2017, в 13:34
Заготовки для человека
жалко собачку
+5
Написано 17 декабря 2017, в 13:58
Соболезнование владельцам... Тор замечательный пёс, вожак, красавец. Владельцы возьмите справку в клубе о стоимости питомца, оцените моральный ущерб, и заявление в суд. Закатайте этого недочеловека на лет пяток... Невосполнимая утрата...
+54
Написано 17 декабря 2017, в 15:00
Roni4ka, правильно!
+3
Написано 18 декабря 2017, в 10:21
Roni4ka, Вы действительно, такая наивная, или притворяетесь?.
+2
Написано 17 декабря 2017, в 14:01
С 65 регионом этот номер под Лэнд круизером .У FG клуба спросили,нет у них такой машины
Тора очень жаль
+14
Написано 17 декабря 2017, в 14:18
негодяи, что один, что вторая, мало того, что виноват, так еще и в драку полез, надеюсь обоим все сполна воздаться за содеянное, сочувствую хозяину, что потерял настоящего друга
+15
Написано 17 декабря 2017, в 14:59
Как же жалко собаку. Найдите виновного. Накажите его по полной. Я понимаю,собаку это не вернет, но наказать этого водителя нужно. Примите соболезнования по потере друга и любимца.
+18
Написано 17 декабря 2017, в 15:33
Тупая пьяная тварь. Вот такие уроды встречаются нам на дороге, не дай Бог этому козлу встретился на дороге человек, он бы и его переехал. Владельцам сил, и обязательно наказать этого ублюдка.
+16
Написано 17 декабря 2017, в 15:37
Ужас! А для чего он вернулся?
+8
Написано 18 декабря 2017, в 15:46
Reader, подраться наверное
+1
Написано 17 декабря 2017, в 15:41 Отредактированно 17 декабря 2017, в 15:41
Накажут! Жалко собаку. ...
+7
Написано 17 декабря 2017, в 19:02
Босо-Ножка, Если найдут гада, то накажут.
+1
Написано 18 декабря 2017, в 10:23
prilka59, Каким образом?. Что был пьян - уже не докажут. свидетелей незаинтересованных нет. Бесполезно. Если бы сразу позвонили в ГАИ, что пьяный за рулём, двигается по такой-то дороге - ГАИшники могли бы перехватить и что-то могло получиться. А сейчас - бесполезно. Собаку очень жаль
+1
Написано 18 декабря 2017, в 10:45
Abbatissa, прямо мои мысли прочитали... Вчера только общались с собаководами на эту тему... А Тора очень жаль, суперский пёс был... Мягких облачков ему за мостом радуги...
+4
Еще 19 комментариев
Написано 17 декабря 2017, в 16:07
На кол эту пьянь!!!! Им это все вернется в двойне...
Соболезнования владельцам..
+8
Написано 17 декабря 2017, в 16:20
Жалко собаку. Соболезнования. Надеюсь, что этой пьяни воздастся по заслугам.
+8
Написано 17 декабря 2017, в 16:21
Очень страшно потерять любимую собаку, ещё и таким жутким образом, из-за какой-то пьяной гниды!!!
Примите соболезнования, держитесь! Очень надеюсь, что этого урода постигнет заслуженное наказание!!!
+13
Написано 17 декабря 2017, в 16:30
Сцуки
+1
Написано 17 декабря 2017, в 16:33
Как же жаль Тора! ??Беги малыш по радуге??... соболезную владельцу. Очень больно терять любимую собаку. Надо наказать эту гадину!!! Когда уже начнёт действовать закон???
+7
Написано 17 декабря 2017, в 17:03
Соболезнования хозяину.Очень тяжело терять членов семьи.
+8
Написано 17 декабря 2017, в 17:38
.....город пьяных водителей!!!
+7
Написано 17 декабря 2017, в 18:45
Очень жаль пса. Соболезную хозяевам. Так тяжело терять друга, настоящего верного и любимого. А почему органы так медленно шевелятся? Номера, марка известны. В чем причина?!
+6
Написано 17 декабря 2017, в 18:47
О6а
+10
Написано 17 декабря 2017, в 18:54
Танечка пожалуйста предайте это дело огласке, коль джип и номер 999 значит, какая то шишка и может откупиться. Не надо этого допускать, чтоб другим не повадно было
+8
Написано 18 декабря 2017, в 13:44
Владим, В Невельске , когда летом водятел насмерть сбил девушку, тоже было много возмущений. А толку то. Российский суд - самый гуманный суд в мире.
+2
Написано 17 декабря 2017, в 19:00
Это вот это пьяное тело на пару с пьяным дятлом?
+3
Написано 17 декабря 2017, в 19:08
Пьяных уродов ,с залитыми шарами,найти и наказать!!! Лишить прав,штрафануть по полной. А если уже привлекалисьПьяные,то это ст. 264 прим.1 и в колонию прямиком. Хозяин столько сил вложил в эту собачку,ухаживал,занимался с ним,любил как своего ребенка...Пес достиг за свою жизнь больше,чем эти два ублюдка за свою!!!! Учавствовал в соревнованиях и т.д. Слов нет.нет...хозяева,примите соболезнования
+13
Написано 17 декабря 2017, в 20:22
Cinema24, согласна.
Умнейший пес, судя по всему, был.

Езда в упряжке - невероятно трудная и долгая работа хозяина и его питомцев. Это не бухать в свободное время! И не кататься потом бухим в теплой комфортной машине.

Слов нет, чтобы передать эмоции.
Чушки пьяные, еще и разборки устроили!
