Трое южносахалинцев избили и ограбили мужчину, возвращавшегося из бара

Трое южносахалинцев избили и ограбили мужчину, возвращавшегося из бара

Двое сразу скрылись с места происшествия, третий вызвал пострадавшему скорую помощь и сбежал

Сотрудники уголовного розыска полиции Южно-Сахалинска задержали троих подозреваемых в грабеже.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Сахалинской области, 20 ноября в полицию обратился 35-летний местный житель. Он сообщил, что ранее вечером, когда он возвращался из бара, трое неизвестных ему молодых людей избили его, затем отняли 10 тысяч рублей, мобильный телефон и часы.

Сотрудники полиции установили и задержали подозреваемых – трех жителей областного центра. 

Предварительно установлено, что молодые люди увидели потерпевшего, когда тот выходил из заведения. Между ними завязался разговор, который перешел в конфликт. Тогда подозреваемые избили заявителя и ограбили его. После двое из них скрылись, а третий вызвал пострадавшему скорую помощь и скрылся. Деньги злоумышленники потратили в тот же вечер, а телефон сдали в ломбард.

Подозреваемые дали признательные показания. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации – грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору. Максимальная мера наказания предусматривает лишение свободы сроком до 7 лет. 

29 ноября 2017, в 14:20 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 ноября 2017, в 14:26
чисто по Русски - избить, ограбить и вызвать скорую
+14
Написано 29 ноября 2017, в 14:41
Bokassa, Почему это чисто по-русски?
А другие так не делают?
+6
Написано 29 ноября 2017, в 16:37
Bokassa, Неа... Чисто по-русски: избить, ограбить и оставить умирать
. Один из них,видимо, не лишен милосердия. Уже радует.
+13
Написано 29 ноября 2017, в 18:31
Bokassa, Далеко не по Русски, по Русски избить, ограбить и продолжить бухать вместе.
+7
Еще 2 комментария
Написано 29 ноября 2017, в 14:28
У них смягчающие обстоятельства имеются: вызвали скорую помощь, значит строго не накажут !
+6
Написано 29 ноября 2017, в 14:45
а третий вызвал пострадавшему скорую помощь и скрылся.
видимо по номеру и вычислили
+7
Написано 29 ноября 2017, в 16:38
leksoos13, Но ему и снисхождение будет. А может, он и не участвовал...
+6
Написано 29 ноября 2017, в 16:39
НюНик_просто_Анна, ну думаю если не участвовал-то не убегал бы, а дождался. Хотя кто знает
+5
Написано 29 ноября 2017, в 16:48
leksoos13, страх
+8
Еще 3 комментария
Написано 29 ноября 2017, в 14:55
Триллеров от Зуева насмотрелись что ли
+2
Написано 29 ноября 2017, в 15:13
Ну, что за идиоты? А если бы убили парня. Придурки. Ищут легкой наживы. Слава богу скорую вызвали.
+5
Написано 29 ноября 2017, в 15:27
вперед на зону, главное чтоб по максималке
+3
Написано 29 ноября 2017, в 15:47
Редиски. Ни ума - ни денег!!!
+12
Написано 29 ноября 2017, в 16:05
Али Мадуев какой-то
Во время ограбления, в Подмосковье, потерпевшему внезапно стало плохо. Мадуев зашёл в аптеку в соседнем доме и вызвал «скорую помощь» к только что им же ограбленному человеку. Благодаря этому потерпевшего удалось спасти
В другой раз, вернул часть награбленного женщине, когда узнал, что она беременна.
+7
Написано 29 ноября 2017, в 16:39
Warg666, Робин Гуд по-русски
+7
Написано 1 декабря 2017, в 09:35
Warg666, не ну а чо,есть плохой полицейский и есть хороший,так же и тут,есть плохой преступник,а есть хороший. Судя по фотке,гуманиста все таки вычислили)))
0
Написано 1 декабря 2017, в 10:48
katenok1183,
Нет никаких "хороших" преступников, за данным персонажем тянется кровавый шлейф из грабежей, разбоев, убийств.
−1
Написано 29 ноября 2017, в 16:24
отморозки, наказать и посадить, таких негодяев нужно держать в полной изоляции от общества и как можно дольше
+3
Написано 29 ноября 2017, в 17:06
Оперативно сработала наша полиция! Как ни странно быстро нашлись.
+3
Написано 29 ноября 2017, в 17:10
в кармане было 10 косарей и не вызвал такси!? как будто не знал что по ночи не стоит шараёхаться одному по городу??
+3
Написано 29 ноября 2017, в 18:04
Breaking87, А почему человек не может просто прогуляться по ночному городу?
+3
Написано 29 ноября 2017, в 20:27
Alexander_65rus, ночью город во власти криминальных элементов . Пройдись как нибудь утречком по центральным улицам и у видишь следы бурной ночи. Обильные следы крови, разбитые бутылки, опрокинутые урны и ветерок гоняет мелкий мусор и т.д. и т.п. !
+1
Написано 30 ноября 2017, в 15:12
Sheer41, особенно после выходных.
+4
Написано 29 ноября 2017, в 19:05
Трое на одного...Орлы...
+2
Написано 29 ноября 2017, в 19:47
в наше время днём-то порой выхватить можно, а тут ночью один с бара и при деньгах, ну вызови такси, здоровье дороже, а жизнь тем более, так нет же, в итоге закономерно-плачевный результат, хотя может он жил недалеко
+2
Написано 29 ноября 2017, в 19:57
снова повторюсь:90-ые не ушли,но!...тогда было проще и понятнее...в данном случае это беспредел и тогда за это не просто спрашивали на стрелке,а можно было и чердак потерять,или червей кормить....а сейчас?..не спросят ведь кто ты такой,чем дышишь или под кем ходишь...если здоров как амбал два метра ростом и в ширину метр,канеш очконут,или 100 раз подумают...
Не...надо покупать хотя бы пневмат...пол обоймы в рожу,уже неплохо...запомнит свой беспонтовый дешманский гоп-стоп на всю жизнь...
+3
Написано 30 ноября 2017, в 15:13
S.V., в рожу нельзя. По ногам и рукам
+4
Написано 30 ноября 2017, в 16:28
НюНик_просто_Анна,
плевать...получит в рожу будет знать...
+1
Написано 30 ноября 2017, в 19:21
S.V., он, может, и будет знать, а вы однозначно сядете за превышение
+3
Еще 11 комментариев
Написано 30 ноября 2017, в 03:16
Нас было трое, нас кто-то предал..
+1
Написано 30 ноября 2017, в 03:51
Скорую вызвал.Гуманист фигов.
+1
Написано 1 декабря 2017, в 09:33
Мне кажется деятельность ломбардов пора прикрыть. Большинство того что туда сдают и есть награбленное! Или принимать технику,так хоть с документами от нее.
0