Облаву на медведя в пригороде Южно-Сахалинска устроили охотоведы

Облаву на медведя в пригороде Южно-Сахалинска устроили охотоведы

Зверь по ночам приходит в дачный район Ласточка

4 ноября рано утром южно-сахалинские охотоведы приехали в район "Ласточки". В дачный массив повадился ходить медведь. 

Зверя видели в СНТ "Турист", говорят, он заходил и в другие товарищества. По словам очевидцев, зверь очень худой, но при этом сильно не хулиганит. Он не убивает собак, хотя проходил прямо рядом с будкой, где на цепи сидел пес. Зверя интересуют помойки. Он там ищет еду. 

Охотоведы не застали медведя, но прошли по его следам - он направлялся в сторону Елочек. 

Егери раздали дачникам номера своих телефонов. Когда медведь снова появится, специалисты сразу выедут на место. 

Уже скоро звери должны залечь в спячку. На севере Сахалина это происходит обычно в середине ноября, на юге острова все зависит от погоды. Если установятся морозы и выпадет снег, звери уйдут в берлоги к концу месяца, если сохранится тепло, то улягутся не раньше декабря. 

Впрочем, со спячкой могут возникнуть проблемы - в этом году медведи голодные и этим объясняется аномальное количество конфликтов людей и зверей. В этом году убито уже в три раза больше медведей, чем обычно. Специалисты говорят, что залечь в берлоги худые хищники не смогут, поэтому сахалинцам будут угрожать шатуны. 

В прошлом году два шатуна бродили в пригороде Южно-Сахалинска, в районе Елочек.

7 ноября 2017, в 10:58 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 ноября 2017, в 11:09
Медведь худой не хулиганит и собак не трогает, а ищет помойки-кто и что сейчас мешает кормушки в лесу сделать? или опять бла-бла-бла про то, что приучать медведя?
+14
Написано 7 ноября 2017, в 11:22
У нас на Ласточке по ул. Маерчака ходил. Очень жалко мишек. С этим нужно, что то делать. И никто не слышит.
+15
Написано 7 ноября 2017, в 12:01
Roni4ka, Никто и не услышит, имею ввиду власть имущих. Они карманы свои набили за время путины, им пофиг.
+15
Написано 7 ноября 2017, в 11:25
Ого! И до Южного добрались, видно совсем туго мишкам в этом году.
+11
Написано 7 ноября 2017, в 11:55
Бедолага
+9
Написано 7 ноября 2017, в 11:59
не лягут они спать...
отстрел будет такой,что мало не покажется....
спасибо боксёру.
+8
Online
Hasen Online
Написано 7 ноября 2017, в 12:04
пора чиновниками медведей начинать подкармливать
+14
Написано 7 ноября 2017, в 12:27
Hasen, Вам мишек не жалко? отравятся же.
0
Online
Hasen Online
Написано 7 ноября 2017, в 12:28
Matso, все равно им жить не дают
+1
Написано 7 ноября 2017, в 13:35 Отредактировано 7 ноября 2017, в 13:38
+1
Написано 7 ноября 2017, в 14:22
"Очень скоро звери должны лечь спать"-Это как голодный медведь ляжет спасть? Очередной отстрел будет,а ведь зверь не виноват,что еду у него отобрали не спросив чем он свои запасы пополнять будет чтобы людей не беспокоить. Сахалинский (Бермудский) треугольник: зверь-население-чиновники, кто лишний?
+6
Написано 7 ноября 2017, в 16:09
pravdaDA, чиновник лишний
в
+2
Написано 7 ноября 2017, в 16:34
Бедные животинушки,хотят и их истребить. Видать тоже с них денюшки имеют хорошие.
+1
Написано 7 ноября 2017, в 17:32
Как им не повезло,что живут на этом острове, а может в стране
0
Написано 7 ноября 2017, в 19:01
Tatyana, второе убедительнее
+5
Написано 7 ноября 2017, в 20:12
НюНик_просто_Анна, Я тоже про второе,но что-то застеснялась
−2
Написано 7 ноября 2017, в 19:07
Медведь, даже смирный, все равно будет отстрелян. А не подкормлен и не вывезен... Жестокая, алчная, рваческая власть о людях-то не думает, что ей звери... Я сейчас снова за рубежом... Постоянно удивляюсь, как же тут все для людей... Люди, конечно, такие же, как везде, любят деньги, но что касается властей, защиты прав граждан на все абсолютно, качества жизни - нам к этому еще идти и идти
+3
Написано 7 ноября 2017, в 19:22
НюНик_просто_Анна, Сори за поправочку. Но не нам идти а этим козлам, возле гос кормушки, которым плевать на народ им лиж бы нахапать
+1
Написано 7 ноября 2017, в 20:11
ZLOI275, наши козлы у кормушки до такого никогда не дорастут. Потому что это исключается их жадностью и равнодушием к стране и людям
+5
Написано 7 ноября 2017, в 20:03
Жалко зверей! Голодные. Почему нельзя сделать как в Японии, неужели отходов пищевых не хватает?
+1
Написано 7 ноября 2017, в 22:54
Видно,в реки на нерест зашло мало рыбы.Таким образом привело мишек к голоданию.
0
Написано 8 ноября 2017, в 01:38
besenok, видно, у кого-то очень загребущий менталитет, у тех, кто рыбу изничтожил, и рот у них же больше, чем медвежья пасть
мишек жаль очень
+5