Невельские пенсионеры оштрафованы за нападение на пограничников

Невельские пенсионеры оштрафованы за нападение на пограничников

Приговор вступил в законную силу

Вступил в силу приговор пенсионерам, оказавшим сопротивление пограничникам.

Как сообщили astv.ru  в Пограничном управлении ФСБ России по Сахалинской области, в сентябре Невельский городской суд рассмотрел уголовные дела в отношении 61-летнего мужчины и 63-летней женщины. Установлено, что пограничники прибыли на причал Невельского морского порта, чтобы помочь коллеге - его служебный автомобиль не выпускали с территории двое сахалинцев. 

Мужчина и женщина вели себя агрессивно, бросались на сотрудников пограничного управления, но травм им не причинили.  В отношении пенсионеров следственным отделом на транспорте были возбуждены уголовные дела за применение насилия в отношении представителей власти. 

Подсудимые признали свою вину. Невельский городской суд, учитывая возраст обвиняемых и наличие у них хронических заболеваний, назначил мужчине штраф в 80 тысяч рублей, женщине - 50 тысяч рублей. 

Уголовные дела в отношении сахалинцев прекращены. 

 

30 октября 2017, в 15:43 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 октября 2017, в 15:47
Недосказанность некоторую чувствую я.
+11
Написано 30 октября 2017, в 17:49
SirGiant, да самое интересное скрыли оставив напряжение и интригу...
Причины тема, яростной схватки, не раскрыта была считаю я.
+5
Написано 30 октября 2017, в 20:27
+5
Написано 30 октября 2017, в 20:46
НюНик_просто_Анна, буду фактом данным опечален я
+2
Написано 30 октября 2017, в 15:52
"Установлено, что пограничники прибыли на причал Невельского морского порта, чтобы помочь коллеге - его служебный автомобиль не выпускали с территории двое сахалинцев."

Усё... Поняла... Кто посмеет не выпускать транспорт коллег пограничников, с ними будет тоже самое.....
+3
Написано 30 октября 2017, в 15:52
чет прям какая то муть баламуть, но злоупотреблением аш фааанит
+7
Написано 30 октября 2017, в 16:03
да скорей всего рыбачили они на пирсе, а погранец законника включил, решил поумничать, нашёл к чему-то придраться, вот нервы у пенсов и не выдержали, правда штрафы нехилые такие, сомневаюсь только, что они их выплатят
+8
Написано 30 октября 2017, в 16:12
Не понял почему не выпускали? С чего всё началось?
+8
Написано 30 октября 2017, в 17:11
У нас силовики только и могут с пенсионерами судиться. Могли эту историю и не разглашать.
+6
Написано 30 октября 2017, в 17:18
Дурдом.
+7
Написано 30 октября 2017, в 17:28
Ну всех здесь послушать - прям кузница сплетен.
По факту: погранцы по работе приехали выполнять свои прямые обязанности - проверить одно из судов, которое было пришвартовано на частном причале (7 или 8 - не помню), а эти пенсионеры - горе-предприниматели занимаются охраной на причале, и , мотивируясь транспортной безопасностью, возомнили себя всесильными и самостоятельно начали решать: кого пускать, а кого - нет. Вот они и решили отомстить погранцам - не выпускать, чтобы те нарушения никакие на судне не регистрировали
+1
Написано 30 октября 2017, в 17:52 Отредактировано 30 октября 2017, в 17:56
stimorol44, только они недоврубились в то что они частники, а погранцы - предствители власти и госорган, причем военизированный.Да блин это же не солдатики погранцы, а Пограничники ФСБ России!!! Старики еще легко отделались!
+2
Написано 30 октября 2017, в 17:57
Владимир К, ну так и есть. Это я ещё кратко без подробностей написал. Просто автор написал: "пенсионеры"!! Прям так жалко их становится, а вот если бы Татьяна Сергеева пообщалась с ними или материалы дела увидела, тогда был бы совсем другой заголовок.
+1
Написано 30 октября 2017, в 20:29
Владимир К, частная охрана из пенсионеров за 60?
нууууу, ребята...
+6
Еще 11 комментариев
Написано 30 октября 2017, в 20:04
Старики-разбойники прям!!!
+2
Написано 30 октября 2017, в 22:14
О, эти товарищи хоть и пенсионеры, но ещё те, как выразилась Ниточка: "старики-разбойники"! В одноклассник ах ходили фотографии, где пенсионеры пытались выдать факты, что их жёстко избивали. А потом появилось видео с уличной камеры кто кого избивать, бедный пограничник старался как бы не навредить....?????? Кульминацией стало, что бабушка с дедушкой подали иск в Арбитражный суд на Пограничное управление ФСБ от ООО Баринвест, о взыскании ущерба в размере 1 000 000 рублей. Но видимо и судьи не прониклись к старикам жалостью!
+1
Написано 30 октября 2017, в 22:48
JOHNPRYANE65, а вы ожидали другого решения от суда? Раз люди подали в суд на гос. органы значит они уверенны в своей правоте...
+2
Написано 30 октября 2017, в 23:35
Smurnoy, не мне их судить, их осудили, но увы, их амплуа -скандалисты. Поищите в интернете сколько административных правонарушений они совершили и это не штрафы ГИБДД, там и налоги и все в кучу.... а в статье чётко написано "вину признали")
0
Написано 31 октября 2017, в 00:19
JOHNPRYANE65, "Поищите в интернете сколько административных правонарушений они совершили и это не штрафы ГИБДД" Это вы про кого? В статье нет не имён не фамилий! Это как; "пойди туда, не знаю куда и принеси то, не знаю что!"
+3
Написано 30 октября 2017, в 22:37
А что значит - уголовные дела прекращены?
+2
Написано 31 октября 2017, в 08:50
crazydriver144, прекращены в связи с вынесением обвинительного приговора
0
Написано 30 октября 2017, в 23:20
"мужчине штраф в 80 тысяч рублей, женщине - 50 тысяч рублей"Значит,у мужчины более серьёзное хроническое заболевание
+1
Написано 31 октября 2017, в 06:54 Отредактировано 31 октября 2017, в 06:56
Бонни и Клайд Невельского разлива....
У нас вся правоохранительная и судебная система только вот на таких и делают статистику..

А как прокурор или депутат с чиновником вляпаются, так на них статьи ещё не придумали...
+2
Написано 31 октября 2017, в 10:19
Очковтирательство во всей красе, только и могут пенсионеров ловить, позорники!
0