В Южно-Сахалинске жильцов пятиэтажки эвакуировали из-за школьного рюкзака
фото очевидцев

В Южно-Сахалинске жильцов пятиэтажки эвакуировали из-за школьного рюкзака

Сообщение о подозрительном предмете поступило в оперативные службы около 10 часов вечера

Накануне, 21 ноября, примерно в 10 часов вечера в Южно-Сахалинске оперативные службы эвакуировали жильцов одного из подъездов пятиэтажного дома по улице Комсомольской, 276а. Взрослые и дети из 15 квартир вышли на улицу.
 
Поводом стало сообщение о том, что на лестничной клетке обнаружен бесхозный школьный рюкзак.
 
"Примерно через час к дому подогнали автобус, чтобы люди не мерзли. Но к этому времени рюкзак уже проверили кинолог с собакой. Выяснилось, что ничего опасного в школьной сумке нет. Жильцов запустили в квартиры", - рассказали astv.ru эвакуированные южносахалинцы. 
22 ноября 2017, в 09:51 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 ноября 2017, в 10:01
кто-то двойки домой побоялся нести...
+8
Написано 22 ноября 2017, в 10:06
До жили! Пустых коробок и рюкзаков стали бояться. Страшно, конечно, вдруг там окажется бомба, но это уже похоже на паранойю.
+7
Online
Charon Online
Написано 22 ноября 2017, в 13:12
Andrey2017, да это и есть самая настоящая паранойя, причём постоянно подстёгиваемая теленовостями
+4
Написано 22 ноября 2017, в 10:11 Отредактировано 22 ноября 2017, в 10:12
Наступили холодные времена
и варежка вернулась!!!!
+6
Написано 22 ноября 2017, в 11:58
ZLOI275, Варежка. Ремикс)))
+2
Написано 22 ноября 2017, в 10:15
Сидишь себе тихо дома никого не трогаешь.
И тут на тебе, бегом на улицу.
+7
Написано 22 ноября 2017, в 10:30
В Шереметьево,когда вылез с аэроэкспресса,оставил на первом досмотре рюкзак в торопях...а пилить до терминала D там ой как прилично...обнаружил,когда уже сдавал чемодан в багаж....я уже опаздывал на посадку,и мне пришлось вспомнить все свои навыки спринтерских дистанций,когда занимался лёгкой атлетикой..)))ну да ладно,это отдельная история...
Вобщем когда прибежал туда,мой рюкзак одиноко валялся на ленте,всем было вообще пофиг...никаких эвакуаций...
А тут просто отработка лишний раз для галочки....только людей зря мурыжат...Если бы какой-нибудь химик непризнаный хотел взорвать,то небыло бы ни варежек,ни рюкзаков...просто рвануло бы и всё...Вон,в Ижевске псих больной просто залез в газовую систему и подьезда нет...и 6 человек на том свете...
+5
Написано 22 ноября 2017, в 10:46
S.V., твой рюкзачек посмотрели же, он не опасен был )))
+3
Написано 22 ноября 2017, в 12:58
Hasen,
а вы смотрели сами через эти сканеры?...там ничего толком не видно..я провозил жидкости в багаже...а если это химия замедленного действия?...поверьте,безопасность у нас ниже плинтуса...
+2
Написано 22 ноября 2017, в 14:08
S.V., я не специалист чтобы делать такие выводы
+1
Еще 7 комментариев
Написано 22 ноября 2017, в 10:43
и смех и грех.... сумашествие этот современный мир
+2
Написано 22 ноября 2017, в 12:23
несмотря на то что вещь слава богу оказалась обычной вещью жильцам дома стоит сказать спасибо за бдительность и решительность, учитывая глобальный терроризм всегда нужно быть на чеку и относиться к подозрительным вещам очень серьезно
+1
Написано 22 ноября 2017, в 13:06
А если-бы этот злополучный рюкзак лежал бы на 1ом этаже , людей бы эвакуировали через ЧЕРДАК ??? Поступила инфа, приехали потихой с кинологом и всего делов . А тут такую панику подняли . Взрывы происходят в людных местах а не в подьездах, ну если только там не живет какой нибудь чинуш.
+1