Холмчанка пыталась украсть более миллиона рублей, обманув соцзащиту

Холмчанка пыталась украсть более миллиона рублей, обманув соцзащиту

Она предоставила ложные сведения, чтобы получить субсидию на покупку жилья

Полиция Холмска завершила расследование уголовного дела по обвинению 38-летней местной жительницы в мошенничество при получении выплат, совершенное в особо крупном размере, сообщает пресс-служба УМВД области.

Обвиняемая,  чтобы получить, полагающуюся многодетным выплату в размере 50 процентов стоимости от покупаемого жилья,  предоставила в соцзащиту договор купли-продажи, указав в нем недостоверные сведения о стоимости жилья.

Таким образом, она похитила денежные средства в сумме 1 275 000 рублей.

28 октября 2017, в 15:08 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 октября 2017, в 15:35
Государство не обманешь, оно само кого хочешь наколет
+14
Написано 28 октября 2017, в 15:42
С государством в опасные игры не играют
+5
Написано 28 октября 2017, в 16:58
не берусь осуждать - одна, многодетная
чай не о часах швейцарских думала и не о бугатти
а о детях
Я бы пожурил и даже деньги ей оставил
скоро нам привалит куш 50% - заживем аки в Эмиратах
+8
Написано 28 октября 2017, в 18:35
Triton, не привалит куш в 50%, а оставят 50%, скоммуниздив еще 25
+5
Написано 28 октября 2017, в 19:23
НюНик_просто_Анна, надежды вьюношей питают
+1
Написано 28 октября 2017, в 19:42
Triton, э нет. За халяву надо платить.
+1
Еще 4 комментария
Написано 28 октября 2017, в 17:08
....за шкирку и на парашу!Думала ббы о детях не учудила такого бы!
+2
Написано 28 октября 2017, в 18:08
Да, соблазн велик. Каждый год находятся такие умники, и постоянно попадаются.
+2
Написано 28 октября 2017, в 18:26
Слово то какое: УКРАЛА....

Ей что уже выдали эту сумму?
Договор купли-продажи подписывается обеими сторонами и оформляется не в одном экземпляре.....
+1
Написано 28 октября 2017, в 19:41
MARBLE, если дело есть, значит выдали сумму и потом выяснили, что квартира стоила 100 рублей, а не 200
+1
Написано 28 октября 2017, в 20:46
ostrovsakhalin, Для того чтоб удержать не законно выплаченную сумму подаётся иск в суд, который и выносит соответствующее решение, а в новости о суде и речи нет....
+2
Написано 29 октября 2017, в 08:28
MARBLE, ну так сначала дело возбуждают. А потом уже в суд передают.
0
Еще 4 комментария
Написано 28 октября 2017, в 18:36
Все от безвыходной ситуации..Чтобы получить 50%, нужно иметь 50%. А где их возьмет многодетная семья? Пойдет в банк брать ипотеку, кредит тот же миллион-два ? Там откажут, потому что много иждевенцев...а так она хотела с минимальными затратами приобрести жилье , наверное еще и мат. капиталл вложила.. Нашли уголовницу...
+8
Написано 28 октября 2017, в 19:39
evgenia75, понять и простить?
0
Написано 28 октября 2017, в 19:40 Отредактировано 28 октября 2017, в 19:40
evgenia75, не бери. Компенсируют 50 процентов. Они же хотят все беплатно все! Так что не воровайка, а просто мошенница
+3
Написано 29 октября 2017, в 20:34
ostrovsakhalin, Таких как,она много! И многим верят,а она видать не с теми поделилась своим секретом!
+1
Еще 1 комментарий
Написано 29 октября 2017, в 15:18 Отредактировано 29 октября 2017, в 15:19
Закон един, на Родину %&$, все воруют, и ты воруй!
0
Написано 30 октября 2017, в 08:55
пыталась свое вернуть, да не получилось
+1