В Хабаровском крае потерпел катастрофу пассажирский самолет

Он летел из Хабаровска на север региона

В Хабаровском крае сегодня, 15 ноября, разбился самолет, 6 человек погибли. Об этом сообщает «Интерфакс».

Самолет Л-410 летел из Хабаровска в Нелькан (Аяно-Майский район) через Николаевск-на-Амуре. Сообщается, что он потерпел катастрофу при посадке. В самолете находились два члена экипажа и пятеро пассажиров.

По данным МЧС, падение произошло в 2-х километрах от аэродрома посадки.

Известно об одном выжившем – это ребенок. Самолет принадлежал авиакомпании «Хабаровские авиалинии».

«Он летел, через 10 минут должен был сесть, я на нём лететь в Хабаровск должна была. Уже вроде как всё, раз – и нет его. Все переполошились, а он там, не долетая до полосы, упал. Ничего не было: ни взрыва, ни дыма, – поделилась с корреспондентом РИА «Восток-Медиа» местная жительница.

Рейс Хабаровск – Нелькан осуществляется один раз в неделю по средам. Он вылетает из краевого центра в 8:50 и прибывает в конечный пункт в 13:20.

15 ноября 2017, в 15:31 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 ноября 2017, в 15:37
Боже мой, какое горе!!!
+14
Написано 16 ноября 2017, в 08:31
Nektos, Надоели штрафы ГИБДД? Так, не плати! Есть легальный способ их избежать. Я себе взял такую штуку nannoplenka.blogspot.com и теперь вообще забыл о штрафах! Номер автомобиля не видно приборам гаишников и это полностью законно! Они ничего вам не смогут сделать! Убедитесь сами!
−5
Написано 15 ноября 2017, в 15:40
+5
Написано 15 ноября 2017, в 15:41

Соболезнования родственникам и близким
+9
Написано 15 ноября 2017, в 15:43
Ребенок в рубашке родился..
Родным погибших сил и терпения..Соболезную!
+22
Написано 15 ноября 2017, в 18:57 Отредактировано 15 ноября 2017, в 18:59
Aleksa, Какая уж тут рубашка, сиротой остался
0
Написано 15 ноября 2017, в 19:49
NEMO, Ребёнок к бабушке летел в сопровождении учительницы, мама дома осталась.
+4
Написано 15 ноября 2017, в 15:47
Ждём причины катастрофы. Соболезнования родным и близким
+6
Написано 15 ноября 2017, в 16:19
crazydriver144, Эти самолеты при царе Горохе строили. Удивительно, что они вообще еще летают
+2
Написано 15 ноября 2017, в 16:56
sana-1, Самолёты новые, их теперь строят в Екатеринбурге.
+1
Написано 15 ноября 2017, в 17:42
yur, по лицензии?
0
Еще 12 комментариев
Написано 15 ноября 2017, в 15:50
Мои искренние соболезнования, это ужасная трагедия
+5
Написано 15 ноября 2017, в 15:50
Страшная беда , соболезную родным и близким .
+6
Написано 15 ноября 2017, в 15:54
Ужас... а что пережил ребёнок? ?? Ему теперь психологи в помощь... соболезнование родным.
+2
Написано 15 ноября 2017, в 15:58
Соболезнования
+5
Написано 15 ноября 2017, в 16:10
+5
Написано 15 ноября 2017, в 16:17
Жалко людей, царство небесное им.
+5
Написано 15 ноября 2017, в 16:30
Romulus1234, нельзя так говорить. Я сам об этом только недавно узнал.
0
Написано 15 ноября 2017, в 18:07
Yosik, а подробнее?
0
Написано 16 ноября 2017, в 13:39
Yosik,
По рен тв сказали?
0
Написано 15 ноября 2017, в 16:18
ужасная трагедия, смерть людей всегда горе для всех, особенно для родных и близких, соболезнования семьям и друзьям погибших
+5
Написано 15 ноября 2017, в 16:32
Соболезнования родным и близким.
+6
Написано 15 ноября 2017, в 16:46
Соболезнования родным и близким

