Житель Красногорска убил свидетеля, давшего показания против него

Житель Красногорска убил свидетеля, давшего показания против него

Осужденный бил мужчину и прыгал ему на живот и грудь

Томаринский районный суд признал жителя Красногорска виновным в умышленном причинение тяжкого вреда здоровью лица, в связи с выполнением им общественного долга, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. 

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области, суд установил, что в сентябре 2016 года пьяный подсудимый решил отомстить свидетелю, давшему в суде показания против него. Он ударил мужчину, а потом не меньше двух раз прыгнул на живот и грудь упавшего потерпевшего.

От полученных телесных повреждений пострадавший умер. 

Подсудимый вину в совершенном деянии не признал. 

Суд, принимая во внимание наличие в действиях подсудимого особо опасного рецидива, приговорил его к  11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

23 ноября 2017, в 17:23 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 ноября 2017, в 17:30
Дон Карлеон из Красногорска. Таких вообще на тволю выпускать нельзя.
+18
Написано 23 ноября 2017, в 17:58
Вот же, злопамятное животное. Соболезнования родным погибшего.
+14
Написано 23 ноября 2017, в 18:00
а дальше что? начнут за сообщения в интернете убивать?))
+6
Online
Nektos Online
Написано 23 ноября 2017, в 18:26
Ужас! Животное... Мы что на Сицилии живём??!
+8
Написано 24 ноября 2017, в 10:43
Nektos, мы живем несколько хуже, чем на Сицилии, подозреваю... Климат не тот! ))
0
Online
Zhenchik Online
Написано 24 ноября 2017, в 15:30
Nektos, Уличная преступность на Сицилии отсутствует просто как класс. Машины люди не запирают. Можно придти в кафе и оставить на столе бумажник - его никто не тронет. Да, на Сицилии была когда-то мафия. Да, и сейчас вероятно что-то осталось, но где-то очень глубоко за закрытыми дверями. Местные в разговорах эту тему не обсуждают (не потому, что она запретная какая-та, а потому, что просто совершенно неактуально), а если и вспоминают, то в контексте времён Фальконе и Борселлино. Для обсуждения есть вопросы и поактуальнее.
Так что мы живем на Сахалине
+1
Написано 24 ноября 2017, в 17:46
senchick, мы на Тенерифе ухитрились окно в машине оставить открытым настежь на всю ночь. Все норм
+4
Еще 2 комментария
Написано 23 ноября 2017, в 18:27
За убийство с особой жестокостью 11 лет?-очень мало!
+8
Написано 23 ноября 2017, в 18:47
Evgesha2017, статья до 15 лет. убил бы двоих может и по максимуму дали... по этой статье обычно со всеми смягчающими больше 10 не дают
+1
Написано 23 ноября 2017, в 20:49
Обезьян_В_кедахЪ, дают. Как пример случай 2005 г., когда было убийство француза, работавшего в Старстрое. https://www.kommersant.ru/doc/595635 А вот цитата из другой статьи, когда приговор вынесли "приговорен к лишению свободы в виде 15 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима."
+4
Написано 23 ноября 2017, в 20:55
Evgesha2017, в статье написано, что дали 11 лет особого режима. 11 лет общего или даже строгого это не одно и тоже с особым режимом. Лучше 15 лет на даже строгом, чем 11 лет на особом. так что приговор на мой взгляд нельзя назвать мягким.
+6
Еще 2 комментария
Написано 23 ноября 2017, в 18:51
по-понятиям подошел к "Делу"
+1
Написано 23 ноября 2017, в 19:11
зверье нужно сажать в клетку и никогда не выпускать, слишком мягкое наказание для этого изверга
+4
Написано 23 ноября 2017, в 20:52 Отредактировано 23 ноября 2017, в 20:52
Поражают формулировки суда! Прыгал и бил умышлено, но смерть причинил неумышлено! Эй ваша честь, вы чего там курите забористое?!
+7
Написано 23 ноября 2017, в 22:32 Отредактировано 23 ноября 2017, в 22:33
evgenytolich, а причём здесь ваша честь? Дело в суд с квалификацией передают следственные органы!
+5
Написано 24 ноября 2017, в 13:36
Olga_23, Дело даже не следственных органах, а в формулировках в УК РФ, кроме 105й статьи (убийство) остальное все по "неосторожности"
Недавно 5 упырей около Мега паласа по "неосторожности" забили до смерти парня.
+2
Написано 25 ноября 2017, в 03:41
UnknownFessa, по "умышленной неосторожности"
+1
Написано 23 ноября 2017, в 22:18
Ужас какой-то... родным погибшего соболезнования
+5
Написано 23 ноября 2017, в 22:35
90-ые никуда не делись...
+2
Написано 24 ноября 2017, в 11:43
S.V., Какие 90-е, бдлоты в деревнях зашкаливает, бухают и режут друг друга, а этому сидевшему, что там делать, вот и сел второй раз, а выйдет еще и вальнет того, кто его в этот раз сдал. На рудники их всех нужно, чтобы "жизнь воровская" им малиной не казалась.
+1
Написано 24 ноября 2017, в 15:07
Nikolaich,
да я собственно это и имел ввиду...периферия не изменилась...
0