Мужчину с ребенком сбил автомобиль в Южно-Сахалинске

ДТП произошло 30 октября около 8 часов утра

ДТП произошло сегодня, 30 октября около 8 часов утра в Южно-Сахалинске на улице Сахалинской в районе перекрестка с улицей Колодезной.

По предварительной информации, автомобиль "Нива" сбил мужчину и ребенка, переходивших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу между двумя автобусными остановками.

По словам очевидцев, на место происшествия прибыли две бригады скорой помощи и сотрудники Госавтоинспекции. Пострадавшие госпитализированы. 

Обстоятельства ДТП устанавливают сотрудники ГИБДД. 

31 октября. По уточненной информации, водитель автомобиля двигался по улице Сахалинской на восток, когда сбил пешеходов, переходящих проезжую часть по нерегулируемому переходу. Водитель с места ДТП скрылся, но был задержан в течение часа. 

В результате ДТП пострадали 4-летний мальчик, 13-летняя девочка и  60-летний мужчина. Все они госпитализированы. 

Кстати, утром 30 октября автомобилисты жаловались на отсутствие уличного освещения. Было темно, шел дождь. Большинство пешеходов не носят одежду со светоотражающими элементами.

30 октября 2017, в 08:40 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 октября 2017, в 08:45
Скорейшей поправки здоровья пострадавшим
+12
Написано 30 октября 2017, в 08:54
началась неделя......
+9
Написано 30 октября 2017, в 08:56
Обстоятельства как обычно, пешеход идет не смотрит, водила летит не видит. Ребенка очень жаль.
+22
Написано 30 октября 2017, в 09:05
Понедельник день тяжелый. А для пострадавших еще и жуткий
......
+7
Написано 30 октября 2017, в 09:12
Половину воДЯТЛОВ на наших дорогах необходимо отправлять на повторную сдачу ПДД, а в особенности на практику БДД!
Сегодня, в условиях непростой дорожной обстановки, очередной "шахматист" на Железнодорожной вылетел на тротуар. Хорошо никого не зацепил, своему ведру только днище ободрал, а если бы люди шли?!
И этот на Ниве... куда лететь, когда видимость плохая?
+13
Написано 30 октября 2017, в 09:46
SirGiant, как то без апелляционно у вас вышло, а пешеход уже не отвечает ни за что?
+2
Написано 30 октября 2017, в 09:54
k_hammer, писАл уже, но повторюсь.
Водитель управляет средством повышенной опасности, а потому БОЛЬШАЯ ответственность на водителе! Я знаю и понимаю всё недовольство подобным подходом, но! Человек с оружием - несёт ответственность за правомерное и ПРАВИЛЬНОЕ обращение с оружием, почему водитель управляя опаснейшим устройством, способным нанести бОльший ущерб, чем стандартное оружие, не должен нести соответствующую ответственность?!
Дабы упредить последующие вопросы - мой стаж вождения с 1989 года, водитель-профессионал 2 класса (ВСЕ категории), последние годы предпочитаю передвигаться по городу пешком и на общественном транспорте, летом любимое средство передвижения - Suzuki Intruder VS-1400. Так что знаю ВСЕ "стороны" участников дорДвижения.
+6
Написано 30 октября 2017, в 11:27
SirGiant, я в принципе не понимаю как можно попасть под машину переходя проезжую часть, да ещё с ребёнком… всегда можно дождаться остановившейся машины и прикрыться ей как щитом, но эти же прутся, как будто сохранились… живой пример - !бывший! Переход около тц «родем», прутся даже не взглянув по сторонам.
+3
Еще 3 комментария
Написано 30 октября 2017, в 09:26
Я не оправдываю водителя.... но свет над проезжей часть выключили в конце восьмого утра, когда на улице еще было довольно таки темно
+6
Написано 30 октября 2017, в 09:45
Katerinka28, да, сегодня не лучшие погодные условия. Плюс если в серой одежде были, вообще плохо заметны. В сад шли наверное. Бедные.
+4
Написано 30 октября 2017, в 10:03
Katerinka28, там всегда в это время отключают
+5
Написано 31 октября 2017, в 14:57
Katerinka28, а я вообще про свет хотела сказать.... мало того, что отключают рано и включают поздно, так еще он желтый, неяркий... если вдоль дороги растут деревья и отбрасывают тень, то пешеходов очень плохо видно...
0
Написано 30 октября 2017, в 09:47
Не везёт мене сегодня, не везёт,
Потому что я сегодня пешеход.
Меня машина скорая в больницу увезёт,
А виноват во всём, конечно, переход!...
+1
Написано 30 октября 2017, в 10:29
Всегда надо быть внимательным, а приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу особенно... пострадавшим скорейшей поправки...
+1
Написано 30 октября 2017, в 11:29
Alexsandr_31, нужно, но не только одной стороне.
+1
Написано 30 октября 2017, в 11:28
Водителю не судьба притормозить перед пешеходным переходом? Сел за руль,шары по чайнику и вперед.
+2
Написано 30 октября 2017, в 13:02
lina6755, как и пешику была не судьба...
+1
Написано 30 октября 2017, в 11:55
Сбил - ну и правильно сделал.
−10
Написано 31 октября 2017, в 18:31
Warg, желаю вам того-же с вашими и вами!
−1
Написано 1 ноября 2017, в 09:12
kira2013,
А я тебе с твоими.
−1
Написано 1 ноября 2017, в 12:23
Warg, я не писала-Сбил - ну и правильно сделалЭто ваша фраза,так,вы относитесь к чужой боли не изведав свою.
−1
Написано 30 октября 2017, в 21:21
Проезжала там сегодня, видела... Дождь, ветер, темень, несутся, как ненормальные!
Скорейшего выздоровления пострадавшим!
+2