Работница банка в Холмске похитила у клиентов больше миллиона рублей

Женщине грозит до шести лет лишения свободы

Полиция Холмска завершила расследование уголовного дела в отношении 35-летней местной жительницы. Ее обвиняют в присвоение крупной суммы денег.

Установлено, что обвиняемая работала в одном из местных банков и являлась материально ответственным лицом. Начиная с мая 2016 по январь 2017 года она, используя свое служебное положение, заходила при помощи компьютера в специальную программу и распечатывала кассовый ордер (документ, которым оформляется поступление денежных средств) на имена клиентов банка. Затем один экземпляр, который отдается клиенту, она уничтожала, а во втором ставила поддельную подпись на выдачу определённых денежных сумм со счета. После злоумышленница забирала деньги себе.

Установлено четверо потерпевших, со счетов которых злоумышленница похитила более 1 300 000 рублей. Полученными незаконным путем деньгами она распоряжалась по своему усмотрению.

Уголовное дело направлено в суд. Женщине грозит до шести лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД России по Сахалинской области.

15 ноября 2017, в 16:20 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 ноября 2017, в 16:36
Банк отследит движение каждого рубля при своей потери, как можно быть такой наивной. Раньше банки грабили с улицы, теперь свои.
+12
Написано 15 ноября 2017, в 17:00
Vladiksakh65, чужим сложнее проникнуть, а свои всегда на месте
«трудятся»
+6
Написано 15 ноября 2017, в 17:10
KsuKsu, Это точно,
+7
Написано 16 ноября 2017, в 08:31
KsuKsu, Надоели штрафы ГИБДД? Так, не плати! Есть легальный способ их избежать. Я себе взял такую штуку nannoplenka.blogspot.com и теперь вообще забыл о штрафах! Номер автомобиля не видно приборам гаишников и это полностью законно! Они ничего вам не смогут сделать! Убедитесь сами!
−1
Написано 15 ноября 2017, в 16:36
название банка бы озвучили дабы проявлять особую бдительность при его посещении
+7
Написано 15 ноября 2017, в 17:01
Bokassa, да в любом банке такое может случиться
+3
Написано 15 ноября 2017, в 16:39
ИП "Куринная-Дура"
+3
Написано 15 ноября 2017, в 16:48
Эххх... А ларчик просто открывался....
+4
Написано 15 ноября 2017, в 17:03
Воспользовалась служебным положением и смошейничала
+3
Написано 15 ноября 2017, в 17:50
Может кто подскажет, что за банк?
+1
Написано 15 ноября 2017, в 17:51
не понятно как 9 месяцев умудрялась это скрывать
+2
Online
Написано 15 ноября 2017, в 17:59
Matso, даже беременность через 9 месяцев неизбежно выходит наружу!
+3
Написано 15 ноября 2017, в 18:51
Matso, До первого аудита.
0
Написано 15 ноября 2017, в 18:25
Это не сестра ли той "умной", что с лотерейным билетом намудрила?
+6
Написано 15 ноября 2017, в 18:53
Балтийская Килька, скорее сестры по разуму)
+2
Написано 15 ноября 2017, в 19:45
Barry, эдакие "разумные" сёстры?
+4
Написано 15 ноября 2017, в 21:02
Балтийская Килька, великие комбинаторши
+1
Еще 4 комментария
Написано 15 ноября 2017, в 18:55
Лютая медвежатница
0
Написано 15 ноября 2017, в 19:16
не удержалась мадам перед соблазном денег, за что и поплатилась, надеюсь получит по полной и сядет надолго, как раз будет много времени чтобы призадуматься над своим поступком, если у таких людей вообще есть раскаяние
+1
Написано 15 ноября 2017, в 19:43
Сумма не очень большая, заставят погасить ущерб, а самой условный срок с запретам работать в банках!
0
Написано 15 ноября 2017, в 21:25
За то что мало взяла посадят. Брать нужно как сердюков и Васильева. Как хорошавин. Его скоро отпустят откапывать то что не нашли.
+1
Написано 15 ноября 2017, в 22:03
Вспомнила случаи, произошедшие в банке, расположенного в районе магазина №2:
Первый, мне не дали кассовый чек, а в моём присутствии измяли его и бросили в урну. На вопрос: Почему не выдаете чек на руки, а бросаете в урну? Ответили: А зачем он вам.
Второй раз, я пришла в банк, выяснить, потому что сразу не посмотрела запись в сберкнижке о внесённой записи о получении денежных средств на одну эту же сумму, которую я не могла получить в указанный день. Да и в голову не приходила мысль о том, что сотрудники банка могут себе такое позволить...
Сделала для себя вывод, что за внесением записей нужен глаз, да глаз.....
А теперь, народу насильно предлагают отказаться от сберкнижки и перейти на карты, используемые в "одноруких банкоматах", очевидно, так легче снимать деньги со счетов клиентов, ссылаясь на хакеров и всяких дельцов....
+3
Написано 16 ноября 2017, в 07:49
Подделывала документы банка, а обворовывала клиентов... Вроде как банк и не причём
0