Корсаковец, по чьей вине погиб ребенок, проведет в колонии-поселении 2 года

Корсаковец, по чьей вине погиб ребенок, проведет в колонии-поселении 2 года

На автомобиле он врезался в мопед с двумя несовершеннолетними

Корсаковский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 61-летнего местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД повлекшее по неосторожности смерть человека). 

Суд установил, что 9 июля водитель автомобиля Toyota Corolla, двигаясь в райцентре по проезжей части улицы Флотской, поворачивал налево и столкнулся с двигающимся по встречной полосе мопедом «Suzuki».

Мопедом управлял несовершеннолетний водитель с малолетним пассажиром. После ДТП водитель автомобиля скрылся, а через день пришел с повинной. От полученных повреждений 10-летний пассажир мопеда скончался. 

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области, суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы на 2 года в колонии-поселении с лишением права управления транспортным средством на 3 года. 

Приговор в законную силу не вступил.

8 ноября 2017, в 12:59 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 ноября 2017, в 13:05
хм....как то даже с учетом возраста осужденного слишком мягко, такие сроки дают по экономическим преступлениям, т.е. можно посчитать "стоимость" жизни 10 летнего ребенка
+9
Написано 8 ноября 2017, в 13:14
Bokassa, изначально ребенок не должен был ехать на мопеде...
+12
Написано 8 ноября 2017, в 13:19
jkmu, ну должен или не должен, это совсем другое, я к тому что можно оценить
+4
Написано 8 ноября 2017, в 13:36
Bokassa, оценивают стпень вины. Она в том, что скрылся, за это и получил реальный срок.
+2
Еще 2 комментария
Написано 8 ноября 2017, в 13:21
0
Написано 8 ноября 2017, в 13:21
Родители покупающие свои чадам мопеды изначально подвергают их огромнейшему риску! Кто хоть раз видел Как детки ездят на мопедах понимает о чем я говорю! Отсутствие знаний ПДД и не понимание всех рисков управления таким средством влечёт за собой печальный результат.
+13
Написано 8 ноября 2017, в 14:27
Domin, а какое отношение погибший пассажир имел к мопеду?
0
Написано 8 ноября 2017, в 16:58
Domin, в любом случае мопед ехал по своей полосе, а это баран на встречке их сбил
−3
Написано 9 ноября 2017, в 17:23
k_hammer, ну вроде как прямое отношение имел, два ребёнка ехали на мопеде не имея ни средств защиты ни скорее всего документов на разрешение управления данным транспортом. Я ни в коем случае не оправдываю горе водителя, который обсолютно полностью виновен!
0
Еще 1 комментарий
Написано 8 ноября 2017, в 13:25
А родителей мопидиста почему не наказывают?
+11
Написано 8 ноября 2017, в 14:28
KsuKsu, а по какой статье?
0
Написано 8 ноября 2017, в 14:41
k_hammer, в статьях не сильна, но за рулём транспортного средства сидел несовершеннолетний без прав.... его родители должны за это нести ответственность
+5
Написано 8 ноября 2017, в 19:49
KsuKsu, ко всему прочему этот несовершеннолетний взял с собой пассажира.
+2
Еще 11 комментариев
Написано 8 ноября 2017, в 13:29
Маловато дали
+5
Написано 8 ноября 2017, в 19:45
Какие родители? Какая ответственность? Подростки неуправляемы....что хотят то и делают, родители не ходят по пятам...срок конечно деду подарок...как всегда все несправедливо....
+1
Написано 8 ноября 2017, в 19:46
Ребенка жаль...старый хоть пожил...а ребенок так и не понял жизни...
+2
Написано 8 ноября 2017, в 22:55
Сейчас выскажусь не касаемо этой статьи.
Хочешь убить человека и при этом получить мало-делай это на машине...
+3
Написано 8 ноября 2017, в 23:44
AnnaSoul,
вы сказали в точку.
0
Написано 26 ноября 2017, в 19:55
S.V., а потому что так оно и есть.
+1
Написано 9 ноября 2017, в 07:06
Без комментариев.
+4
Написано 9 ноября 2017, в 15:25
Маты. 2 года поселения за смерть ребенка...маты маты маты
0