Очень жаль хозяина.. О собаке вообще молчу.
+17
Написано 17 декабря 2017, в 20:29
Русалка Обыкновенная, я просто в таком шоке от произошедшего, с утра как ватсап открыла и там репост в группу кто то из ребят кинул,что разыскивается такая машина в связи с таким происшествием....Нет чтобы помочь,так эти упыри еже и в драку полезли((((((твари
+8
Написано 17 декабря 2017, в 20:52
Cinema24, да капец.
Хозяевам такого красавца хоронить...
+1
Написано 17 декабря 2017, в 19:18
Капец а если бы он на смерть сбил человека. Ужас
+3
Написано 17 декабря 2017, в 20:03
tourerv, Если бы сбил человека, то уже бы ГИБДД были бы на ушах и была бы ориентировка в розыск. А домашнее животное, что собака, что кошка, то согласно законодательства идет квалификация, что имущество. Если вина будет доказана может получить виновник возмещение ущерба (надо ещё владельцам собаки доказать и потратить время, нервы, чтобы доказать эту сумму). При самом большом раскладе, то ст. 245 УК РФ "Жестокое обращение с животными" Насчет алкоголя, то это уже как сработают оперативно правоохранительные органы. Состояние алкашки может подтвердить только экспертиза. К сожалению свидетельские показания запах, неуверенная координация и прочее маловероятно, что будут приниматься к вниманию как доказательства. Собаку жалко, хозяевам могу посочувствовать, так как собака, собственно и как любой домашний питомец, это не просто пушистое хвостатое, а член семьи, причем полноправный.
+10
Написано 17 декабря 2017, в 20:05
Vings, собаку жалко ??
0
Написано 17 декабря 2017, в 20:10
tourerv, "Собака умерла по пути туда. Врач констатировал, что причина смерти - разрыв легких", - рассказывает Александр."-Конечно же жалко собаку.
0
Еще 22 комментария
Написано 17 декабря 2017, в 19:55
пьяные мрази...почуяли себя хозяевами жизни...на ментов надежды уже нет...вернутся 90-ые,народ сам будет скоро решать все проблемы....
+8
Написано 17 декабря 2017, в 20:31
0
Написано 17 декабря 2017, в 21:06
Очень жаль собаку . Хозяин вложил в него много трудов и душу . Тор отвечал взаимностью и преданностью . Очень жаль собаку . Хозяину сил и не сдаваться в данной ситуации, добиться справедливости . Если не получится то надо составлять петицию и дать полный ход ей .Думаю многие ее подпишут . нельзя это просто так оставлять .
+7
Написано 18 декабря 2017, в 02:53
Страшно представить, такое Горе..
.. но, я бы на месте сделал этого мерзавца ИНВАЛИДОМ...
+5
Написано 18 декабря 2017, в 09:57
SWATIMYR, у меня первая мысль такая же была...
+2
Написано 18 декабря 2017, в 03:47
Соболезную хозяину!
Но у меня вопрос, зачем или почему именно практически ночью тренироваться???
+1
Написано 18 декабря 2017, в 07:19
Не помню что бы после выходных, не было новости без пьяного водятела.
+4
Написано 18 декабря 2017, в 10:10
собаку жалко до слез!!! надо обязательно узнать как их накажут!!!
+2
Написано 18 декабря 2017, в 10:19
Так а зачем его отпустили? Спеленали бы урода, один с собакой в больницу , второй с ним и ГИБДД вызвал.
+4
Написано 18 декабря 2017, в 10:50
Какой Тор красавец..лучший друг,любимый питомец
Больно терять любимых и частичку семьи. Это потеря и для федерации ездового спорта.. Эту боль от потери любимца,поймут не многие,те для кого пес это что-то большее чем просто пес,те для кого это друг,товарищ...Чем больше узнаешь людей,тем больше нравятся собаки...Очень жаль ребята
+5
Написано 18 декабря 2017, в 11:22
Очень жалко собаку...Соболезнования хозяев..
+2
Написано 18 декабря 2017, в 11:46
Биомусор за рулем! Но ему бумерангом кармическим вернется.
+1
Написано 18 декабря 2017, в 12:39
Сейчас уже никак не докажешь что водила был пьян,нужно было его там же валить и удерживать до момента приезда гаишников,только тогда можно было доказать его степень опьянения.
+2
Написано 18 декабря 2017, в 14:51
katenok1183, да за мошёнку к бамперу гвоздями прибить..... да же животным его назвать не могу....
0
Написано 18 декабря 2017, в 15:55
Это сейчас мы можем рассуждать почему парни взяли и отпустили приступников. В такой ситуации им был важен пёс и его жизнь стояла на первом месте!
+3
Написано 19 декабря 2017, в 01:51 Отредактированно 19 декабря 2017, в 01:52
Божечки, ужас
,я просто в шоке от прочитанной новости. Таких тварей расстрелять не жалко. Ублюдки моральные. Это же надо до такого додуматься,чтоб сделать наезд на упряжку. ОДНИМ СЛОВОМ:ПЬЯНЫЕ,ОБОРЗЕВШИЕ,НАГЛЫЕ РОЖИ. А собачку жалко сильно,аж слезы на глазах.
(Sobbing. Хозяину собачки мои глубокие соболезнования. А этим тварям желаю пройти все 7 кругов ада.Выродки грешные
+1
Написано 19 декабря 2017, в 03:35
Боже как жаль собаку!!!!
+3
Написано 19 декабря 2017, в 08:50
Нашли упыря?
0