Ребенку крепкого здоровья.
+3
Написано 15 ноября 2017, в 18:24
Сейчас начнут проверять все авиакомпании, на наличие поломок у самолётов. Раньше это надо делать, раньше и поквартально. А не когда случится трагедия.Призвать к ответственности как владельца авиакомпании так и проверочные службы. По выгонять этих жирных жирдяев с насиженных мест, раз работать не хотят....Соболезнования родным и близким погибших
0
Написано 15 ноября 2017, в 18:31
Pioner 65rus, Вы уверены что это поломка?
Второе.Все борта проходят предполетное обслуживание,не один техник и инженер не будет подписывать бумаги на выпуск в рейс неисправного борта по одной причине-если что случится он сядет.и надолго.Сядет тот кто выпустил и кто виновен-а сидеть не хочет никто.
И для справки,свыше 70% авиакатастроф произошли по вине человеческого фактора,а не неисправности.
P.S.Я всегда уважал и уважаю труд пилота.Это была моя мечта.Но надо быть объективным и дождаться результатов расследования.
+4
Написано 15 ноября 2017, в 23:33
Pioner 65rus, почему сращу поломка и т.д.?в новостях говорили,что вроде как это была ошибка пилотов.
0
Написано 15 ноября 2017, в 19:07
Какой ужас!
Соболезнования родным и близким погибших
...
Ребёночку скорейшей поправки, как физической, так и психологической
+3
Написано 15 ноября 2017, в 20:05
В новостях читала что ребенку всего около 4 лет.соболезнования родным
+1
Написано 15 ноября 2017, в 20:14
Скорбим с вами
Малышке дай Бог здоровья
0
Написано 15 ноября 2017, в 20:18
Соболезнования родным и близким погибших. Малышке поправки скорейшей
+4
Online
Написано 15 ноября 2017, в 21:15 Отредактировано 15 ноября 2017, в 21:17
Девочке 3,5 года живая, летела к бабушке в сопровождении педагога по доверености от мамы. Её должны эвакуировать на медицинском вертолёте. У ребёнка ЗЧМТ и перелом ноги. Девочка в сознании, дай Бог что бы всё обошлось!
+1
Написано 17 ноября 2017, в 00:49
evgenytolich, малышке скорейшей поправки
0
Написано 15 ноября 2017, в 22:45
На фото не аналогичный, а именно этот самолет который разбился...
+1
Написано 15 ноября 2017, в 23:24
PPA-YK, так он почти целый. Хорошо что не загорелся.
0
Написано 15 ноября 2017, в 23:36
tourerv, не совсем, разрушения значительные, если металл так смяло.
+1
Написано 16 ноября 2017, в 08:29
Да летают, но есть письмо о запрете приобретения иностранных ВС региональными властями. Это всё для того, чтоб брали свои самолёты.
0
Написано 16 ноября 2017, в 09:01
yur, Откуда вы берете эту чушь? Если запрещают брать иностранные суда, то почему Аврора в этом году получила DHC6, СКОЛ получил в этом году 5 DHC6, еще 5 получил АэроГео. У АэроГео вообще разнообразие легкомоторного флота - там и Цессны разные, и Пилатус, и DHC6, и вертолеты иностранные.
0
Написано 16 ноября 2017, в 16:17
Дядя_Федор, Если есть деньги у авиакомпании флаг им в руки, а запрет для региональных властей. Это распоряжение подписал Медведев по прошению Рогозина для поддержания выпуска L-410 взамен DHC-6 Ил-114-300 взамен DHC-8. Мотивируя тем, что нужно летать на своих самолётах.
0
Написано 16 ноября 2017, в 23:36
yur, можно ссылку на распоряжение.
Вы первой фразой сразу все сказали, если есть деньги, то есть возможность решать какой самолет брать или не брать, если денег мало, то брать то, что более доступно.
Мало того, Ил-114 у нас в стране не может производить ни один завод на данный момент. Да и L410 на УЗГА пока сложно назвать серийным российским производством.
+1