Тело новорожденного мальчика нашли за гаражами на улице Комсомольской в Южно-Сахалинске

Тело новорожденного мальчика нашли за гаражами на улице Комсомольской в Южно-Сахалинске

Малыш родился живым, его задушили

30 октября в 10.40 минут в следственный отдел Южно-Сахалинск с поступило сообщение о том, что за металлическим гаражом, расположенном с западной стороны от дома № 148 по ул. Комсомольской в Южно-Сахалинске обнаружили тело новорожденного мальчика, сообщает пресс-служба сахалинского следкома.

Согласно данным экспертов, ребенок родился доношенным,  жизнеспособным. Смерть мальчика наступила от механической асфиксии – его задушили мягким предметом.

Следком возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

Оперативники разыскивают мать ребенка. 

Всем кому, что-либо известно о совершенном преступлении, просьба сообщить по телефонам 24-07-48 (следственный отдел по г. Южно-Сахалинск), 72-56-00, 43-53-44, 25-11-79 (отдел криминалистики следственного управления), 27-69-00 дежурный следственного управления.

31 октября 2017, в 11:02 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 октября 2017, в 11:08
Кроха...
У меня нет слов.

Люди годами пытаются стать родителями. Проходят сто кругов ада ради заветных слов "Вы скоро станете мамой"...

А тут ...
+59
Написано 31 октября 2017, в 11:10
"Затонеаборт"
+7
Написано 31 октября 2017, в 12:21
Berta, А толку. Думаете у таких тва.. время и деньги есть чтобы на аборт сходить.
+3
Написано 31 октября 2017, в 13:44
Kolibri, аборты бесплатны
+5
Написано 31 октября 2017, в 14:03
Виктория, наркоз небесплатен
+3
Еще 10 комментариев
Написано 31 октября 2017, в 11:11
Запрещайте бэби-боксы. Собирайте убитых детей на улицах.
+26
Написано 31 октября 2017, в 11:11
Бедный малыш, так и не успел понять в чреве какого зверя рос 9 месяцев...
+21
Написано 31 октября 2017, в 11:12
вухууу, уровень жизни и социальной стабильности растет. Скоро старики начнут вообще в пещеры уходить, а взрослые на улицах мереть, ибо жить дорого
+13
Написано 31 октября 2017, в 12:28
Bokassa, главное стабильность...
+4
Написано 31 октября 2017, в 12:30
senchick, ну так то да
+3
Написано 31 октября 2017, в 15:06
senchick, все верно, стабильно в ж..пе и не дай бог улучшения жизни, стабильность признак мастерства
0
Еще 1 комментарий
Написано 31 октября 2017, в 11:13
Убил бы ты эту тварь, лишившую жизни малыша!!!!
+20
Написано 31 октября 2017, в 12:26
RVI, Если её задержут, пойдёте убивать ?
+3
Написано 31 октября 2017, в 13:25
Vaska, не факт, что это мать сделала.
+1
Написано 31 октября 2017, в 11:13
Ужас, что ж, вы делаете. Все жизнь ждешь малыша, а тут..
+18
Написано 31 октября 2017, в 11:14
Слов нет. Мамо, что же ты делаешь!!!!
+20
Написано 31 октября 2017, в 12:05
Vladiksakh65, какое это мамо.... Человеческая оболочка...
+8
Написано 31 октября 2017, в 13:58
leksoos13, Даже не человеческая. Собственную плоть и кровь задушить. Не понимаю. Ну не нужен ребенок, подкинь в больницу, оставь в роддоме.
+16
Написано 31 октября 2017, в 14:04
Vladiksakh65, да котят и то в подъездах теплых оставляют...
+10
Еще 10 комментариев
Online
TROL Online
Написано 31 октября 2017, в 11:16
Вот тебе и повышение рождаемости...
+8
Написано 31 октября 2017, в 11:16
Даже слов нет..малыша то как жалко
+16
Написано 31 октября 2017, в 11:18
Ой мама!
21 век!
Ну отнесла бы в дом малютки, убивать то зачем.... Полюбому на учете она не состояла. Родила по тихой и убила. Кого теперь искать! Може только внимательные соседи помогут.
Бедный малыш...
+16
Написано 31 октября 2017, в 12:25
Б_о_с_о_н_о_ж_к_а, ога отнесла в дом малютки,тогда придется до совершеннолетнего возраста либо до усыновления платить алименты
+2
Написано 31 октября 2017, в 12:44
katenok1183, Ну да ...
+1
Написано 31 октября 2017, в 20:22
katenok1183, отказники не платят алименты, только лишёнки
+1
Написано 31 октября 2017, в 11:19
Моему сыну сегодня 7 лет исполнилось. Каким невероятным, огромным счастьем стало его рождение. И каким счастьем он наполнил нашу жизнь.
а тут родила и за забором.... не укладывается в голове
+22
Написано 31 октября 2017, в 12:27
Любовь Барабашова, с днём рождения.
+4
Написано 31 октября 2017, в 11:28
Вот сука,у нас доча родилась,так мне и большего счастья ненадо, дороже всего золото мира,улыбка и смех моего ребенка,а тут Тварь ещё и убила
+18
Написано 31 октября 2017, в 11:29
Не будет этой твари покоя...пока не сдохнет! Кто-то всю жизнь пытается испытать счастье материнства, но не получается...А этой твари Бог такой подарок послал...не оценила! Нелюдь!
+15
Написано 31 октября 2017, в 11:30
Я своих сыновей 15 лет ждала... и что только не наслушалась за эти годы...
+10
Написано 31 октября 2017, в 11:30
Вот тварь такая, удалила бы её если бы знала кто такая, мразь как можно вообще так сделать, как у неё руки поднялись, тут годами ждёшь а это мразь,
??????????????????????????
+6
Написано 31 октября 2017, в 11:31
мразина! что в дом малютки не отдала то!
аж внутри все перевернулось

