Сахалинец выплатит 100 тысяч рублей за рассказ об избиении полицейскими

Житель Ноглик признан виновным в ложном доносе

Собранные следственным отделом по Ногликскому району  СУ СК РФ по Сахалинской области доказательства признаны Ногликским районным судом достаточными для вынесения приговора 46-летнему местному жителю. Он признан виновным в заведомо ложном доносе.

Как сообщают в областном следкоме, днем 18 апреля подсудимый и его знакомый распивали спиртное в общественном месте. За это их доставил в полицию участковый. Еще один полицейский составил в отношении них протокол об административном правонарушении за распитие алкоголя в местах, запрещенных федеральным законом. Затем мужчины покинули здание ОВД. За распитие алкоголя подсудимому назначили наказание в 550 рублей.

Разозлившись на то, что его привлекли к ответственности, мужчина позвонил на телефон доверия УМВД России по Сахалинской области и сообщил начальнику смены дежурной части, что в ОМВД в Ногликах сотрудники полиции избили его и забрали деньги.

Была проведена проверка. Когда подсудимому объяснили, что за ложный донос грозит уголовная ответственность, мужчина признался, что преступление, якобы совершенное полицейскими, придумал. Затем житель Ноглик сам написал заявление об этом.

Приговором суда виновному назначен штраф в 100 тысяч рублей.

14 декабря 2017, в 19:43 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 декабря 2017, в 20:21
Идиот какой-то
+3
Написано 14 декабря 2017, в 20:27
Правильно. Побольше таких наказаний. Меньше станет кричащих заголовков в новостях, а мы, наваги, прекратим верить в это
+9
Написано 14 декабря 2017, в 21:25
Рассказчик.)))не прокатил твой шедевр,не смог ты "сделать" Донцову...поэтому плати издержки.)))гыыыыы
+2
Написано 14 декабря 2017, в 21:39
Пьянство добавляет храбрости, но убавляет разум. Результат налицо
+12
Написано 14 декабря 2017, в 22:36
дорогой рассказик получался
+2
Написано 14 декабря 2017, в 22:45
балбес, мог бы отделаться легким штрафом, а из-за своей глупости придется платить 100 000 рублей
0
Написано 15 декабря 2017, в 01:49
Дописался, Достоевский Д.Б. !
+1
Написано 15 декабря 2017, в 02:16
А я не верю полиции.. Никакой начальник не захочет пятно на свой отдел . Они чтоб своих защитить, сделают всё для этого.. А если этот парень которого избили из простой малоимущей семьи, то шансов доказать свою правду у него не было...

Ну а для людей показали нужную информацию по которой вы сейчас все тут обсуждаете какой он ДУРАК...

НИКТО ИЗ ВАС НЕ ЗНАЕТ, ЧТО ТВОРИТСЯ ЗА СТЕНАМИ ЛЮБОГО УВД. А Я ЗНАЮ.
+5
Написано 16 декабря 2017, в 00:23
Tolyin7, Знаем. Плавали. Беспредел творится. Жаль бедолагу.
+1
Написано 15 декабря 2017, в 02:32
В ногликах был проездом конкретно ни чего не скажу, но знаю те законы,. А ещё в южном конкретно знаю, что прокуратура города, прокуратура области и суды, это одно взаимное звено. Которое решают судьбы во время начавшегося следствия и когда дело переходит в суд... Приговор уже давным давно готов. И новости от телевидения по городу пойдут такие какие нужны следствию.
+1
Написано 15 декабря 2017, в 09:13
а потом он рассказ опубликует и получит гонорар
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Ценой вопроса в газификации Сахалинской области назвали 10 миллиардов рублей
Ценой вопроса в газификации Сахалинской области назвали 10 миллиардов рублей
«Снежная лавина» на ASTV.RU нашла уже шестерых обладателей ски-пассов
«Снежная лавина» на ASTV.RU нашла уже шестерых обладателей ски-пассов