Боженька накажет тебя!
+7
Написано 31 октября 2017, в 11:33
Мне вот просто непонятно ну почему не отнести в приют!?я так понемаю ей все равно было на него.ну зачем же лишать жизни???
+12
Написано 31 октября 2017, в 11:39
Даже тварью язык не поворачивается назвать мамашку. Ска. Слов нет
+4
Написано 31 октября 2017, в 11:42
Как спать то теперь будет? Видя перед глазами своего ребенка. Как руки свои будет носить зная что ими дитя свое убила. В войну рожали и то детей не бросали. А тут и мир вроде а страшнее войны. Все же можно было решить иначе.
+12
Написано 31 октября 2017, в 12:52
ateriya, Напьется и забудется. Ну если совесть проснется, так с ума сойдет или покончит с собой.
+4
Написано 31 октября 2017, в 15:08
ateriya, таким людям все пофигу, какие глаза ребенка? Это не человек, а биомасса, зачем такие люди для общества?
+4
Написано 31 октября 2017, в 20:50
Armata77, это же можно сойти с ума когда снится ребенок которого убила сама. Да я согласна такие нелюди не заслуживают жизни вообще ни где. Даже в изгнании. Но ей сейчас палач ее совесть. Если она есть конечно же. В чем я сомневаюсь.
+2
Написано 31 октября 2017, в 11:44
Это не женщина и не человек
нелюдь мерзкая... Ни одно животное не убьет своего детёныша намеренно, только вот такие выродки человечьего рода могут. Мразина, чтоб тебе всю жизнь аукалось. Чтоб нашли тебя и посадили, в женских зонах таких не жалуют.
+22
Написано 31 октября 2017, в 11:48
НюНик_просто_Анна, очень хочется знать кто это. Возраст, соц статус.
+8
Написано 31 октября 2017, в 14:02
Кристина, Народ уже много что сказал про это существо. Соц статус? Это уже мелкая деталь на фоне больного общества и жирующих слуг народа и крутых бизнусменов. Каждый день убийства грабежи суициды. Одно слово перестроились ((((((((((
+7
Написано 31 октября 2017, в 14:17
ZLOI275, просто не могу себе представить КТО мог такое сделать..всегда хочется посмотреть на это существо
+2
Еще 2 комментария
Написано 31 октября 2017, в 11:47
Дикость!
+5
Написано 31 октября 2017, в 11:54 Отредактированно 31 октября 2017, в 11:55
Что с миром творится? Одна в туалет выбросила новорожденную,другая за гараж,что дальше? Господи,ну неужели в 21 веке народ не знает о элементарной контрацепции? Ну залетела,сделай аборт! Таких тварей без суда и следствия расстреливать нужно! Уважаемое Правительство,верните смертную казнь!
+8
Написано 31 октября 2017, в 11:58
когда найдете, покажите эту рожу тут.
+19
Написано 31 октября 2017, в 12:00
Да таких тварей на костер живьем или медведям на сьедение, чтоб мразь в пытках умирала... Надеюсь боженька покорает тебя скотина и смерть твоя мучительная будет...
+6
Написано 31 октября 2017, в 12:03
Остановите, мне надо выйти
+3
Написано 31 октября 2017, в 12:22 Отредактированно 31 октября 2017, в 12:22
Жывотное
+3
Написано 31 октября 2017, в 14:07
Barry, животные не убивают своих детей намеренно
+5
Написано 31 октября 2017, в 16:11
НюНик_просто_Анна, кто-то прогуливал уроки зоологии
+3
Написано 31 октября 2017, в 17:21
НюНик_просто_Анна, Это особенная особь
+2
Еще 10 комментариев
Написано 31 октября 2017, в 12:31
Скорее всего это малолетка безмозглая, залетела, а родителям сказать боялась, поэтому и на учете не стояла и в роддоме не рожала. Возможно пухленькая, и легко скрыла беременность. Я знаю такой случай. Школьница смогла скрыть беременность от мамы. Еще смотря какая семья, может родителям вообще по барабану до нее и они не заметили даже что происходит с их ребенком.... Страшно все это конечно.... Как жить с этим не представляю.... Мамы должны быть ближе к своим детям, разговаривать и тд, чтоб потом не было таких результатов. Девочка в первую очередь должна прийти к маме и довериться и вместе решать проблему. Дикий поступок.... В голове не укладывается
+7
Написано 31 октября 2017, в 15:05
ocharovashka, ну или второй вариант алкашка деградатка
+4
Написано 31 октября 2017, в 19:09
lvista, да, вполне возможно
0
Написано 31 октября 2017, в 12:53
Искренне верю, что к таким тварям все вернется во сто крат больше. Бедный малыш. Мягких облачков
+6
Написано 31 октября 2017, в 13:18
судя по всему ребенка родила несовершеннолетняя, а потом решила от него избавится вот таким преступным способом, не людь
+3
Написано 31 октября 2017, в 13:29
Отдать,суку, на растерзание питбулям
+2
Написано 31 октября 2017, в 13:52
Я плАчу!
+6
Написано 31 октября 2017, в 17:24
Alenushka, не плакай
+1
Написано 31 октября 2017, в 20:55
Barry, не могу, дитя только пришло в этот мир и от самого дорогого, ни за что любимого человека (от мамы) опять уйти в небытие
+4
Написано 31 октября 2017, в 14:44
Дай бог чтобы нашли и отправили на зону, там таких ох как не любят
+3
Написано 31 октября 2017, в 15:43
Скорее всего до нас добрались тенденции центральной части России, где нелегалки не имея полиса занимаются тем, чем они занимаются... дети им не нужны. вот они их и выбрасывают, кто в мусорные контейнеры, то в пакеты заворачивают.
+4
Написано 31 октября 2017, в 15:47
Как так можно то? Носить и убить... Наверняка эта тварь дома рожала. Распять на площади и камнями закидать. Бедная лялька
+5
Написано 31 октября 2017, в 16:48
Слов нет....
+2
Написано 31 октября 2017, в 17:10
Либо алкашка молодая,либо просто залетевшая когда-то малолетка.
Вот она,деградация и болезнь общества.
+6
Написано 31 октября 2017, в 18:00
Маленький зайчик...
Никогда не понимала, как можно убить своего малыша после того, как он в тебе шевелится, реагировал на твой голос!
В Холмске год назад случай похожий был: женщина родила дома хорошего жизнеспособного мальчика, тряпками закидала его, чтобы вынести потом. Но малыш маму с собой забрал, двое деток сиротами остались. Нормальная, адекватная женщина, хорошая мать. Что ее толкнуло на это, до сих пор загадка!
+5
Написано 31 октября 2017, в 19:10
Римма Хайрутдинова, что значит "малыш маму забрал с собой"?
+2
Написано 31 октября 2017, в 21:18
Владимир К, женщина погибла от открывшегося послеродового кровотечения.
+1
Написано 1 ноября 2017, в 21:25
Римма Хайрутдинова, в Холмске и лет шесть назад случай был, когда неизвестная родила малыша, убила, расчленила и выкинула в мусорный контейнер.Искали её по всему району.У меня в то время жена дяди родила, так и к ней заходили, проверяли, брали ДНК, и одна моя знакомая тогда аборт делала, её тоже проверяли, только через врачей доказала, что она аборт делала, а не убивала после родов.Из-за такой твари невинных людей потрепали, а она небось ходила по городу как ни в чём не бывало.
+1
Написано 31 октября 2017, в 19:32
Алкашки, малолетки... На самом деле это лишь половина случаев. Сколько несчастных делают подобные вещи из-за подлости мужиков! Подруга работала в дурке, так там девочка лежала, суицидница. Родила ребенка, убила его и сама таблеток наелась. Почему сначала выносила и родила? Мстила ему. Оказалось, рассталась с парнем, он обиделся, собрал дружков и изнасиловали ее все вместе. А когда она забеременела, он начал прощения просить и рассказывать как он этого ребенка любит, радовался и за живот ее держал, будто ничего не случилось. А она всю беременность ненавидела этого малыша и план мести вынашивала. Так что ответственность за подобные убийства не только на горе-мамашках - малолетках, алкаголичках, просто дурах, но и на их горе-папашах, которые этих девочек бросают, унижают, избивают... на родителях этих девочек, и на всем обществе... Как то так...
+9